Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Я бы удалил бы и шрауд и дезраны. И снапы.

Вот тогда заживем.

Осторожнее, ща прибегут свидетели “Ключи помойка”

Данжики реально весёлые. Особенно я не понял моменты когда блевоспел вешаются на всю пати и тебе как хилу надо думать кого хилить кого диспелить кто сейвы нажимает. Отлично развивает мозг скажу вам.
Ещё как хил скажу вам что босы стали такие что если вы не эвейдить дамаг что можно сэвейдить это будет сто процентов ваншот от последующих механик которые не эвейдятся.
Вообще данжи клёвые. Понравились. Осталось посмотреть как это все чудесно отскейлят близы который как известно в баланс ну совсем не могут.

Лайков: 1

А что там смотреть то?:slight_smile:
8% за левел данжа.

Поделюсь мелкой находкой. В ПУГах половина не знает тактик, особенно в героиках (делаю рандомный раз в день). Писать одни и те же вещи в чат задолбался, собрался уже писать мелкий аддон который по команде типа /boss_nw1 напишет за меня подходящий текст. К счастью, посмотрел на CurseForge и такой аддон уже есть - PUG Hero. Ура.

https://www.curseforge.com/wow/addons/pug-hero


Вспомнил вопрос, кстати. Про damage meter’ы. Постоянно слышу, что правильные пацаны используют исключительно Details. Я сам в детстве использовал Recount. Посмотрел - Recount до сих пор живет, картинки вроде те же, что и в Details. Чем Details лучше-то, почему на него все перешли? Только потому что он меряет дпс так же, как и инструменты типа worldoflogs (как именно мерять дпс - давняя дискуссия) или есть что-то еще?

Простите, впервые сталкиваюсь с таким словом, а гугл ругается. А что это значит? Можете обьяснить, пожалуйста.

Скада во веки веков. От ребят в ги часто слышу жалобы, что Дэтэилс багается.

Лайков: 1

Ага, спасибо. (“Снапы” - наверное имелись в виду “скипы”.)

Лайков: 1

Если я не ошибаюсь, то это когда танк пулит мобов, запрыгивает на какую-нибудь возвышенность и все мобы моментально в нем оказываются.

2 лайка

Спасибо) а в чем тактическая выгода? Разве кайтить мобов не безопаснее? Или ведется расчет на то, чтобы дд ударили аое по площади?

Проще залить и некоторые механики игнорируются. Например, в атале маленькие динозавры переставали прыгать на остальных игроков.

2 лайка

Часто таких хилов встречал, которые пишут “Танк ты зачем так много пулишь я же тут потею!”. Ладно бы не выхиливалось все или хил урон наносил какой-то, который был бы важен для прохождения ключа, но нет. Просто чуваку хочется в полуафк режиме бегать за патькой.

Помимо того, что в куче мобов проще заливать, если еще кастеры, которые очень плохо двигаются, но так же подвержены снапам.

Это позволяет танку напулить 2-5-10 мобов, которые стоят разрозненно и собрать их в кучу, хотя в обычных условиях это не представляется возможным.

Лайков: 1

В пугопати это не представляется возможным. Под конец своей игры в бфа, пока добивал 17-ые в таймер, много пришлось побегать в святилище. Раза 4 уж точно бегал и просил рог/хантов напуллить нижние паки на меня. “Получилось” лишь 2 раза из 4, и то, пулили 2-3 мобов из 7 вроде или сколько там. 2 патруля+пак по-моему. В шл я пока не заметил таких откровенно палевных нычек, где можно было бы собрать трешачка таким макаром. Хотя в святилище тоже было не очень палевное место перед 2 боссом чтоб мелочь собирать в кучу, но его мне не удалось поюзать в принципе

В пугопати можно быть условным хмелевером, который умеет телепортироватся)

Простой пример - баба и 4 мобца в штормах после 1го босса на усиливающем. Обычным способом клоуны сразу разряжают туда все аоешки и баба ловит 4 стака. Но если встать в горшок и грипнуть крайнего мобца, то они пулятся, а баба нет.

Алсо, таким же способом можно было телепортировать боссов в пилонах.

Лайков: 1

есть разные способы считывания дамага, в том числе и “правильный”, т.к. который записывает урон весь данж, а не только во время боя. так же в нём есть длительность бафов\дебафов\киков и прочих прерываний, а так же всё что захочешь. рекаунт громоздкий, вроде как, а скада длительность бафов отображать не может.

а если спуллить мелочь отдельно туловищем - вообще в колдуны запишут! :thinking:

Лайков: 1

Напомни пожалуйста где для этого галочку поставить, я что-то слоупок и забыл где эта настройка :frowning:

опции > отображение > мера времени

Лайков: 1

Как будто кто то будет ждать пока ты там что то красиво спулишь.

3 лайка

К пушу шадоулендса готовы?