Вопрос по ХПС'у

Собственно как некоторые хилы могут выдавать ХПС при уровне вещей 380+ свыше 30к+? Я, играя хилом монком в 380+ лвл вещах едва могу выдать 15к+ ( это если повезёт ). При этом у меня достаточно статов и стоят надеты вещи. И вроде даже кидаю все абилки по кд, но ничего. Если дело в ротации, то дайте какие-нибудь подсказки или дайте пожалуйста ссылку на видео гайд.

UPD. ХПС за весь бой, чтобы не плестись в конце.
UPD 2. У меня мон 380-го + лвл., но при этом есть такие же монки, которые выдают ХПС за весь бой значительно превышающий мой. Я допустим смогу выдать ХПС 10к-15к, а другие монки, с таким же уровнем вещей могут выдать ХПС за весь бой в районе 25к-30к+ ХПС.

Про вещи не понял, абилки надо юзать не по кд, а по мере необходимости. Иииии ротация у хила? О_О

30к оверол хила за инст ?или за бой с боссом в рейде ?или о чем речь вообще ?В пике,где пати/рейд получает много урона хпс может и 50к быть,но средняя температура по больнице все равно такой не будет.Цифры не главное,накрутить всегда можно найти где,было бы желание.Суть вопроса изложите пожалуйста более детально,касательно какого контента/класса/спека у всех 30к хпс в 380-ом гире,а у вас 15.

Ну, во-первых, ХПС не всегда имеет значение. Это зависит от контента. ХПС сильно зависит от того, как проседает группа и насколько активно хилеру приходится хилить. Как правило, в подземельях и рейдах ниже героика очень серьёзный отхил не требуется - потому если ты играешь правильно (хилишь когда надо и как надо, не уходя в оверхил и следя за маной), ХПС высоким и не будет. Если речь о данжах - там на хпс даже не смотри. Высокий хпс в данжах появляется только когда пати играет, мягко скажем, не очень. Только один раз в УУ +14 отбил 36к хипса, и только хипс и дал закрыть на время. ДХ-танк держал аггро на всех, кроме самого себя, заторможенный лок не всегда успевал уходить из-под взрывов и так далее.

Во-вторых, проверяй оверхил у остальных хилов и смотри за их маной. Бывают такие, что в погоне за хипсом хилят тогда, когда это не очень то и надо, уходят в оверхил и съедают всю свою ману к середине боя.

В-третьих, что-то наподобие ротации существует только у рестодру. У хилов в принципе не бывает ротаций, так что тут нужно не ротацию изучать, а подробнее изучить абилки и понять, какие и когда надо использовать. И использовать их явно надо не по кд.

И наконец, подробнее разберись с классом. Ткач туманов, в отличие от того же холиприста, построен не на абилках, а на их синергии. Если просто рандомно жать на кнопочки, нормально хилить ткачом не выйдет.

И ещё проверь статы.
Для М+ нужны хаста/крит + искусность. Традиционно хаста, но можно заменить и на крит, зависит от собственных предпочтений в геймплэе, так сказать. Мастери - по максимуму.
Для рейдов нужны тонны универсальности и крита. Можно пособирать скорость, а вот искусность в рейдах совершенно бесполезна. Несмотря на овергир, я традиционно на второй-третьей строчке среди хилов моего статика, потому что рейжу с М+ билдом с версой на донышке. Нужный шмот, зараза, совсем не падает.

4 лайка

Топаешь с пугами на конклав гер( с плохими пугами, а то сейчас начнётся) заранее таришься банками на ману и хилишь порой под 40к хпс

плохие не выхиливаются(38 стаков кота кимбулы и 16 дот от кливов кимбулы)
:<

Лайков: 1

Тот кто считает что хил может жать кнопки от болды, предоставляет всем медвежью услугу.
А если нужна ротация, или если режет слух приоритеты перечитывайте спелбук и таланты там много че можно найти, ну кроме жму по кд)

За то проблема низкого хпс отпадёт. Здесь я думаю просто глядеть на таймеры боссовских абилок и солить под эти моменты какие то кд. В остальное время хотки, лужи и прочее

Почему-то,болшинство людей, отождествляют хпс с дпсом и применяют к хпсу те же правила и требования как и к дпсу. Но это совсем разные показатели во всех факторах. Если к лоу дпсу, условного дд, можно много где придраться и предъявить ему, то для предъявы к лоу хпсу хила, нужно учитывать очень много факторов. Если пати нормальная и сильная, у меня будет маленький хпс, это значит, что мне, как хилу, сильно напрягаться не пришлось, в итоге все довольны, никто не пострадал-всем спасибо за ключ-вышли с пати. Хпс-это настолько шаткий и зависящий от многих факторов параметр, что я даже бы сказал, что глупо судить о лекаре по хпсу. Тоесть, братан, ты стоишь в войд зоне и не выходишь из неё и ты еще мне будешь говорить, что у меня хпс низкий, я должен повышать хпс засчет ваших косяков? Глупо, правда? :slight_smile:

Мастерство хила, цифрами хпс не меряется, обычно на интуитивном уровне понятно, каков данный хил здесь и сейчас. К цифрам хпс, можно придраться, в постоянном статике, с постоянным составом хилов и то, есть нюансы…

9 лайков

Как и говорили выше, хпс сильно разниться с дпсом. Оверолл хпс вообще нет смысла смотреть.
Текущий можно. Все таки есть такие паки, или боссы, на которых нужен условно высокий хпс. Те же паки с электрическими мобами в сетраллисе, там как бы идеально не исполняло пати, все равно урон проходит приличный, на фортифае конечно же, там у тебя должен быть нормальный хпс.
Есть паки, допустим, как перед жрицей в Атале, если дд с танком будут идеально исполнять, по контролю, и вливать нормальный дпс, тебе не так много там придется хилить

Как уже сказали ХПС в большинстве случаев не показатель. Но если в одном рейде на одном боссе кто то из хилов прилично отстает от других то он скорее всего что то делает не так. Или РЛ так распределил сейвы XD Так что если хочешь более конкретных советов то давай больше деталей. Где хилишь, с кем хилишь, живет ли рейд при этом.
Но если хочется получить красивые циферки есть способы. Например попросить РЛа распределить сейвы таким образом что бы твой втыкался как можно чаще. Договорится с другими хилами что бы они убирали лапки от клавиатуры во время твоих сейвов. Уменьшить количество хилов в рейде. Договорится с другими хилами что бы они послакали и только изредка подхиливали не давая рейду упасть. Завести личного паладина и пару сов для иннеров. Заходить в лужи специально что бы похилить себя в конце концов;)

Лайков: 1

хпс в большинстве случаев - показатель.
просто, не все видят то, что он показывает )

вполне, и ими, в том числе, меряется.
например, в одной и той же ситуации (инст, состав группы, тактика), один хил выдаст в полтора раза меньше хпс, чем другой хил, и группа у одного умрёт, у другого - нет.
и это не такой уж и редкий пример на практике )

Я к тому что хпс не на столько прямолинейный показатель как ДПС. Очень много зависит от разных факторов. И судить о эффективности хила по конечной цифре не совсем корректно. Нужно смотреть логи.

Ну тут и в ульдире в 370 на некоторых боссах 30к вполне выдавалось, правда на холи присте. Тут много факторов, которые расписали выше. Могу добавить вот ещё что, вы используете какой либо хиловский аддон типа хилбота, вуду, грида? Или используете какие то макросы? Просто если вы хилите на стандартном интерфейсе и без макросов, значит приходится постоянно выделять цели для отхила, а это прилично усложняет и замедляет процесс.

хилить монкой в ключах со скоростью это мощно, интересно что быстрее закончентся мана, терпение или напарники?)

Желание жить

4 лайка

Ну есть дельный совет) если хочешь хпс. Тебе надо стоять везде где только можно и получать урон) максимально много (только не умри) ну и крути) хочешь 30к а хочешь 50) как будешь урон ловить. Не благодари.

Лайков: 1

Тут же зависимость.
Вариант #1 “пати получила урон” - “хил отхилил” итог: хил молодец.
Вариант #2 “Пати не получила урон” - “хил не напрягается хилит только танка и даже чуток поддамаживает” итог: пати молодцы, хил молодец.
Хпс разный, но результат #2 профитнее

Верно) необычно высокий хпс, показатель что то идет не так.

Но ты то жмешь :rofl:

3 лайка