Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Ну, обычно, достаточно просто попросить что-то делать или не делать, люди реагируют нормально. Главное, не хамить)

А, если тебе в ответ летит хамство, то я готов потерпеть эти условные полчаса тупняка, чем сидеть, кваситься с ним)

Лайков: 1

Если у челика больше рио на танке, чем у меня, я прислушиваюсь к его советам. Если нет, то рекомендую прогуляться туда, куда нормальные люди не прогуливаются. Это логично.

Оскорбления обычно летят на тупые мувы. Если же я сознательно делаю какой то тупой мув, от незнания как правильно или от желания поэкспериментировать, то я понимаю что щас полетят какахи и особо не парюсь по этому поводу.
Ну а если ты боишься опозориться, то просто не ходишь с теми, кто играет лучше тебя. Набираешь пати отъявленных бомжей с околонулевым рио и творишь любую вакханалию. Никто тебе слова не скажет. Аргументированно, по крайней мере. А неаргументированных можно спокойно полить помоями в ответочку. :grin:

Но ключи то такое, там действительно проще ливнуть и новый найти, на танке это изи, полчаса втыкать не заставляют.

Вот именно, не стоит об этом забывать. Люди отличаются от животных тем, что им дан разум, а потому они могут не только следовать низменным инстинктам, но думать, анализировать и принимать решения.
Тот, кто не делает этого, позорит высокий статус Человека, каковой есть синоним развития и превосходства над примитивными организмами, а никак не синоним деградации и перманентного фейла, как некоторые пытаются это выставить.
Ну как бы зачем? :grin:

-тааак… мы со скрипом ползём уже полчаса, кое как убивая по 1ому паку, и вот я снова умер. пробегу-ка я напрямую и приведу 4 пака к хилу!

:rofl:

…“голосовать за исключение”, ведь я качаюсь в танке :smiling_imp:

2 лайка

Можно привязать с учётки wow2 в рио мейна с учётки wow1?

Расскажу вам историю моего позора в Чумных Каскадах)
Пошла с пугами в м0 на дц.
Пока кастила над трупами Скульптор плоти, в меня ворвался патруль, отбились. пишу “сори”, уже чувствую себя идиоткой.
Подходим к первому боссу, танк-монк с разбегу пулит его, молюсь на свою ману, сдаю все, что есть, табаюсь в мобов. Мобов первый раз не залили, вайп.
Встаем, бежим, со второго пула заносим, бежим дальше.
Меня начинает пинговать (спасибо мобильному интернету и удалению от цивилизации), на втором боссе все проходится терпимо и, кажется, с первого пула. На паучихе протрай один, кажется, по паутине народ бегал. пишу, сорьки, пингую - задержка уже на 2 секунды, идти к Страдаме откровенно страшно.
Идем. Сначала танк не ловит моба. Потом я обнимаюсь со щупальцем.
Второй трай - танк все ещё не дружит с мобом, не снимает агро адов с дд, но хил не хилит.
Танк горит с меня, дд просто горят с протраев, я извиняюсь, но извинениями делу не поможешь.
На последнем трае, с герой, танк опять крабит с мобами, а я, думаю, что убежала от щупел в сейфзону, но не убежала - картинка подвисает. Через секунду уже иконка с вариантом покинуть тело.
Дд сгорают, расход на ласте.
Особенно обидно, что это был мой первый м0 в Каскады, а лутала только голду на вендорспек.
Но как помогла пати, так и заслужила.
Мне потом ДК, с которым в пачке была, писал, что допрошел с нормальной пати каскады. Надеюсь, шама и маг, что были там же, тоже допрошли.

Хорошего всем лута и поменьше плохого пинга и крабящих тиммейтов)

Лайков: 1

Блин, хотел предложить офнуть, но у меня на 16 рио меньше.

Кто-нить другой может проверить, последует ли он совету?:slight_smile:

Помню времена, когда считал пинг 300 хорошим, а 400-500 приемлимым. Сейчас я бы оффнулся. Со своими попросил бы перенести поход, с пугами просто извинился и попрощался. Это же просто на ровном месте тратить нервы, не получая удовольствия.

4 лайка

Дальше так и буду делать, если опять в пингтайм попаду. Со своими я и с рейда уходила, когда начинало совсем козлить (заслужила гордое звание “баба, которая пингует”).
В ключах иногда меня дропает на минуту, две.
Но свои-то ребята уже на это спокойно смотрят.

Поэтому с пугами я стараюсь только в лоу-лвл инсты.

Это не игровой момент. С таким советом я бы тебя послал в любом случае. :grin:

Про советы новичкам от пугов - я вот новичок и держу в курсе, что с советами есть ньюанс. Советы дд, наверное, я бы слушал. Советы хилу, наверное, тоже. Но я танк, и мне уже насоветовали столько всякой чуши, что и сейчас-то слушаю через раз, а скоро закончу слушать вообще и буду смотреть исключительно на фактическую картину забега и сравнивать ее с видео и подобным.

Типичный совет 1: танк, давай большие пулы, я кобан и прохилю. Игнорирую сразу, пуллю по одному-два-три пака, потихоньку разгоняясь и останавливаясь на уровне группы. Потому что не, не кобан и не прохилишь.

Типичный совет 2: ололо, тут всех можно скипнуть, ну почти, чего ты тут чистишь, давай прыгнем / быстро-быстро пробежим / мне парни во дворе показывали. Игнорирую также сразу, потому что извини, я уже посмотрел что пуллить, а что нет, и если где ошибусь, то поправлю после рана, а не во время него. Потому что нет, не прыгнешь и не пробежишь, ты там что-то где-то видел, но бежал за тебя танк, ты сам не сможешь (уже было).

Такие дела.

5 лайков

Все проблемы пати начинаются с фразы “давайте тут скипнем” - по крайней мере, в моих проходках. Сколько раз было, что под рогой прошли - от босса отьехали или хил отьехал, реснуть некому, ренс в начале инста, помянем, чистим.
Или обошли пак, скипнули по текстурам, кто-то хвостом задел одного моба - со всех сторон бежит толпа.

Очень редко скипы прям удаются.
пока что, вижу хороший скип пака только в бастионовских Шпилях, по парапету пробежать особо жирных гадов перед 3м боссом (кажется).
И в бастионовской же Тризне после первого босса по бордюрчику пробежать и потом колокол и клетки перепрыгнуть.

4 лайка

Да я на 100% уверен, что послал бы в любом случае. Любого.
А здесь бы потом написал, как клован с 7к+ пытался учить папу, но не вышло :slight_smile:

Ну вот это зря, кстати.
Во многих местах можно прям очень сильно сократить время похода в инст.
Например, эта же вольная гавань. Вроде логично сразу пойти на ласта, получить тонну опыта за рандом, и регнуть сразу следующий. Нюанс тут в том, что не так просто донести мысль так, чтобы пати его послушала. Это же работало и в “4х данжах на виклик” - только тут было сильно проще, так как люди там уже более опытные.
Или другой пример. Черная гора(не помню название данжа), где ласт босс Финий какой-то там. Телепорт в таверну, прыг вниз, убили элема, убили Финия. На всё про всё минут 5. Ладно, боимся что прибежит толпа из-за толстой попы сопартийца. Но даже в этом случае не нужно идти в круг, зачищать там всё подряд итд. И ведь тоже не слушают, фармят мобов где попало с непонятной целью. Хотя бы на бейлгора, потом на элема шли в конце концов.

И да, объяснить довольно сложно. Каждый считает себя умным, а остальных дураками. В случае случая мага из соседней темы, почти уверен, что ребята не понимают с чего идет основной опыт в инстах, и подумали что маг какую-то упоротую тактику галактику где-то посмотрел, которая непонятно для чего нужна в нормале. И кикнули после вайпа.

Это понятно. Проблема в том, что товарищ в моем инсте, который очень хотел скипнуть, получил на это карт-бланш - я написал в чат “показывай, все идем за хилом” - и не смог этого сделать - прыг-прыг-прыг-сам хил и зацепил пак, а к паку затем присоединились его друзья по инсту.

Извлеченный урок - если я сам маршрут пропрыгивания не знаю, на этот ран его не существует. Это как в вождении - не видишь (что за поворотом или там горбом) = не едешь. Только на следующий, когда я найду его в видео / еще где.

2 лайка

Ихмо, ласт чумных каскадов на тиранике + мучительном будет просто адовый :slight_smile:

Или я чего-то не знаю, и каст можно прерывать?

Единственное, к чему можно было бы придраться - это смерть от треша. Они появляются на последней трети хп довольно часто, таунта может не хватить, бьют они очень сильно и это без аффиксов, но идут медленно - хилу тем более надо отходить от этих чертей. Я бы не стал танком бегать за каждым этим мобом, учитывая, что надо танчить и перекрывать адда, следить за щупальцами и лицом, а в пати есть контроль в виде замедления и рдд, которые и займутся зомбарями.

Лайков: 1

Сегодня надеюсь пойти, добить таки этот м0 со своей пачкой, а то уязвленное чувство гордости болит и чешется. Если, конечно, от снегопада у меня вообще интернет не отвалится)

Страдама из всех ластов показалась самой лёгкой. Какой-то золотой дождь, зомбаки, только адд может проблем доставить и щупальца. А больше на ней ничего и нет в эпохалке. От лорда-камергера или чушкана в катакомбах перед 3 боссом припекало сильнее. И вообще для меня самые хардовые - инсты Ревендрета. Миллиард кастеров, миллиард каких-то дебаффов, миллиард патрулей, стрелки с аое выстрелами и баффают собак. В катакомбах так вообще зазевался танком - отправился на кладбон от фехтовальщиков, ещё и на цепь сажают челики. Бочки вентиру-танку не реализовать, нужен ещё один вентир. Кайф, а не инсты. Хотя каскады со 2 неадекватным боссом тоже то ещё веселье.

Камергера били, без вайпа - та же тактика, что и на 3м боссе в сетралисе - пилоны перекрывать тушкой, а когда пилоны не перекрываются - отойти от них.

У меня остались незакрытыми катакомбы, та сторона, каскады. Смотрю тактики и что-то меня пугает Та Сторона прям сильно. Особенно агрессивные гномы как босс)
И, пока что, вот каскады дали по зубам больно и раз 5 навайпались в театре Боли на ласте. Пока все сообразили, что от носорогов бегаем, от притяжки бегаем и тэ дэ.

Та Сторона без аффиксов вообще не чувствуется, треш сильнее боссов. С аффиксами будет очень больно на каждом боссе. Разве что Мвезала манекенный
А на камергере сложность не в перекрывании анимэ, а в позиционировании, чтоб колонна не переехала. А особенно непонятно, куда он телекинезом кидает колонну, я области никакой не замечал.
Театр боли - боль на пудже и на первом паке треша с кабаном, который долбит нормально. А ласт без аффиксов тоже не чувствуется, к сожалению. На тиранике с затянутой 2 фазой должно быть веселее и интереснее.
А Мвезала(по сути самый грозный из всех боссов инстов, титулованный лоа) даже на аффиксах, кажется, будет ни о чём. Но пока это всё преждевременные выводы.

Лайков: 1

Как раз дождь очень хорошо просаживает и не евейдится при этом. Циферки в ключах, конечно, порешают, но будет тяжко, думаю.

Лайков: 1

Урона от самого дождя я вообще не заметил. Дождь вешает стаки дебаффов - диспеллишь болезни и нет проблем. Снова нужны будут определённые классы(хилы)…
А то я попал на тризну магом, пока качался, на криоманте 2 вайпа, ни пал, ни дроед не диспеллили магические руты. В итоге комета дважды отправляла в исправительный лагерь. Хотя магию оба эти класса, насколько я знаю, могут диспеллить. Хотя я вечно забываю, какой хил что диспеллить умеет, т.к. я хилами не играю в принципе