Вопрос по гейм дизайну к эпохальным подземельям шадоулендс

Я бы поныл, но пока слишком негодую, чтобы сформулировать своё недовольство.

3 лайка

ну меня успокаевает то что у нас еще есть мифик, с минимальным 226 шмотом, а вот у ключников кап фарма так и останется 210 и ток 1 шмокта из сундука 226

так что как по мне все честно !

Да тут не в честности дело. Не ключи уравнивали с рейдом, а тупо понерфили добычу отовсюду. Чтобы шмот стал “более ценным”.

2 лайка

тебе видимо не говорили, но если глупость повторить много раз подряд она от этого истиной не станет !

хотя что еще можно ожидать от существа, которое бьется в истерике при виде того что ему посмели не дать шмотку за то что он вайпнул ключь …

в твоем мирке это наверно катастрофа да ? план халявного одевания рухнул у диванного ключника ? ты же снизошел до того чтоб 40 минут бегать в парик с кладбона ? не перетрудился ?

ох, недоразвитый, я тебе поясню, (может подобные тебе пререведуться), ты капрофил и терпила, тебе нравиться быть калопотребителем и ты считаешь это честно, ок, но я не согласен, у меня в отличии тебя, сынка, нет стока желания замарачивать пве столько времени, а попробовав проход хард мода с ключами у меня возник рациональный вопрос почему эпоха 0 по шмоту куда лучше чем эпоха с ключем, в котором ты специально ставишь сложность выше что бы и награда была выше, что бы было ради чего стараться, но на практике получается кривой гейм дизайн который вызывет вопрсы по мотивации, но ты этого не понял и начал тупить, пытаясь меня задеть детским тролингом, так что, ты сынок, любель коловых масс спарведливости, я желаю чтоб ты свалил с этого поста потому что ты только раздражаешь своей тупостью, и теперь ты же особенный, и сейчас на это что то попытаешся испражниться своим мнением, давай малец вперед строчи, даю разрешение обкататься еще раз.

Да в смысле отовсюду? Много ты наберешь анимы по 35 за ключ или по 35 за рейд босса? С какого перепугу я, если я хожу в ключ и рейд, должен КРОМЕ ключей/рейда ещё и по локалочкам бегать, тратя свое время, при том что сами локалочки мне нафиг не вперлись, кроме как для анимы? Уже третий аддон подряд на одни и те же грабли наступают, с силой артефакта/анимой. Нет чтобы положить её в рейд столько, чтобы человек, закрывающий фулл рейд хотя бы в мифике(!) мог бы вообще не вспоминать что есть в игре другой контент кроме рейда. Ну и за гер рейд давать раза в 2-3 меньше. А то получается, что даже если человек фарманул фулл-мифик рейде на неделе, но ему нужна ап/анимэ, то изволь на локалочки побегать.

За ключ должны давать разное количество анимы в зависимости от уровня ключа. Например, 150 за 10ый или 15ый. За рейд должны давать тоже разное количество анимы в зависимости от сложности и за ласта больше. Например 1000 с миф-ласта, 250 с миф-босса; 400 с гер-ласта, 100 с гер-босса и 200 с нормал-ласта, 50 с нормал-босса. К примеру. Чтобы человек фармящий рейд про существование локалок не вспоминал даже, один хрен если человек рейдер среднего или высокого уровня, то не бросит он подписку из-за того что у него между РТ нет мотивации кабанов в аутдоре побить. Скорее наоборот он отменит подписку если ему эту мотивацию создавать.

Лайков: 1

700 за фулл рейд+10 ключей :slight_smile:
Вообще, я не особо понимаю куда её тратить. Вот 1000 на квест, причем вроде бы её и не забирают. На задания бомжей чтоль?

Имхо, 100 аниме с босса было бы норм. Закрыл фулл рейд = отбил первый кап. Хочешь больше для каких-то непонятных нужд - окей, тогда можешь фармить дальше.

На здания ополота ковенанта вообще то. В ближайшие 2 кд мне нужно будет 10к анимы на 2 здания. И откуда мне их брать? В резервуаре 4к и только потому что я хоть иногда заходил на локалки, не делал бы их вовсе - не было бы и этих 4к. И вот я не могу понять, с какого хрена близзы третий аддон подряд заставляют ВСЕХ игроков, будь то рейдеры, ключники или (наверное) пвпшеры, подрываться и бегать по аутдору делая локалки дольше чем одну неделю на старте аддона для одевания в шмот уровня гер данжей или типа того.

Ладно ещё сейчас не так плохо потому что анима, действительно, не влияет на силу персонажа и если совсем невмоготу то можно её и развитие оплота просто заигнорить. Но всё равно. Какого хрена? Если анима позиционируется разрабами как ресурс который “добывается в игре за ЛЮБУЮ активность”, то какого хрена В РЕАЛЬНОСТИ она не добывается НИОТКУДА кроме как с локалок в хоть сколько-нибудь осмысленных количествах? Эти 35 анимы с ключа или рейдбосса при 70-140 с локалки выглядят как откровенный плевок в лицо игрокам, а не как “разные способы фарма анимы”. Что там у пвпвшеров? 35 анимы за победу на БГ, да?

2 лайка

А нафиг они, я вот не вкурил.
Чтобы бомжи хилились на 25% быстрее вне боя?:slight_smile:

500 аниме за 25 орков же :slight_smile:

Ну грубо говоря, именно поэтому я считаю, что вот сейчас вайн по этому поводу - глупость. Если в легионе действительно это давало огромный прирост к силе персонажа(на определенных этапах, в начале аддона), а в бфа - немного ощутимый, то сейчас это непонятно что непонятно для чего, но не особо связано непосредственно с развитием персонажа. Поэтому вот сейчас я не расстраиваюсь, что у меня не будет лунного сада 2 уровня или грибов 3го. Если это часть белкоцеловательного контента, пусть и ресурсы для этого набираются с локалок, я проблемы не вижу вообще.

Ну как минимум приятно иметь портал из оплота в Орибос. Как минимум. Ну и вообще трансмоги там всякие, ачивки, прочее.

Да, окей, то что сейчас анима добывается за локалки - допустим нормально. Меня бесит что третий раз подряд они с высокой трибуны вещали “добывается за любой тип активности в игре” и в третий раз подряд сделали одно и то же. Локалки онли и плевок в рожу за ключ/рейд.

Не, я таким не занимаюсь :slight_smile: О, вспомнил. 500 за 2 данжа викли-квест. Окей. Ну дайте, блин, ещё один кв на рейд тогда уж. Но нет. ЖАЛКО ИМ.

Лайков: 1

Ну закрывай на +2 чтобы лутать 2 шмотки как раньше.

Любая ММОРПГ - это бесконечный фарм, отнимающий много времени и если его у тебя не хватает, то не стоит и начинать играть в такие игры.
Насчет лута - да все нормально, как по мне.
Не должно быть особо легко, потому что быстро станет нечего делать в игре. А то вы как-то много хотите, вернее - не хотите ). Нужна анима - но я не хочу ее фармить, нужен шмот - но я не хочу 100500 ранов за ним делать и т.д.
Что же вы хотите? Зайти вечерком на полчаса постоять в Орибосе и за это получить на почту 10к анимы и фул сет эпиков? Это будет интересно?
Чем ныть на форумах, лучше это время потратьте на игру, раз его у вас и так мало.

ох еще один… да я говорю в целом про мотивацию к хард модам, по факту получается что фарм подземелья с ключем это бесполезная трата времени (пифигу на хранилище не о нем речь) понимаешь потратить время на хард мод и получить в награду 35 анимы, (которая не нужна тебе от слова со всем) это воспртинимаеться от игры как плевок в лицо. По факту выходит сейчас так: Ты особо не стараясь с рендомным пати проносишь подзмемелье в эпохальном 0 и дроп в любом будет хоть какойто хоть одна не вспек но шмтока , а потом ты такой, я хочу лучше шмот, я и хочу стараться значит собираешь пати рендомов вставляеш ключ все сделали все успели а шмот луетю 2 человека с рендома, “а тебе дружок, на держи 35 анимы, которые тебе не нужны” и собстевнно получеться что по факту ты потратил время потратил голд на починку и имеешь 35 анимы, пара-пара-пам! И тут на постоянной основе, ноулайферы мне трут про честность дропа, да у эпохи с ключем нет кд можешь своей пати чистить его до посинения, тока вот я не за этим пришел в игру (это совсем не интересно), временя ванилы где эпичность фиолета была действительно такой уже прошли, это актуал, ДА АЛЕ !!! я уже с этим подходом " редко значит будешь ценить вещь" я довольно много спустил на дизенчант, из-за ненадобности, экономика винилы в актуале не работает

Лайков: 1

Как вы все хотите не быть ноулайферами, но иметь все то, что имеют они ).
Мы пришли играть в игру, у нее есть свои правила и играть придется по ним. Если эти правила подгонять под наши хотелки, это уже будет не игра.
Это все равно что мы будем играть в карты и я скажу - “А с чего это твоя шестерка бьет мой туз? Ну и что, что она козырная, у меня же туз! Это не справедливо.”
То есть не надо возмущаться этими правилами, если тебе они неудобны. Есть много игр, правила которых тебе обязательно понравятся.

Да не должно быть токого, у того кто всю жинь отдал за фарм, и у казуала с 3мя часми ирры в неделю не будет равного шмота, речь не об этом, а о том что для себя не вижу не единой причины тратить время на ключи, там анима падает (и рендомная ненужность из хранилища раз в неделю), но то что это неадекватно с позиции время и ресурсов, если ты собрал пати со своим ключем ну полутай ты хоть одну шмотку (ДАЖЕ НЕ ВСЕК СЕБЕ) если все челенжи выполнили. И минимальный дроп должен быть, если ходишь с рендомами по их ключам, по факту близы черес чур перестраховались от абьюза ноулайферов сделав неадекватную мотивацию к хардмодам вот и все.

Ну, это лучше, чем в БфА и тем более, чем в Легионе, но именно в ШЛ они занизили цифры так, что стало заметно насколько это смешно. Проходить 30 минут ключ и тебе анимы меньше, чем за локалку на 20 минут (причем это со всем временем долетания до нее).

Отбивать 1к анимы без локалок довольно тяжко, все-таки.

Лайков: 1

я закрыл 10 ключей и все мифы на 3+ и более. В итоге 3 шмотки и самая топовая была поясом 207 илвл с первого раздела сокровищницы (там где надо было закрыть 1 ключ). Иц э прэнк.

Лайков: 1

Вот и я к чему, ты на подземки потратил часов 6, причем на хардмоде, т.е. приблизительно выходит 1 шмотка за 2 часа занудства, ну такой себе челендж если учесть что за нулевую эпоху за заход ты точно что то залутаешь и пусть это будет 184 итл за то лут будет