Вопрос почему Артаса считают злом?

Почему Артаса считают антигероем? Потому что он сжег город со всеми жителями потому что они стали зомби? Сделал все чтобы убить демона. Надел корону чтобы контролировать плеть. А теперь наш персонаж тоже носиться по Шторму и вырезает насиление. Получается история Артсаса не законченна и я жду развитие ее в ШЛ.

4 лайка

Интересно, почему убийца и повелитель нежити является злодеем… хмммм нипонятна!

Лайков: 21

Начнем сначала, по мере скатывания в…:

  1. предал клятву паладинов, отринул свет, огорчил учителя;
  2. ради собственной мести (при том - мести от гордыньки, потому что нетрезим ему даже не повырезал родню) устроил кровавую баню, гоняясь за Малганисом;
  3. геноцид жителей Стратхольма;
  4. предательство и убийство солдат Лордерона и дворфов в Нордсколле;
  5. хватание за подозрительный темный артефакт, только потому, что нужно больше золота - сиречь, могущества
  6. окончательное отемнение и понеслася: служение Плети с получением удовольствия от пыток (привет, Сильвана, буду пытать тебя до потери пульса)
  7. убийство отца - исключительно ради собственного удовольствия - потому что короля можно было свергнуть и не собственными руками. Да и корона Плети была не нужна - джаст фо лулз маленького садиста
  8. ну и дальше полное сьезжание с рельсов в сторону - я зло, я смерть, склонитесь предо мной.

И правда, почему это Артасик злой, хм?

29 лайков

Тогда возникает вопрос, а почему же тогда большинство игроков вов так превозносят его и даже называют антигероем? Что он сделал хорошего?

ВОПРОС ПОЧЕМУ АРТАСА СЧИТАЮТ ЗЛОМ?

Ты уж определись, антигероем или злом. Это разные вещи.

11 лайков

Эффект уточки - многие играли в варкрафт3, а его история (этой игры) наполовину завязана именно на Артасе. Когда ты волей-неволей смотришь на мир глазами харизматичного персонажа, то ты начинаешь его оправдывать, потому что психологическая защита - проще отыскать что-то хорошее в чувырле, чем признать себе, что тебе интересно пройти сюжет за чувырлу злую.
Потому что все, в основном, хотят признания себя как хороших людей.

17 лайков

Уважаемый, а Вы знаете, что такое антигерой? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9
Артас вполне себе злодей, хоть изначально и имел положительную мотивацию.

Антигерой - это Дедпул, Печорин. Или Иллидан/Майев, если смотреть в реалиях ВоВа.

11 лайков

А разве это единственная миссия за Артаса в Варкрафте 3?
Про Луносвет и убийство паладинов мы уже забыли?
А до становления рыцарем смерти он еще уничтожил наемников и корабли Лордерона.

3 лайка

Убил отца
Убил Наставника
осквернил и разрушил город Эльфов
Убил Антонидаса, подразрушив Даларан
осквернял всё что мог
Писал гадости на заборе Келя
Там много чего, собственно.

16 лайков

Артас норм челик.Единственный адекватный тру Альянсер,который готов бить орду до потери пульса.Жаль он пошел не той дорогой

2 лайка

Джайна виновата, там где то ролик был в бфа где она всех кинула.

по сюжету игры Артас бил только альянсеров) так что, следуя вашей логике, он, скорее, тру-ордынец)))

16 лайков

Не знала, что орки из Чёрной Горы у нас альянсеры

8 лайков

Честно говоря, третий варик проходила так давно, что точного перечня всего мобья точно не упомню.
Прошу прощения.
Но всё равно, с орками Артас пересекался гораздо меньше, чем с лордеронцами

2 лайка

Есть подозрение, что злом Артаса считаешь только ты.
На деле же Артаса сделали неким рядовым антагонистом.
Это так называемый хил (heel - не путать с heal). Персонаж, сценарий которого смоделирован так, чтобы раздражать и провоцировать публику. Артас отыграл эту роль в WotLK и был благородно оставлен в покое режиссёрами. В BfA Сильвана выступает в роли хила и по всей видимости в SL не сильно что-то поменяется, если не выведут кого-то на первый план по меркам отрицательных эмоций.
Это норма. Это необходимый контраст, чтобы вызвать дискуссии на тему и разжечь интерес.
Артас - это просто пацан из Лордерона, которого изрядно потрепали (авторы) жизненные перипетии.

Лайков: 1

Первая же миссия - бить орков.

3 лайка

Выглядит как троллинг. “Корону одел чтобы нас от Плети спасти, эльфов поубивал да и черт с ними”. Где-то я уже подобное видел

Лайков: 1
  1. Утер сам предал клятву - отказавшись очистить город от по факту уже войск Плети. Как можно предать предателя в его же предательстве?
  2. Жертва обстоятельств в том числе и предательства со стороны учителя.
  3. Не было геноцида - они уже были зомби, оставались считанные часы.
  4. Это где?
  5. Орки вообще выжрали демонической крови и ниче хорошие, а тут волшебная железка с помощью которой можно забороть Малганиса и спасти дом.
  6. После Фростморна - у Артаса совесть чиста - ибо по факту он уже был марионеткой внезапно орченка по имени Нерзул.
  7. См. пункт 6. Плети нужно было уничтожить королевство - а что может быть проще уничтожения дезорганизованного государства.
  8. См. пункт 6.

Итог - Артас зло только у 2 категорий людей - моралфагов и тех кто слабо дружит с логикой и математикой.

3 лайка

На побережье Драконьего погоста призраки мотаются, они имеют много что рассказать про это дело.

А вообще потрясающая апология, прям эталон “не мы такие, жизнь такая”, “они меня вынудили!” и “самадуравиновата.”

13 лайков

Всегда задавался вопросом как люди заражались от зерна. Стоя рядом с ним? Не птицы ведь, зерно не жрут. Его нужно привести к мельницам, смолоть на муку, а только потом из него что-то готовить. Но в Стратхольме оказывается живут у нас куры

5 лайков