Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Да какой там пуш. Угомонись. Пока итлвл станет ровным с рейдами пока то пока сё.
Завтра ведь с итлвлом ничего не случится хоть и ключи станут активными. Поэтому след неделя пробная так сказать. А вот через, уже будет смысл все выфармливать ради шмота в первую очередь. Потом откроется рейд и там надо будет тоже выфармливать шмот с нужным статом и трини и ковенант. С завтра также откроются арены и надо будет выфармливать Пвп трини. О пуше каком то серьёзном пока можно не думать. Ведь пуш это консистентная игра, а играть консистентного когда ты думаешь о том как тебе шмотку вылутать скорее невозможно. Да и на консистентность в ключах нужно только в ключи и играть, а когда у тебя такая паляна активностей в виде рейдов Пвп торгаста легендарок то на ключи времени особо не будет хватать. Только нолики ради 84 шмотки. Смысл идти куда то ломать пятую точку себе когда через неделю эти старания будут ещё вознаграждаться актуальным шмотом.
Так что все данжи даже с ключами будут пока что в чил моде.
Персонажа ещё ой как долго шлифовать.

Лайков: 1

Насчёт детейлза
Сам раньше не понимал в чем разница. Вроде бы три аддона и делают вроде тоже самое но по факту нет. Детейлз считает твой дамаг только когда ты находишься в бою, перебежки между запулами не считаются. Что сильно влияет на оверолл. Это раз. С детейлзом можно посмотреть абсолютно все что произошло за пул. Это очень мощный инструмент если ты рлишь рейды или высокие ключи. Благодаря ему на первом же сложном пуле становится понятно насколько группа адекватна, а если адекватно то смотреть нужно уже более мелкие вещи типа кто когда чего нажал и что конкретно привело к вайпу. Ни рикаунт ни скада не позволит тебе видеть эту информацию в режиме онлайн по путно продолжая совершать пулы и принимать участие в бою.
Детейлз очень удобный, самый точный и самый простой.

Лайков: 1

Насчёт снапа - снап это когда танк пулит пак и становится на предмет который находится выше поверхности по которой передвигается пак. Важное условие для снапа это невозможность добраться на эту текстуру ножками, не прыгая. Так как мобы прыгать не умеют они не понимают что происходит. Видят что агро на танке. Смотрят на танка и просчитывают маршрут до него, если маршрут просчитать не удаётся (то есть надо прыгнуть, а прыгать они как я уже сказал не умеют) то все мобы просто телепортируются к танку.
Работает это к сожалению не всегда, в каких то данжах данная механика предусмотрена, в каких то нет. Там где нет, мобы просто побегут к текстур на которой стоит танк и будут стоять рядом и ждать, но аггро на танке будет невероятно быстро теряться. Либо же они сами портнут к себе самого танка.
Из БФА благодаря снапам можно было экономить много времени. В основном эта тактика применяется против мобов с чарджами и мобов которые с небольшим по % количеству хп начинаются разбегаются в стороны и пулить другие паки. Все это целесообразно только в высоких ключах когда чарджи начинают ваншотать, а % хп у разбегающихся мобов все тот же (20-30) но из за скейлинга по хпа требуется не пару выстрелов а уже секунд 5-10 прожимания дпс ротации.
Эта тактика также работает и в обратную сторону, но только против чарджа. А именно если один человек встанет в снап позицию а все остальные будут стоять в мили - чардж будет кастоваться но моб останется на месте и не нанесёт н какого урона.

Насчёт присенимости данной механики в ключах шла в 1 сезоне ну думаю что она будет не целесообразна. Вопервых я из 8 данжей не видел ни одного моба с таргетным чарджем, простой чардж в сторону случайного игрока к сожалению снапом не лечится. Во вторых танки сейчас ужасно тряпичные и танчить лицом снапнутые паки в высоких ключах не вижу реальным. Я почти уверен что весь гейм плей танка в высоких ключах будет сведен именно к кайтам а не к танкованию лицом.

Лайков: 1

В какой то свой варкрафт играешь?

ГРАФИК ВЫХОДА РЕЙДА (ЕВРОПА)
9 декабря — открытие рейда «Замок Нафрия» в обычном и героическом режиме.
16 декабря — открытие рейда «Замок Нафрия» в эпохальном режиме и 1-го крыла в системе поиска.
6 января — открытие 2-го крыла в системе поиска.
20 января — открытие 3-го крыла в системе поиска.
3 Февраль — открытие 4-го крыла в системе поиска.

1-Й СЕЗОН SHADOWLANDS
9 декабря, когда откроются врата замка Нафрия, состоится начало 1-го сезона Shadowlands. В то же время будет добавлено новое сезонное свойство для подземелий, открытых с помощью эпохальных ключей, и начнется новый сезон PvP.

5 лайков

О, ну даже так. Я особо сейчас не слежу за этим, играю просто в что дают.
Но почему то был уверен что ключи откроют завтра. А рейд только через неделю.
Ну ок, Спс за инфу.
В любом случае с 9 декабря сразу вырваться в ключи никто не пойдёт. Слишком много всего нужно будет сделать.

Где вы там себе занятия находите я хз. Тут кроме фарма репы в утробе делать сейчас нечего. И то там ограничение стоит ежедневное.

Чуваки, у вас в Театре боли текстуры не пропадают на первом боссе?

Нет. (10 текстур)

Мы все уже поняли, что твой врыв будет через два года в препатче нового аддона

8 лайков

и на ласте соответственно
тикет еще с беты писал

Лайков: 1

Еще как. Особенно ближе к краю

Лайков: 1

И Скада, и Рекаунт делают то же самое. Разница между Скадой и Рекаунтом в том, что Скада меряет твой дпс от момента когда группа начала бой до момента когда группа же его закончила. А Рекаунт считает, что бой начался только когда ты лично начал дамажить или хилить и закончился когда ты это делать закончил. Грубо говоря, если ты в рейде умрешь на половине босса, Рекаунт остановится, а Скада нет (и твой дпс будет становиться меньше и меньше). А вот что именно делает Детейлс я и хотел узнать. Потому что и Рекаунт, и Скада отличаются от логов, а Детейлс вроде бы не должен (насколько я понимаю, для того его и делали).

Лайков: 1

Да нормально все с танкованием лицом. Просто не получится играть в недотанковых билдах с дамагерскими триньками, талантами и прочей помойкой. А вот с кайтом наоборот будут проблемы. Много мобцов прыгающих, разбегающихся, много кастеров, чистых мили паков типа крабов в боралусе я помойму даже и не видел нигде. Опять же агро теперь держится намного хуже если постоянно не долбиться в мобов.

Не видел снапов в инстах ШЛа. Что за крабы из боралуса кста?

Поляна в ТД перед первым боссом, полагаю. Чистый мили-пак: никуда не прыгает, ничего не кастует в рдд, делает больно только если подойти.

Ну это понятно :slight_smile: в боралусе вызывает ассоциацию в осаде боралуса, а не тд прост.

Подскажите, какой дпс норм для нулей? Примерно. :thinking:

2.3-2.6к, выносится всё вперёд ногами.

2 лайка

Я видел твой первый вариант сообщения про 100к :smirk:

Да черти обманули :slight_smile:
Вот и хиль их после этого. Сейчас скрин нормальный дали - рога 2.6, дх/хант/пал по 2.3, у меня 950 (-_-)