Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

А я вчера ходил в два нулика в пати из 5 инвизеров, все спеки друида и рог. Такой топчик. В “Туманах” в инвизе пробегается весь треш, кроме лабиринта и в “Та сторона” весь треш в крыле где босс с ловушками и в гномском крыле. Считай только боссов убиваешь :yum:

радости только на м0, увы. В ключах придется включать считалочку и собирать треш


И безадресно: всё ещё ненавижу Ту Сторону. особенно после того, как мы попытались одновременно сделать 2 ачивы - донести лужу с хаккара на всех боссов и попрыгать по сферам.
На сферах вайпнулись - зря предварительно чистили весь треш из-за лужи

А вот ласт в той стороне, пока м0, вообще кажется простым. Куда противнее гномы и босс с прыгалками. Люди все ещё1 не выкупают когда впрыгивать в лужу

Ну с прыгалками вроде совсем легко, скоро привыкнет народ, гномы меня тоже пугают, не верю в возможность пугов нормально исполнять там все механики, без чего в таком гире скорее всего не будут закрываться 5-6 ключи

Захожу в Кровавые Катакомбы. После предпоследнего босса честно беру щит Наару для последнего. Доходим до последнего. А он свой спелл, для которого щит, не кастует (Порыв Мрака). И вроде дпс был не очень, били довольно долго. В недоумении.

А вообще самый трудный босс пока - вихри на маленьких платформах в Театре Боли, которые откидывают в пропасть.

На гномах особенно шарман, когда условный хант или маг не может отвлечься и задефузить бомбу рядом с собой. И я на присте должна бежать и вжимать её, мне же проще и быстрее, конечно

Но вообще, кажется, баг или фича, или вообще механика боя, но бомбы под дефуз спавнятся строго по секторам против часовой стрелки - удобненько - можно рассредоточиться.

А вот то, что люди не знают как стать с зигзагом - печаль.

Пока просто овердамагом сносили эту гномятню.

У нас взял хант и не вовремя сдал щит - как итог - двое улетело с обрыва. Ханту были посланы лучи благодарности.

В Театре есть лайфхак - становитесь сразу у выхода из портала (если рдд), спиной к шипам - шипы задерживают отбрасывание - проверено лично

Спасибо за совет про шипы! Я сам танк, но поспамлю остальным, народ постоянно в пропасть улетает (я и сам два раза улетел пока понял что вихри двигаются по прямой от кастера).

Еще вот в лабиринте надо как-то научить всех стоять около своего цветка пока кто-то не поймет куда бежать. (Да, я знаю, что можно начать с первого цветка, который гарантированно обычный, найти цветок с парой таких же признаков, потом пойти в цветок с инверсией этих признаков. Может так и буду делать попозже.)

Лайков: 1

Только, как я поняла-посмотрела, стоять лучше именно поближе к шипам, иначе у отбрасывания есть эффект подбрасывания в воздух и можно их тупо перелететь, если стоять близко к боссу.

В общем - хорошая платформа, веселая.

А мне в театре зело “нравится” коридор с трешаком прыгающим перед боссом с крюками-цепями - та толпа упоротых умертвий обгладывает лица за секунды - все вайпы последнего м0 у нас случились именно в этом коридорчике.

Лайков: 1

В ТТС впервые наблюдала спавнящуюся лису в мили - удовольствие ниже среднего, я вам так скажу.
Спавнящаяся прям в хила лиса тоже прибавляет восторгов.

Думаю, на тиранике основная проблема на феечке будет именно от этой хвостатой заразы, которую вовремя не подстанят, не заморозят, не убежит от нее пациент

Можно пвп тринкет взять и прожать если лиса все-таки догонит (там дезориент вроде? тринкет должен помочь).

Профитно ли ради 1й лисы брать пвп трыню в ключ? В принципе, её-то можно подстанить-убежать. Просто геморная механика, кажется, неприятнее попугая в ВГ.

Первая неделя на тиранике, сказка. Предвкушаю вайпы на ласте в каскадах или на гномах в той стороне

Лайков: 1

Мой топ запланированных вайпочекпоинтов с пугами на все инсты:
ТТС - ласт (+ феечка для самых слепых)
Та Сторона - гномы (+ подбрасывальщик для самых непонятливых и спящих хилов)
Чумные каскады - ласт (+ не отведенный и не залитый треш на первом боссе; + отсутсвие засвета от хантов на паучихе)
Театр - ласт и мегамозги в дуэльном клубе
Шпили - второй босс, потому что от траектории полёта черных точечек отойти сложно
Второй бастионовский инст - второй босс (не залитый треш), третий - мало дамага, спят на хуке, танка сьедят в два-три пуджа
Катакомбы - полеты на ласте
Второй вентирский - не закрытые пилоны на ласте.

Надо делать бинго для ключей и чекать)

4 лайка

Я просил кидать фонари (прямо в гнезда) и они не работали. Должны работать?

Точной механики я не знаю (ибо не хант) - куда именно и как просветить, но ходила с двумя хантами - они светили и доставали инвизеров.
Поэтому, уверенна, всё работает. Надо только уточнить вкуда засвет-то делать

Да, надо уточнить. Вообще, даже если фонари не работают, петом наверное можно вскрывать - послать move’ом на гнездо. Короче, ханты, напишите, что работает, а что нет.

Фонарь работает на любой инвиз. Я в аталбазаре так выбивал ассасинов. По новым данжам пока хз что там светить надо, редко хожу пока что в данжи. трапы по идее тоже должны выбивать, в пвп выбивают.

Вот этого босса посмотри, плиз, при случае:

https://www.wowhead.com/npc=164266/domina-venomblade/mythic-encounter-journal

Хех с нее бис лега, так что точно не пропущу).

Так пауки любой аоешкой по центру паутин открываются, не нужен просвет там

Лайков: 1

Я бы добавил:

  1. Та Сторона - Хаккар на тиранике - просто жирный кусок
  2. Чумные каскады - первый босс, сбивают контроль на большой капле, забивают на мелкие. Второй босс - танк подвел каплю к бомбе, ГГ. Или танк не подбегает к боссу, чтобы сбить каст. Ну и забившие на бомбу дд
  3. Театр - лич. Не ловят души, “я же вбежал!”
  4. Шпили - третий босс, не ловят сферки
  5. Тризна - ласт. Самодиспел от рог/хантов/энхов или “самая быстрая рука на Диком Западе by хил”. Низкий дпс и кривое разливание луж там же
  6. Катакомбы - 2 босс, ловить поезда и не бить адда
  7. Чертоги - не вносить аоешку в аддов на втором боссе (забить на них), низкий дпс/не заводят призраков в столбы
3 лайка