Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Шилд блок без версы не очень сильный. ))))) Мальчик тебя можно на мемы разбирать. ноль понимания. для тебя теперь самое важное, чтобы в ШЛ все пошло удачно, а то гляди из мегапушера постсезона станешь очереднярой-выскочкой. обидно будет потерять такого хай-рио игрока для нашего комьюнити, да?

2 лайка

С дефенсив точки зрения баланс танков в Шл на данный момент ± одинаков. закрыть 15 ключи можно на любом танке. Касаемо прот вара. Он выше среднего в ключах, ближе к топу. Но плох в рейде, как и обычно. С аггро были проблемы у танков а бете. Поэтому добавили 11% к трейту.Для прота нужны кирии, для фурика вентиры.

Лайков: 1

Он ща на БГ кабины разваливает так, что фурики и армсы стоят, открыв рот.

Но…
Но ведь…
Но мы же…
Про это…
Самое…
Про ключи…

2 лайка

А захочет он на БГ пофанится и хоба - затащит катку )

Извините, но бг и фан - две взаимоисключающие вещи. А вот рвотный рефлекс и бг - вполне сочетаются

Если он выше среднего(то бишь, грубо говоря, с должными усилиями ключи ходить можно ± высокие), то почему сейчас реально так много вайна на то, что пвар - помойка? Это не утрирование, в классовом разделе варов что ни тема - “вар не играбелен? На кого пересесть с вара? Фурри рип?” и т.д.
Я к этому вою отношусь скептично, поскольку скорее всего эти оценки даются в сравнении не с тем, какими классы станут и как изменятся инсты, механики и т.д., а в сравнении с тем, каким вар был в 4 сезоне - динамичным, универсальным, с блоками по кд, с аватарой по кд с кучей версы, с панцирем и тому подобное, а сейчас люди видят вара без всех этих прибамбасов и такие “ууу, ну и гуано”.

Именно с этой целью я сюда и написал, чтобы понять, все кричат по этой причине, или всё же вар реально стал мусорным. А насчёт рейдов я ничего сказать не могу. Я танчил только гер. Ни’алоту, и танчилось мне нормально. Актуального эпохального опыта у меня нет и не могу оценить, как там прошивает в первые месяцы рейда.
И пока, к моему облегчению, вижу, что вар всё же не ультраконсервная банка, которую просто отпинают из ключей с криками “гимпы не нужны!1”

Ну чо так категорично?
Я специально создаю некоторые классы/спеки, на которых в жизни бы не играл, специально под БГ.

В БфА, к примеру, ММа создал и из кустов делал пыщ-пыщ - кайф огромный был.

Лайков: 1

Я ходил в бг, делая под конец аддона пвп сущность. Эпик бг(40 ппл) - у меня видеокарта и процессор не выдерживают+спасибо движку игры, ну лагодромище. Обычное бг - уныло, хз. Бегаешь, бьёшь красное, вообще без смысла, без тактики. Но это моё раковое видение бг и арены. Я пвп не интересуюсь в шоше и более чем уверен, что играю уберплохо и неполноценно, т.к. у меня 0 макросов и всяких необходимых для этого аддонов. Просто непривлекательный режим

Но даже в гер. Ниалоте, если сравнивать вара с другими танками, видно, что боссов он держит на порядок хуже. Сравнивал шпрота и паладина - два совершенно разных в плане комфорта танка.

У меня опыт танкования варом с пиратки 3.3.5 с бк контентом так сказать, где вечно убер переапанный треш и боссы по хп и урону, так что танчить Ни’алоту в бфа для меня было элементарно. Я понимаю, когда нужно дать прожим, когда нужно забрать и передержать босса на себе, если второму танку хреново и т.д. Не испытал проблем ни на одном боссе, кроме одного - дестагат. У неё её танковая аоешка, которая “проламывает” её отростки, очень больно била. Ну а магические боссы с кастами типа Скитры это по дефолту попаболь для вара. У паладина вроде всегда было преимущество перед варом в том, что у него получше с защитой от магии. Но я не уверен на 100% в этом.

Ну и эпохальная сложность явно другой уровень в актуале, нежели героик, поэтому даже опыт с пиратки проецировать на неё не стоит, пусть даже и переапанной. Но лично я дискомфорт испытывал лишь на Скитре на куче стаков и Дестагат, остальное легко оттанчил, особенно панцирь н’зота не чувствовался по урону вообще.

У меня вот наоборот, Дрест проблем не вызвал, а вот Панцирь прям насиловал во все отверстия.
И щупки на Нзоте, которые вылазят. Хилы просто матом на меня орали (ну, я не танк вообще ни разу, но при ноубрейн-игре на пале подобных проблем в тех же местах не возникало).

А че 3к чсв танки уже не в тренде? Теперь 7к-в-препатче чсв-танки? :thinking: :grinning:

Не знаю, я на щупальце под один каст прожимал блок+игнор пейн, на второй каст отдавал панцирь нзота как выбил его, а дальше оно уже ложилось. Меня складывало пару раз, когда хилы тупо спали, потому что я бежал на дальнее щупальце. А отдавать ШВ на один каст щупальца было жадно. У вара достаточно сейвов на все случаи жизни, мне это в нём нравится, хотя и нет 100% эвейдов и прочего.
На Панцире Н’Зота я стоял стаками под 7 чиллил, а 1 дебафф Дестагат мне отрывал 60% лица минимум, будучи под дебаффающим криком и когда я на остаток раги ИП жал. Ну, то ещё веселье было. Ключи было танчить сложнее в разы, там знать просто больше нужно. Ни’алота гер для танка - 12 манекенов, ключи 15+(особенно долбаная гробница с пугами) - русская рулетка. Хотя я не отрицаю, что я не совершенный танк и наверняка где-то какие-то ошибки допускал и т.д. и т.п. Но это уже околоностальгия. А щас меня очень волнует судьба шпрота в ШЛ. Я инсты даже не смотрел, не хочу портить предвкушение и изучение их, а то ещё 3-4 сезона в них тусовать. Поэтому узнаю тут у работяг, которые походили в ключики на бете. Качать другого танка неблагодарное дело, когда уже есть танк.

p.s. у паладина вроде нет прям точного аналога “блока щитом” вара, поэтому наверное тебя не хило коцало, когда он дебафф вешал. Если мне не изменяет память, он бил физухой, я под блоком спокойно переживал первые 5 стаков, дальше приходилось жать ни шагу назад и шв, если танк спал.
Но я боюсь ошибиться, т.к. не играл полноценно уже больше полугода.

Следующий этап развития помойки как бЭ

естественно.
свчшными-то нас называли. но те, кто нас такими называл, не видели истинное воплощение микроволновок :smiley:

Ну возвращаясь у теме.
Зашёл вчера в кой то веки в онлайн. Думал почилить. Нашёл 24 Жилу. Ииииииизи. Закрывал уже в начале недели 28ую без особых проблем. Ну думаю сделаю щас ребятам на плюс 2.
Дамага много конечно от детишек не ожидал но в целом был проходной на плюс два. Два милика в группе! Целый рога и аш целый вар, сверху я на ДХ с печатями и хпал с блайндом ходжем и маг на подстраховку.
Думаю нуууу класс. Значит пойдём первую комнату чистить чтобы в последней мне особо не мучается на роботах. После портала 1 вышли у босса, взял два робота две продавщицы и убийцу. Норм вроде отиграли ребята без смертей. Ну думаю класс ща повеселимся. Подпулил к 1 боссу каменьщиков два пака. Убили. Изи. Класс думаю. Но все равно вижу что рога слакает. Кикает через раз, чипшотов не даёт, про гтудж наверное даже не знает также как и про блайнд. Значит можно брать больше. Вылетаю из босс комнаты хватаю опять два пака. 2 продавщицы 2 робота механожокей и толстяка. Тут то и начались траблы. Смерти от бомб механожакеев из которых просто выбежать, смерти от чарджей потому что хил не может инста захиливать выстрелы от жокея. Лезут все под лицо к робота. Мрут. Пак запинали кое как. Молчат. Думаю поняли свои ошибки. Беру дальше пак из 3 жирдяев 2 робота и 2 убийцы. В итоге все стало ещё хуже. Каст ни один не сбился, оба ядовитых клинка прошло, вертушки все скатились, енрага у жирдяев прошла. Под лицо к роботам лезут. Вайпнулись. Стоим. Пишут что я баер и что я купил акк. The end. Ребята 5к Рио были кстати.

Ядовитый клинок в печень - никто не вечен

Лайков: 1

То есть ты видишь, что у тебя в команде то ли слакер, то ли нуб, и спецом пулишь ещё больше паков с ещё более вредными мобами? Ну, ты и правда руинер, чё.

20 лайков

нет, я вижу что команда не исполльзует максимум своих способностей и не реализует потенциал сетапа. И создаю условия для его реализации. А если человек не хочет его реализовывать то тянуть это лямку в соло я не собираюсь.