Вопрос по танкам

А почему нельзя выйти после Сорна и забрать пак до элема? Или добрать 1 пак на мосту?

Играл я хилом когда то, бабка берет кристалл и бежит сразу ко мне = просто ваншот, это же не сложно на агрить всех бабок, и танк на свинье бегал собирал мобов такую дичь увидел, с танком не повезло тогда. И почему у меня в профессии когда нажимаю “создать все” счетчик скидывается и крафт останавливается, помогите может из-за аддона какого то?

танк просто инвалид и не способен нажать таунт пока бабка кастует поднятие кристалла

стоило ливать на этом момента, когда танк уходит из мили зоны босс кастует аое

п.с. так весело на бабке когда у тебя прокает т5 твайлайт в челика под мк:open_mouth:

Лайков: 1

Да это я в курсе, но это дело уже вторичное, мне бы азы танкования понять… Бы

К кристаллу-то зачем привязываться? Какое он вообще отношение к агро имеет? Когда бабка Focusing Iris берёт, у неё агротаблица не модифицируется. Либо бабка висит на тебе по агротаблице и никуда не идёт, либо она на тебе не висит и идёт после сбития каста.

Я их обычно просто дотами всех троих обвешивал, этого хватало, а если видел, что на одной из них агро уходит, то привязывал бабку заново таунтом. И никуда они не девались.

А ты зачем-то кристалл в эту схему добавил. Зачем?

ГОСПОДИ
я в уайкрест уже сколько сезонов хожу и в каждом это работает
просто жмешь таунт когда бабка кастует взятие кристалла и все.
тут нечего обсуждать.

уйди отсюда :joy:

Лайков: 1

Да хрен уйдёшь отсюда. В ДД-то брать не хотят, значит, на недельный в танке. А в танке без знания пилонов кулстори, боль и унижение гарантированы.

Зато руинить теперь совесть не мучает. Я сделал всё, что мог. Не шмогла.

какое там знание пилонов?
что ты такое несешь :open_mouth:

Мохагор и вообще, спасибо, что ответили пацаны, понял[quote=“Гюрбюрлайф-howling-fjord, post:28, topic:105117”]
какое там знание пилонов?
что ты такое несешь :open_mouth:
[/quote]

Ну к примеру, до куда вести, где выходить лучше:)) или уже всё стандартно:)… Блин, за хила играешь, об этом не думаешь, а когда пробуешь танкк, то теперь понимаешь ответственност роли… :slight_smile:

Лайков: 1

Посмотри викли-руты на рэйдер.ио. Я бы сказал, что они не идеальны, но для общего понимания данжей сойдут.

https://raider.io/news/103-the-weekly-route-fortified-sanguine-quaking-and-awakened

Лайков: 1

Благодарю, посмотрю.

Где войти, как выйти, что скипать на какой неделе. В процессе прохождения в МДТ особо не попалишь, а аддона, который шпаргалку по мере прохождения показывает, вроде как нет. На стримах ни у кого не видел, по крайней мере.

Да я уже вряд ли осилю всю культуру танкования в бфа ключах, готовлюсь к шл, там буду осваивать

на варе:
смотришь роуты хоть того же дратоса и бегаешь хотя бы по ним
биндишь тандерклеп на педаль
наяриваешь неистово
главное ноги менять, а то устанешь быстро
усе

Ну всё же просто. Взятие кристалла на бабках это сигнал, что сейчас именно эта бабка станет активной, просто сигнал. Вообще не понятно чего ты к этому кристаллу привязался. Увидел что кастует - нажал таунт. Это сложно? Сам же дальше пишешь, что

так в чём проблема это сделать обязательным, чтобы не допустить срыва? Мало ли, вдруг вы перешли на 2 бабку, и стали ловить кучу урона (не расходились под взрыв дебафа, не двигались), хпал под крыльями всё дико захилил, но с таким объёмом хила агро 3 бабки 100% будет на нём. Достаточно буквально пол секунды, чтобы бабка сагрилась на пала и убила его. Он же ведь в мили находится. Так что не вижу проблемы кинуть таунт в бабку которая в данный момент кастует взятие или поднятие (не помню точно) кристалла. Это банально снижает риск 1 кнопкой. Всё.

И кстати. Агро как раз зависит только от урона и хила. Сколько дд нанёс урона, столько агро на нём и есть (в Omen это хорошо было видно), а у танка есть модификатор, который увеличивает количество агро от нанесённого урона. Таунт игнорирует количество урона, тут ты прав. Но если за время таунта ты не наберёшь агро больше чем другой, то после таунта босс или моб спокойно от тебя свалит. Количество процентов я не помню, и увеличенная агрогенерация от таунта тоже не помню сколько именно. Вроде было в первые 3 сек +200%, но не знаю убрали это или нет.
Бабки неактивные имеют ауру на -99% урона, а значит твои доты агро почти не генерируют, потому что не дамажат. А какой нибудь фвар, дх с сумеречкой, запросто твои доты перекроют с этих бабок. Про фаер мага и говорить нечего - его игнайт распространяется на всех рядом стоящих и он явно сильнее твоих дот. А если клива на бабках нет, то есть хил, у которого агро как раз и не режется от -99%. Всё агро с отхила идёт на хила и как правило бабка, чаще всего 3я, бежит именно к хилу. Возможно я половину бреда написал, но вроде это всё так и работает.

Можно было написать проще - кидай таунт пока бабка кастует кристалл и вот вот станет активной. Сложности ноль

P.S. Сори за простыню, уснуть не могу, делать нечего.
P.S.S. И да, я не танк вообще ни разу.

3 лайка

Идея в целом понятна. Интересно, а кто-нибудь в порядке троллинга уже пробовал на танка боп после таунта вешать? :slight_smile:

Им точно так же урон режет, плюс агротаблица содержит показатели за период времени. Проще говоря, пока одну бабку опускают до 50%, на двух других висит 3 стака Thrash и Moonfire под мультипликатором 4х, насколько я помню, игнайт это если и перекроет, то только кратковременно и в бурсте. Когда опустили и бабка меняется, там уже запас довольно солидный. Если же говорить про хила, то у танка-то тоже хпс есть, и не маленький. И тоже под мультипликатором.

Вообще я тебя читаю и диву даюсь, конечно, насколько у людей проблемы разные. Я на бабках обычно первым делом чекаю, все ли играют в черепок. И это не смешно, потому что в конце аддона и в 10+ ключе играют не все.

Ну такое я уже со второго сезона не видел) А так усадьба в печёнках сидит уже. На прошлом кд деплитнули 5 17ек. 1 из-за непрохила бабок, потому что хил был начинающий, у него было 400к хп, тупо не справился, но и мы, бичи, ловили лишнего наверно. И остальные 4 раза это неспособность людей быстро убивать треш на ласте - всем надо с горящими глазами вливать в паука. Куча мелочи, которая под некротой сжирает танка. Да ещё и факелами пользоваться не умеют.
А бабки… Очень часто замечал, что именно 3 бабка срывается на рдд или хила, и пофиг кто там сколько дал агро - проще кинуть таунт от греха подальше

100% кто-то пробовал)) Но вообще у грамотных протпалов макрос есть на таунт сразу после бабла/бопа на себя. 3 секунды моб продолжает долбиться в имун пала, а пал, в свою очередь, успевает снять с себя эти щиты.

Активна одна бабка, танчишь только, активную сбивает касты, как происходит перехода с фразой отдай мне кристалл сестра таунтишь сразу следующую бабку и по аналогии третью и все, всех не надо сразу наагривать, в святилище танчить всех не нужно, просто кто-то должен стоять в мили у каждого моба, иначе моды будут бить пати.
В усадьбе на Боссе надо наагривать мобов.
В святилище, Резчика рун пропускают с помощью пилона или роги, до 10 можешь убивать, держишь около руны его, чтоб мили доставали, стоя в руне, а она за пределами.

Лайков: 1

Вообще бОльшая часть твоих вопросов решается просто - смотри на баффы/дебаффы на боссах и мобах, читай их описания и всё станет понятно. Ну или хотя бы гайды читай, на вовхеде, например, в гайдах каждого трешевого моба описывают с абилками поимённо.

Активная ведьма берёт сферу, о чём и сообщает всем вокруг.

Бить активную.

Всех мобов надо агрить. А этим ещё и каст сбивать контролем.

А как ты их всех заагришь? Ты же не можешь на 3 части разорваться. Бей какого хочешь, возле двух других должны стоять в мили дамагеры/хилы, они в мили слабо бьют. Там главное - с площадки не улететь от чарджей.

Умирают вагоны, т.к. не заходят в руну. Обвиняют тебя, потому, что идиоты. Ты можешь стоять где угодно, лишь бы босс не стоял в руне. Впрочем даже если босс будет стоять в руне, это не повод не заходить в руну дамагерам.

Разберёшься, вопрос опыта.

Зависит от танка. Например у дх танка хороший самохил, который точно так же генерит агро, как и хил хилера. Только у дх танка ещё висит модификатор х5, то бишь агро он нагенерит в 5 раз больше своего хпса, а в 5 раз перехилить дх вряд ли какой хил сумеет. Если танк не хилится, да, может и хил агро набить, лучше перестраховаться таунтом.