Вопрос по танкам

Там нет такого урона, чтобы танк активно хилился

Почему вы пишите таунт? Агр босса понятно, а таунт неть. Танк же должен всегда по кд агр прожимать. Или неть?

Когда-то давно не было других танков, кроме варов, у них этот спелл называется таунт. С тех пор так и пошло, что даже у друида, например, спелл Growl называется таунт.

И да, по КД его жать не надо, его надо жать по необходимости. Иначе он в КД будет, когда потребуется, как минимум.

А есть ещё такая чудесная и всегда внезапная вещь, как таунт иммун от таких товарищей, которые жмут его по кд.

Сейчас вроде этого уже нет. Раньше было.

Сейчас это с какого патча? В легионе было. Вроде на некоторых боссах оно отключалось, там, где танкам по дизайну надо очень часто меняться, но на большинстве боссов было.

Я точно знаю, что этого нет в ЛФРе, потому что тогда бы любой хант с включенным рыком вайпал пати на 1-2-3, а хантов там таких навалом.

У хантов пет не может таунтить рейдового босса в принципе. Щас в открытом мире протестирую.

Лайков: 1

Есть и сейчас, на первой неделе танчил нормал ниалоту, у меня не было корраптов, зато у монка танка было эхо бездны. Он передамаживал меня более, чем в 2 раза, мне приходилось таунт жать по кд и в итоге со временем босс просто иммунен стал.

В пандарии это фиксили. Не уверен, что за все прошедшее время ничего не переиграли, но тогда вводился фикс, что селфхил танка не генерирует агро.

Так надо остальных бабок агрить или нет? А то я как смотрю на их красные фреймы и у меня душа не спокойна:)) или можно забить?

Кстати, сегодня был как раз в WM +14 на недельном. Бабки не убегали, прекрасно на них доты работали. Таунт не жал, не требовалось.

Правда, там и без этого был цирк. :slight_smile:

На хиле проще, а за вара танка играешь, у меня узкий коридор по вниманию, голова забита быстрыми решениями, что прожать лучше в данный момент и я часто упускаю, что происходит вокруг, надеюсь с опытом попроше станет

на релаксе жмешь блок+тандерклап с слэмом по кд
все
у танка больше всего свободного времени из всех ролей

А тандерклап, это что, поясните пожалуйста?

удар грома

Да я бы не сказал:face_with_hand_over_mouth::grin: лучше в сторонке постоять и похилить:)) ну ладно, как опыта набирусь, объективно оценю:)

попробуй поменяться на скитре на 3 стаках, узнаешь новое для себя, такие механики ради лфра не меняют

С опытом ротация уходит в рефлексы. Это как на машине ездить. Поначалу про всё думаешь, а уж скорость переключить это целый квест. А потом с опытом уже всё на автомате делаешь.

По поводу пиллонов в WM: если открылась дверь направо, убиваете на месте, если налево, то скипаете первым обелом до бабок.

Далее на улице пиллон убиваете на месте.

Пиллон в подвале убиваете вместе с ластом.

Пиллон после свиньи резко спускаете вниз по лестнице к третьему боссу и там убиваете.

Но это не на кишащем, на кишащем пиллоном скипается только подвал.

Лайков: 1