Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Люди на форуме упомянули неймплейт и кликер из аддонов как мастхэв, первый я так понял это улучшенные полоски здоровья, а второй? Напишите плиз название популярных этих аддонов, гляну на curse. Спасибо
28/01/2018 22:14Размещено Аурус
28/01/2018 21:31Размещено Камень
Вот впнул 30, решил попробовать в соло пройти Пещеры стенаний, но чета ожидания от описание сих пещер в вики не оправдались, и уже со старта меня стал пехать первый моб с 9к хп.Так вот в чем вопрос, когда я полноценно смогу пройти это подземелье в соло, будут ли для меня все еще актуальны итемы из него? Просто сейчас итемы из него превосходят мои итемы на 1-3 пункта в почти каждом стате.

1) Зачем проходить подземелья соло?
2) Там информация не уже неактуальная, раньше они были для уровне около 15го, теперь все классик инсты автоматически скалируются до твоего уровня вплоть до 60го (лут тоже).

Спасибо за ответ!
Доброго всем.
Я вот не доконца поонимаю, где берутся вещи 900+??
Перечитал много информации: выходит, что за любую деятельность я буду получать шмот все лучше и лучше? Например сражаясь на бг - будет выпадать все больший илвл? Или это только до определенного илвла награды повышаются. А потом
Потом все упирается в прохождение рейдов сложных режимов и бесконечную аннигиляцию пвп вещей? Так мне за 1 шмотку 1 отголосок дают...
Я правильно понял?
Хорошо бы толковый гайд на эту тему.

Чувствую, что набрав 915 илвл, выйдет битва за азерот...
Иди на Аргус, делай там квесты, фарми валюту "аргунит". У вендора (эфириал) внизу Виндикара покупай вещи 910 + регай в Лфр (поиск рейда) самые последние строчки, которые Анторус называются.
Как пройти сюжет вов после квестов стартовой локации рассы?
Прошу подробно рассказать как происходит прохождение
29/01/2018 17:31Размещено Тургансин
рассы

расы

Прохождение происходит очень просто. Подходишь к доске приказов в столице (около банка и аукциона) и берёшь квест в любую понравившуюся локацию. Как только (что маловероятно) ты обнаруживаешь отсутствие дальнейших квестов или просто надоедает локация (что вероятно) - идёшь к той же доске и берёшь новый квест. Повторить до достижения 90 уровня. Там тебя пошлют в Дренор.
Я могу на своём персонаже заходить только в Галакронд? И если я захочу, например, получать очки чести в PVP, мне придётся заводить нового персонажа в новом мире?
PVP это не только world-pvp, которое, кстати, скоро очень сильно видоизменят, но и арены с полями боя. С 10 уровня ты можешь вставать в очередь на поля боя и там получать очки чести.
29/01/2018 20:11Размещено Веннк
Я могу на своём персонаже заходить только в Галакронд? И если я захочу, например, получать очки чести в PVP, мне придётся заводить нового персонажа в новом мире?

А можешь мое любопытство удовлетворить,а ?
Ты играть то пробовал, а то вопросов у тебя тьма(причем даже для новичка очень глупых), а вот уровня как не было, так и нет...
Я могу играть только по выходным, поэтому уровень медленно поднимается.
29/01/2018 20:24Размещено Meidze
PVP это не только world-pvp, которое, кстати, скоро очень сильно видоизменят, но и арены с полями боя. С 10 уровня ты можешь вставать в очередь на поля боя и там получать очки чести.

Но так или иначе, с этого персонажа я могу заходить в разные игровые миры?
Персонаж создаётся в конкретном игровом мире. Этим персонажем ты можешь зайти только на Галакронд. Хочешь зайти на другой - создавай персонажа там.
А я слышал что сюжет аддонов через рейды проходится. это так?
Объясните пожалуйста подробно
И можно узнать на каких лвлах происходит сюжетный переход из аддона в аддон.
Сюжет аддонов на 95% проходится через квесты. Остальное - подземелья и рейды, причём часть рейдов к сюжету вообще не относится, или притянута за уши.
Сюжетный переход из аддона в аддон (внезапно!) происходит на уровнях, являющихся последними для аддона, т.е. 60, 70, 80, 85, 90, 100 и 110.
Подскажите пожалуйста, как пройти следующие квесты:
1. Квест - обходными путями..нужно поговорить с некой мисс Сюлань...она должна вывести меня на некий подпольный (черный рынок) для покупки ингредиентов для алхимика, где находиться этот НПС? на карте у меня не отображается....куда идти? где ее искать?
2. Квест - столпы созидания...надо запечатать гробницу Саргераса столпами...их 3 штуки...и что делать не ясно...их надо искать? если да то где? на карте опять же ничего не отображается..иди туда не знаю куда и ищи то не знаю что...
1. Черный рынок находится под Далараном, вход рядом с подъёмом на площадку Краса.
2. Столпы созидания делаются в рейде, в том числе лфр.

P.s. Читай квесты, почти все можно понять из текста.
P.P.s. Вовхеад наше всё.
Допустим я начал играть за персонажа 1 уровня , и как мне понять то что я в сюжете начал проходить именно аддон (к примеру первый же аддон БК)
Что в моём ответе непонятно?
29/01/2018 21:35Размещено Meidze
Сюжетный переход из аддона в аддон (внезапно!) происходит на уровнях, являющихся последними для аддона, т.е. 60, 70, 80, 85, 90, 100 и 110.

Раньше 58 уровня в аддон БК физически не попасть.
29/01/2018 22:42Размещено Meidze
Раньше 58 уровня в аддон БК физически не попасть.

На 20ом бегал по Награнду, ну а это 1ый
https://imgur.com/a/lvtBZ
И да, аддон БК для БЭ и Дренеев начинается с 1ого уровня.
Да у нас тут претендент на звание "Мистер Остроумность"!
Когда будешь на 20-м уровне в Награнде квесты делать, отпишись.
БК для БЭ и дренеев начинается так же, как и для всех остальных. То, что их добавили в БК, ничего не значит. До 58-60 они так же сидят в классических локациях и делают классические/катаклизмовские квесты.