Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Просто если танк налажает с маршрутом/темпом/запулами, то вероятность закрыть ключ в тайм крайне мала. На нем все же больше ответственность, по сравнению с остальными членами пати

Лайков: 1

Это правда, что за танка нужно иметь определенный скилл и очень прямые руки? Т.е. за дд может любой краб играть, но танком должен быть сын маминой подруги?

Лайков: 1

да не то, чтобы прям мегомозг
Но если танк - дно, то, обычно, это хуже, чем если вся остальная пати из индивидуумов с отсталостью
Ибо мало того, что танк должен жать кнопочки атаки/защиты (для некоторых классоспеков надо еще не совсем бездумно это делать), но еще и знать маршрут (или хотя бы посмотреть предложенный сопартийцем через аддон и понять его), представлять запулы (особенно важно на усиливающих, некротических, взрывных и подобных неделях), следить за маной хила, своим хп, агро на мобах
Если нормально получается танчить в ключах - значит, не совсем рак
Вот танчить в рейдах лично мне скучно, даже в мифик рейде
С другой стороны, требований и к хилу/дамагеру в ключах тоже немало, и они тоже важные. Просто с ракодд еще можно попытаться пройти, с ракохилом тоже есть шансы
Но от ракотанков я ливаю просто через пару минут, когда проверю, что это не единичный косяк, а настоящие клешни

Лайков: 1

Танк это сердце группы. Только он следит за всеми кд в группе и делает соответствующие запулы. Только он понимает куда и когда и как ставить паки так чтобы вся группа не отъехала от рандомного чарджа/каста/фронталки. Только он понимает сколько мобов он сможет вытанчить и сколько дамага вольется в следующий пул. Только ему известно как сильно бьют те или иный паки и как хорошо может хилить хил аое и таргетно. Только танк понимает когда ему нужно выкайчивать паки или выпуливать тех или иных адов, идти ли на боса или ждать бла. Всё остальные просто жмут кнопочки и наслаждаются раном, который для группы заготовил танк. По факту именно танк развлекает всех, а остальные просто покорно следуют за ним и нажимают кнопки.
Танк мозг, хил саппорт, а дд руки.

2 лайка

Те кто пишут про мои 4,5 С4 объясняю один единственный раз. Последний.
С4 был полностью был зависим от классов. Чем метовее и стабильнее группа тем выше закрываются ключи. В С4 это был обязательно: протвар ввиду своей высокой выживаемости и дамага в виде спам шилд блоков, аватары под каждый пул с фул стак версой и спеллрефлекта; фаер маг с 1 минутным комбустом который выжигал паки до тла; рога со шраудом и сильным таргетным контролем и хантер с постоянными бурстами и нереально высоким оверолом.
Постсезон убил мету и сделал многие классы и спеки играбельными на высоких ключах а именно: абсолютно любой танк может танчить высокие ключи за исключением наверно только бдк, абсолютно любой класс научился выдавать цифры на уровне фаермага С4 за исключением наверное только ДХ и варов. Весь мой опыт отмучанный в С4 на бесчисленном множестве всевозможных аффиксов, во всевозможных сетапах позволил мне сделать в постсезоне именно то что есть на текущий момент. Поверьте мне, не зная нюансов на каждом паке, боссе, пуле вы не закройте сейчас ни 25 ни 26 ни естественно выше ключ. А с 27 уже начинают прилетать ваншоты и если вы считаете что сделать 7,2 в постсезоне это не хай Рио - то пойдите сначала сделайте, а потом считайте хай Рио это или левой пяткой делается.

Лайков: 1

Набрал в чуть сломанном, но и интересном сезоне в какой-то степени(с порчей) немношко Рио и кричит что самый сильный
При том что в сезонах ранее имеешь 300 Рио
С легиона кричишь что Рио это плохо, но и тут же сам кичишься им же
Репорт за троллинг
Не может быть такого, что человек пишет со здравым умом то, что пишешь ты

Спросить у мага про наличие комбуста или у друля про транквил(или глянуть вашку) большого ума не нужно :slight_smile:

Отвернуть паки/боссы от группы. Здесь тоже особого ума не нужно)

Сколько сможет вытанчить - согласен. Сколько вольётся дамага - зависит от бурстов дд. Опять же, спросить у дд про наличие бурстов в голосе не сложно)

Так то вся пати должна знать сильный ли следущий пак или изи. А танк просто отворачивает его, жмёт сейвы(что и есть его обязанность) и впитывает в себя ицеление от хила. В чем сложность?

Видишь больно и много стаков - кайти.) Про бл - это одно из общего, что должен знать каждый участник пати, а не только танк. Где сложность?

Но танк тоже ведь просто жмёт кнопочки …) В итоге получается, что танк должен разбираться в маршрутах инста и знать какие паки брать/не брать и просто жать кнопочки. В остальном ты привёл общие факты, которые так же выполняют и другие члены пати.)
Если по такой логике судить, то дд тоже очень сложная роль. ДД должен следить за бурстами и знать где и когда их сдавать, полностью бурстануть или нет. ДД должен знать опасен ли пак или нет и когда нужно нажимать личные сейвы, а где можно понадеятся на хила. ДД должен стараться не умереть от босса, выполнять все его механики и при этом дамажить(где в это время танк просто отвернул его и стоит впитывает хил и жмет пару кнопок сейвов). ДД должен уметь сбивать касты и так же следить за этим и не профукать свою очередь кика. ДД должен уметь использовать свои утилити и знать где, типа увести пак чтобы пати прошла, сапнуть/застанить, напулить, подпулить танку необходимое и тд и тп.) Ещё многое можно привести в пример здесь по такой логике. Каким бы крутым и скиловым не был танк, он не закроет ключ в тайм, если ДД не будут дамажить и выживать )
Речь, конечно же, идёт не про лоу ключи типа 10-15, где и в одного танка и хоть в 4 хила все проходится, а про более менее среднии (19-24).
Я всё это пишу к тому, что в пати важна каждая роль и каждая роль одинаково сложна.

Лайков: 1

Значит ты ещё не танковал 31 ключи где бос может тебя ваншотнуть автоатакой. Просто потому что ему так захотелось.

Лайков: 1

Рио и ключи в препатче это чушь, которая ничего не стоит. Даже 10к рио в препатче ничего не стоит. Люди туда ходят от скуки или протестить что-то, а не ради челенджа как в сезоне :slight_smile:
Тут на твинках с ребятами пошли в ключ. Этими же твинками в сезоне еле закрыли 17й в тайм. Сейчас закрыли ими же 22й просто на изи, в том же гире, в котором и в 17й ходили. У нас вдруг резко руки прямые стали? Нет, просто ключи упростили и классы переработали. О какой сложности и ценности рио идёт речь, когда люди 32 ГРОБНИЦУ КОРОЛЕЙ в тайм пушат, 32 карл!!!, когда в сезоне только 26 или 27 могли закрыть, а это самый сложный инст. Вообщем не понимаю смысла играть в ключи в препатче -)))

А ты сам танковал 31 ключ ?) Ах да, в препатче разумеется-)))) Где 31 кей препатча = 24 кей сезоне.)))) Читай выше о препатче )

Боже что вы несёте. Вы сами сходите хоть куда нибудь выше 26. Вы не думали что ваша граница 25 потому что вы многое не знаете и не умеете? 30 ключ это как 26 в С4 сейчас. То есть ваши 25 это 21 в С4.

Лайков: 1

И вы даже не представляете как сильно отличается 25 от 26, 26 от 27, 27 от 28, 28 от 29, 29 от 30 и тд. Там разница чуть ли не в два раза по огребаемому дамагу.

Лайков: 1

Мужик, согласись, препатч не в счёт. Сейчас всё переработали и упростили. Конкретно про сезон если, то я вот 23е закрывал, бывал в 24, потом забил на ключи вообще и ушел ачивы делать и маунтов фармить, т.к. понял что с пугами дальше тяжело, а свою команду собирать у меня уже желания нету, пропал запал по ключам ходить. Я казуальный игрок :slight_smile: У тебя же в сезоне закрыт один 25й, причем легкий ключ и на легких аффиксах(как и другие) - фрихолд. А ты вещаешь тут с позиции эксперта хай пушера, хотя по факту недалеко от меня казуала ушел. Понятное дело 25 от 26 отличается и 27 от 28, но я вот не вижу у тебя ни одного закрытого 26 ключа, даже стабильно всех 25х. Откуда тебе знать тогда ?)))

3 лайка

Нет :slight_smile: Это всё в рамках того, что нужно уметь дд и хилеру.
Танк должен знать маршрут. Всё отличие.

10% между каждыми “соседними” уровнями ключа. Будет 8.

Вообще и дд должны знать маршрут, чтобы бурсты распределять и хил, чтобы знать где и когда сейвы сдавать))) Разве что танк чуть лучше должен знать…

Ок, тогда так. Танк обязательно должен знать маршрут, а хил с дамагером могут и не знать, просто бегая за танком. Ну так сказать порог вхождения чуть другой.

2 лайка

Да понятное дело) Я просто не понимаю людей, который играя за танков, считают что эта роль для избранных и одаренных и они делают всё, а дд вообще ничего не делает и только циферки крутит)))
Вообще успех пройти ключ в тайм зависит от каждого участника группы в равной степени.) Речь о нормальных ключах, а не лоу, где и хил бывает не нужен даже))

Кстати, в лоу ключах важность танка проявляется даже сильнее. Гдет наверн с годик назад, когда апнул дх, побегал им прям совсем низкие ключи. И разница между тем, когда танк знает что делать, и танк вообще не одупляет - прям колоссальная. Дамагера бы вообще не заметили, ну мало ли тех, кто ничего не сдает.

А важность танков пестуется ещё с лоулвл. Лично меня с этого прям бомбит. Овощ, вообще нафиг не нужный в этой пати, пытается кого-то строить, типа или как я сказал, или никак. И ведь будь пати послабее(а я такие видел не раз) - его понт проходит, его требования кикнуть кого-то выполняют итд.

А вообще, вот честно, я прям отдыхаю в ключах на дамагере. Вообще отрубаю мозг, просто бью красное. Танк знает что пулить, я ему верю. Если не то спулил - его вина, я делаю что могу :slight_smile:

2 лайка

Тут есть 1 нюанс, никого не интересует твоя успешность в принципе, в пост сезоне в частности. Но я от всей души желаю, чтоб в 1 сезоне шл твои циферки горели рыженьким цветом, раз, судя по твоим словам, ты настолько стал сильнее играть вдруг в пост сезоне. Ура!

5 лайков

Что за ханты пошли ни из милизоны выйти не могут ни геру сдать.
За ним бежит резан ни фд ни черепахи.