Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

5-10 секунд, это дополнительные 200-400к урона в солоцель, что вполне приятно, а если при скипе ещё по лужам кто-то пробежаться, то считай этот бурст нивелирует чужую ошибку.

Это на тиранике 30-50%? Я чет хз, никогда от медведей такого не видела. Ладно некротик, там проводник хрен перехилишь, но даже просто на любом тиранике не видела больших цифр.

У меня тоже обычно вровень с хилом, плюс/минус. Но я в пепегах, а не версе, да и хожу 15-18, а не 20-23.

Господа ключники, что случилось с тактикой на Газальвата? Раньше было здорово, танк ведет босса на край, все стоят перед ним, перехватывают лучи, все зашибись.

А сейчас… я побывал в разных Сетралиссах и никто никуда его не ведет, и не просит, предпочитают стоять в центре. Босса пофиксили или люди не хотят себе жизнь упрощать сознательно?

Никогда не таскал, слишком лень, легче шаг влево/право делать да и все, ну и сейчас сотряс, если рдд немае то ютиться в одном углу не оч комфортно будет. Ко всему можно еще глаза с порчи добавить, в центре можно попробовать как то перебежать на другую сторону, а в углу такое уже не прокатит.

Ну вот тут не уверен, сегодня в 16 сетралисе вся группа кроме протопала полегла на 1 боссе, и что вы думаете, протопал убил обоих и почти всегда с полным хп стоял.

упрощать - это идти пить чай после того, как пилон спавнится в боссе? :smiley:

Лайков: 1

Что может быть проще держать боса по центру и встать вокруг него? Изредка перекрывая третий пилон спамящийся в твоего сопартийца. Что случается изредка. :flushed:

2 лайка

На этой неделе с взрывающимися кругами и на неделе с бомбочками это делать себе дороже.

Проблема в том, что если босс стоит на своей изначальной позиции - в нем не могут появиться пилоны. А если поставить в угол - могут. Иногда из него вывести невозможно из-за того, что босс не самый подвижный… Да и невсегда можно заметить его, а если это произойдет - минимум половину энергии от накопит и убьет группу, если больше, а если это тираник, мммм =)

группа в 16 шрайн: подгоревший дх, потерявшийся между пилонами, фрост маг с 50к дпс(2.5к рио мейн, держит в курсе), неумный хпал, рога без напулла и танк, который не знает % на кишащем(я).

1ый босс чарджнулся в самую близку точку к паку с сильным мобом(который кастер) и тарелка из босса улетела в этот пак(мб кто-то до тарелки его сагрил, поэтому она туда и полетела, не знаю). пак из 2х мобов возле пилона тоже кто-то сагрил(что вообще происходит?) мы могли это убить, но хил сдох в вихре.

на мосту когда спуллил весь пак и отошёл(не было бурстов и сейвов на 2 пака) - умер маг, потому что он может.
в пилоне с пауком дх зашёл секунд через 20 после группы(потому что он что-то там рассказывал и заблудился в мыслях) и сдох от кастов.

вы наверное сталкивались с тем, что щупки возле 3го босса кого нибудь ваншотают, если не сдать контроль. у нас был там вайп.
пока дх бежал от входа - мы начали бить щупки. мы - это остальные, кроме мага. понятия не имею, чем он решил заняться, но когда я кинул в хила боп, чтобы щупки перестали бить его - он умер от их последних выстрелов. у меня осталось 20% хп, заливаю себе лоха - умираю от следующего залпа.
добило нас буквально щупок 6, но на мне было уже 40 стаков в момент смерти.

на ласте маг с пулла сдаёт бл, каеф. но убили всё равно за 1 переходку.

т.к. кищащий - не хватило 6%, хотя и так убили кучу мобов. оставшиеся мобы - это 2ой пак щупок возле 3го и мобы перед мостом. а ещё у нас 3+ минуты.
т.к. очевидно, что щупки не дают 6% и вообще они нас убивают - надо бежать через мост(чем мы с рогой и занялись), но т.к. это вещь “очевидная”, а у дх нет глаз - он врывается в щупки(один). следом к 3ему боссу портуется хпал и начинает помогать дх умирать вместе. дх умер - ему на смену пришёл маг.
возможно, они там отдали бабл и глыбу, но дх успел к ним, чтобы умереть опять.
когда мост с рогой перешли мы - было ещё 3 минуты, когда мост перешли остальные - осталось 1.5 минуты. 40 секунд не хватило.

3 лайка

Все время прочтения у меня в голове играла музыка из Монти Пайтон.

Тарелка протпаловская не летит в мобов, которые не сагрены, если ты ее имел ввиду. Значит, кто-то уже до тарелки мобов сагрил.

Во имя света!
А кто-нибудь пробовал повторить мувы MDI-отцов, когда на тиранике к Аквасиру подпуливается кастер, создающий печать на хасту? Ну то есть не в 10, где все и так мрет от авто атак, а в какой-нибудь условной 19 разница дпс ощущается??

Мы агрили в 22 или 23 и все сдохли

Лайков: 1

Да конечно. В 22 на укрепе чел подпулил под босса двух жрецов и пак с кастером. И это были 4к+ челы. Какой бы крутой хил не был там, он это не осилил.

Один раз на 19 тиранике так подпуливали, дпс под печатьью конечно лучше, сам босс изи, главное убить жрицу до разделения и все.

дц прист встретился с медведем :joy: :joy: :joy:

3 лайка

Заметь: в обморок грохнулся явно медведь.

Подпуливать Хэлдис к боссу можно только при следующих условиях.
Босс чейнпулится к паку что выше на ступеньках, сюда отдаётся ласт. Когда этот пак умирает, чейнпулится два кастера снизу (если у босса не меньше 70%). На переходе чейнпулятся капли сверху. После переходки чейнпулится Хэлдис. Это единственный адекватный и правильный подход к подобному маршруту. Но и тут есть свои нюансы:
Эта тактика работает если:
В группе челики могут кикать хилки, станить водный обстрел и умкют пуржить дефенс ауру.
В группе челики умеют отходить от чарджей босса и от фронталки темплара.
В группе есть человек умеющий пулить капли сверху.
В группе есть понимание позиционирования на переходной фазе.
Группа понимает что двух кластеров снизу нужно также кикать.
У вас есть БЛ под начало боя и все кдшкм.
Если это взрывной аффикс у группы есть понимание того что челики что стоят рядом с хэлдис как раз умрут под аоешку и добавят проблем хилу 4мя ставками взрывного и что тут нужно жать сейвы.

Итог. Это довольно сложный пул и если группа к такому не готова и неуверенно чувствует себя как в хилинге, в такинге так и в нанесения грамотного урона с криками и странами то лучше его не делать. Также подобный пул возможен только на тиранике. На укрепе хэлдис лучше не трогать вообще.
Экономия всего пару минут - подумайте оправдает ли себя риск.

2 лайка