Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Позвали потанчить гробницу 18. Пати ме(ч)ты - протвар, рдру, рог, хант. Все хорошо идем в тайм и на 2х пилонах в офф уходит дх. Ну дс бывает пулю дальше, убиваем еще 2 пака и виснет уже мой пк. Тут уже становится понятно что ключ сломан, не судьба.

С четвертого раза смог закрыть недельный. Опять Аталдазар, +12.

Всё ещё не понимаю, как в этом данже играть кастером, но не фаермагом и не бм хантом. На паках куча мобов, которые летят в тебя, - бегай. Под ногами кака спавнится - бегай. На Язме пауки - бегай. Человек, который это делал, сам вообще пробовал в это играть? Каким-нибудь шп, элем шаманом, фростмагом, варлоком.

То есть, получается, что ты в пак доты сдал, Ирис нажал (1.5м КД), может быть, нажал какие-то аое прожимные тринкеты (если есть) и можешь быть, в общем-то, свободен, дальше ты бесполезен, потому что тебе положено ротацию крутить, а ротацию крутить тебе не дадут.

“Это какой-то позор” (с)

Лайков: 1

вчера в 18 андер взял первых четырёх постучавшихся - пати из холиприста и жёлтого, соло энха и соло БМа (правда первые постучавшиеся).
Ну я пулил максимально щадяще - всего один “проблемный” пак - две личинки+цветочек+1 рэваджер (кстати на этом паке трое отъехали, во главе с хилом). В итоге до ласта шли приемлемым темпом, зашли к нему примерно на 27-00/33-00. Но на ласте челы решили ловить блевотину. Первый трай - вайп, второй - добивали то ли в 2, то ли в 3 тела.
Энх сдох 3 раза за два боя (без анха, я его в шв БРил), холик - два.

И какбе я не виню спеки - прост люди реально отвратно играют на ласте в андере.
При этом тот же рога за весь инст накосячил ЯВНо только в том, что не юзнул дистракт на патруль, когда я его попросил (но попросил в последний момент). Но ловить плюхи от вайл экспалшена он со своим братиком на присте считал святым долгом.
ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ БЕГАЮТ НЕ КЕМПАМИ, А ПАРАВОЗИКАМИ даже когда знают “тактику”.

И больше всего я горю от себя - я же могу потратить 10 минут за 2 года на заготовку блокнот файла, из которого буду копировать 2 длинных фразы за инст. Но я этого не делаю. Ну, мб в ШЛ (и в спортзал с нового года).

Лайков: 1

объясните тупому - как понять какое из сообщений “отправлено на рассмотрение мародёру”?

А то просто написано: “одно из ваших сообщений было скрыто и ожидает оценки”. И ни ссылки, ни каторги.

Так пак отводишь и не бьешь их, я 20 так вроде и проходил или17 на МИДу пак отвели и у блоба.

это пак ближе к трём цветкам вокруг второго босса. Его можно и разбить, в принципе, но до этого всё шло прилично - простестил.

Я чот ваще не пойму какого фига на варе в 459 гире спокойно 16 танчишь, на монке в 466 даже как-то больно, не пойму толи хилы забивают толи чо… 29 крита 13 версы.

в прошлом сезоне скалирование на монке от гира чувствовалось ультрасильно. Играть полуголым было отвратно, играть одетым - хоть без монитора. Возьми вару 415 щит, что ли.

так он не полуголый, у него 466 гир… я на варе в 468 20 спокойно закрывал, наверное монк зависит сильно от стат тринь и прочего. да и хилы некоторые как-то не понимают что ли как мокна хилить, потому что иногда гнию а никто не хилит нифига.

хз, после третьего сезона пора бы даже не самым способным их медсестёр понять как работает стаггер.

ну и хил в 20 отличается от хила в 16. Трейты то хоть бисовые?

Просто механика танкования другая, поэтому такое происходит, если варом пересаживаться на монка. Сам гир не столько важен, сколько правильный выбор тринь и эссенций

в третьем сезоне это был чудовищно сложный выбор:). А механика у брю вполне приятная. Но скейлящийся от стамины стаггер вообще не позволяет согласиться с неважностью гира.

При чем тут 3й сезон? И вообще я как бы вару сообщение писал, зачем ты влез?

Интересно послушать, как стаггер от стамины скейлится кстати :clown_face:

Лайков: 1

я тупой и там только агила? Ну, пусть хоть агила, но я правда думал что и стамина тоже.

а влез я потому что это форум а не переписка в личке, ладушки?

Лайков: 1

ну в рейды щас пока не хожу, в мажоре тигель, в минорах дримсы/или триня на -10 порчи, которая хилит, нуль щит и эгида. А трини шлак пока с боларуса труба и пушка с тд, раньше плюмаж был:D

Хз, имхо ~3% стаггера от агилы на десяток итемлевелов погоды не делают. А суммарно всё, что включает в себя илвл: количество статов и их влияние на выживаемость – да, делают, и довольно сильное. Но один фиг 475й монк с кривыми сущностями, кораптом и тринями, будет ватой

Пример про 3% утрированный, но суть в том, что значения малые очень

Я просто на паладине даже поулчше выживаю я хз, просто там илвл набираешь и впринцепи пофиг, ладно я понял)

ну, сравнивать такого с монком, набирающим 80% версы в бою с паком явно не получится, а вот с протопалом - вполне, наверное.

хз, из протвара/брюшки/протпала/вдх и бладдк сильнее всего скалирование от илвла я ощущал на брюшке. Хотя это растянуто по разным патчам, мб есть кто-то более зависимый. Щит не в счёт.

Эссенцию на -10 порчи, которая хилит, всегда бери, и в твоём случае лучше меняй эгиду/дримсы в миноре. Ну, а в идеале раздор нафарми. С ежом и триней с нзота начнётся другая игра за монка, поверь)

да я понимаю, просто я на рейд забил чота вообще. Даже тактик не знаю:DD ладно я понял спасибо, у меня на варе то 430 эдикты и сокетом и бутылка с подгнилья:D