Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

норм дд/хилы ставят ва, показывающий каст пилона танка и всегда заходят уже после него

Лайков: 1

Норм дд/хилы используют зрение и логику, ждут когда танк активирует пилон, это отображается особым визуальным эффектом.
ВА это лишь вспомогательный костыль и не более того. Без ВА играю и не страдаю от отсутствия этого аддона.

4 лайка

Ненавижу танков, которые без анонса в чат при юзе пилона играют

Можешь меня ненавидеть :blush: Хотя если бы был макрос на юз обелиска с анонсом, я бы юзал

Да тут многие к тебе так относятся

Пока только ты написал :grinning:

Согласен, что это неудобно. Когда за шп или вв ходил, тоже непривычно было. Но есть же ва, которая отображает этот каст у танка. Кому надо – поставит. Поэтому тоже хожу без ва хД

Ну как хожу… С четверга в вов не заходил. Всё в порядке вообще

Что-то как-то многие в момент игру бросать начали-)

Лайков: 1

А я не только без анонса играю, но еще если вижу что вперед меня начинают заходить спецом стою жду пока они сдохнут. Если начинают гнать на танка то ливаю. :grin:

6 лайков

Делать нехрен. Я вот даже в ванилу на роге поигрываю с великой тоски.

Ну молодец, то что палки в колеса себе ставишь

Ненавижу людей, которые играют без мозга, и уверены, что под них будут подстраиваться. Особенно танк.
От наказания их я получу больше удовольствия, чем от прохождения ключа. Социалочка! :grin:

5 лайков

Да чёт я бы походил в ключи, тем более что азеритку с нзота полутал, собрал просто офегительный набор трейтов. Но на самом деле я чёт устал от механики “чтобы потраить ключ, который тебе нужен, нужно потратить 40 минут, чтобы апнуть ключ, который тебе уже не нужен”. Нет желания таймить кучу бесполезных 22-23 ключей, чтобы можно было поиграть в 24-25х полезных и т.д.

Если близы сравнивают ключ с рейдбоссом, то тогда надо было бы дать возможность его траить. А то если провести аналогию с рейдом, это как “убил карапаса – пошёл траить нзота. Вайп на нзоте? Снова иди бей карапаса”. Звучит ведь даже бредово

2 лайка

Это можно считать компенсацией за отсутствие кд.

Хм … мне всегда достаточно было просто отображение кастбара над танком, благо я всегда ставлю на танка метку. Что еще делать перед пилоном как не смотреть на кастбар танка?

А мне казалось, что ограничение на количество траев босса убрали в лк :thinking: Иначе я не знаю, зачем ты пишешь это. Босса можно траить бесконечно. Почему ключ нельзя?

Вообще я сейчас вижу систему ключей так:
До 15 ключ остаётся все без изменения. 15й становится максимальным уровень ключа (такого, каким он есть сейчас, с ручным сбором, ключом в сумке и т.п.). Но когда закрываешь 15 в круг, получаешь ачиву, открывается рейтинговый режим. В принципе пойдёт система похожая на ту, которую предложил нинзя, типа по дефолту у тебя уже есть какой-то стартовый рейтинг, и ты регаешь ключ рандомный, и за тайм тебе дают рейтинг какой-то, который не сложно подсчитать. И вот с самого начала у тебя 1933 рейтинга (все 15шки в круг по текущей системе), и тебя кидает в 16 ключ. Если ты его таймишь, то тебя продолжает кидать в 16 ключи, пока ты не набьёшь 2126 рейтинга (это 16е ключи в круг по текущей системе), после чего тебя начнет кидать в 17е ключи. Соответственно если с самого начала облажался, тебя кинет назад в 15. У этой системы минус такой же, как и у любой командной рейтинговой игры с автоподбором – криворукие рандомы. Но зато так хотя бы можно было бы играть в соло. Хоть как-то. И любым классом. За шп, например, не игра, когда стоишь в очереди тупо весь день, и тебя не берут. А так можно было бы хотя бы просто играть. Хоть лузать, но играть. Но на самом деле, глядя на дпс пати, я почти уверен, что я бы спокойно на шп уехал бы на 4к. Монком то же самое. Пати тупо нет, потому что все солят ключ для своей пачки. В начале бфа такой ситуации не было. С новой системой можно было бы играть, если я сломаю 24й ключ, меня не кинет сразу на 23й бесполезный, а я просто потеряю немного рейтинга. А ведь 23й тоже можно случайно зафейлить. Обычно после этого тильт и слак до некст кд. Нет желания пушить снова 2 ненужных ключа

Сори за стену текста, возможно трудночитаемую. Просто высказался

P. S. Кстати это суперски решит проблему того, что всякие виклизавры будут ходить ручным сбором в свои 15 без рейтинга за шмотом и ачивкой, и не будут пересекаться с мамкиными пушерами р.ио в 15шках.

5 лайков

Человеку сложна включить глаза и мозг без аддона, а если у танка нету аддона то он нуб которого надо ненавидеть, и еще говорит что я токсик :joy:

Я давно тему создавал как-то. С моей точки зрения, лучше бы вообще ключи вывели из игры и просто люди ходили бы по фану. Тонны негатива бы ушло. Доступ по какому нибудь внутри игровому рейтингу и все, без всяких сломов и кд.

Тонны интереса бы тоже ушло

3 лайка

Ну так лучше пусть сделают развлекаловку, чем фарм машину такую, кому надо все равно будут себе какой-то аналогичный рейтинг набивать и стремиться выше, только без костылей в виде ключей.