Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Не, на смотрителей я своих натренировал уже. Каст только начался - грипаю пала и ору “ЦЕЕЕПИИИ!”. Разрывают инстантно :slight_smile:

По поводу пака до Кааль сказать ничего не могу, кроме того, что да - он болючий шо пипец. Но меня куда больше удивил треш именно в коридоре с Кааль, ибо те мелкие кучки просто аннигилировали танка (вдх в сейв-билде, на минуточку).

Меня тоже просто разрывали в клочки мелкие писюны в катакомбах, но и сама Кааль бубенила по самый не балуй. И это ВАР, у которого на лице написано “армор, принимаю на лицо физуху, с магией идите в соседнюю комнату к паладинам”.
Ну как разрывали, после шв приходилось тикать либо заглатывать болтяры и бежать с респа.
Я понимаю, конечно, что это первая неделя первого сезона, но всё равно большинство инстов суперлютые. Инсты шл для меня уже сейчас сложнее инстов бфа. Очень много топор-чеков. Очень много берсы(скит на кухне фаворит, чертоги, сторона, тризна), ещё пуджи в тризне и театре радуют. Ну и трешак в Шпилях - моё почтение. С друидом-танком даже до 2 босса не дошли в шестых.

Зашел в 5е кеичи в своем 180 бомжешмоте.
В принципе все норм.

Шпили перерождения изи. Никаких особых приколов там не заметил.

В тризне пак из 4х кастеров взрывает лицо, если на нем не вжимать. Также доставляют челики, которые на чиле разбирают мелкий треш, пока пуджи ненавязчиво обвешивают танка стаками.

Чертоги покаяния изи вот только за подчиненных горгулий проценты не дают что есть фейл. Находятся челики которые даже в ключах не знают что гостов надо об столбы лопать, что есть кек.

Та сторона максимально изи. Однако находятся челики которые даже в ключах не знают что надо заходить в портал. Причем не всей толпой в один.

Театр боли изи. Порадовало что пвпшеры не включали мамкиного гладиатора а убивали мирно стоящего противника и дело в шляпе.

Катакомбы дали прохезаться сильнее всего. Сперва второй босс провернул всех на ветерках с помощью клоуна на варе который бахал всех аоешкой до кучи, потом на третьем боссе тот же вар спер у меня все шарики и отъехал в лужах. Потом он ливнул и доковыяли инст вчетвером. Даже как то проще стало без вара.

Каскады неосилил. 3 раза заходил и 3 раза хил вылетал с концами в районе первого босса.

Зашел в 6е чертоги, пронесли, но было уже некомфортно. Приходилось мало пулить и много прожимать. Прочувствовал, как понерфили танков. Если в бфа я мог спокойно прожить с паком мобов пока остальные бегут с кладбона, то тут хил отъехал ложись в гроб, если мобов на тебе больше одного. Ну такое.

В 7 не пошел ибо засцал.

За весь день выбил только одну шмотку, так что сидеть мне в пятых еще долго.

Заметил, что намного больше стало мобов, дающих себе геру, и намного меньше хантов и друидов, которые бы ее снимали. Это провал.

По процентам как то все изи. Можно тупо идти вперед и собирать все что путается под ногами, к концу примерно сотка и наберется.

Лайков: 1

С 3,5-4к таймятся 10-12 кеичи даже с парой вайпов.

Классные данджи, видно, что близзы еще больше поставили во главу дизайна ключей эвейд урона и сбитие каста. В пользу этого также говорит еще больший уклон талантами и кулдаунами хилов в полноценные саппорты. Многим хил спекам добавили еще больше урона, в данджах появилось много энрейджа и разновидностей дебафов (например в каскадах рдру куда тяжелее, чем монку, а в тризне наоборот)
Практически весь урон дд могут эвейдить, а если не эвейдят и игнорят касты то улетают на респ очень быстро.

Вчера пошли в 6ю Ту Сторону. С пугом-танком. Дк, который не прожимал ни одного сейва. Ни одного. тупо. Вообще.
Вы представляете дц, который должен тупо присосаться к дк и хилить его нонстоп?
Вы представляете дк, который кайтит пак треша перебежкой по всему коридору Той Стороны?
Цитата: “я не могу хилиться, пока не сделаю 3 удара по мобам”. Ну. держи в курсе, брат.
Зелёнки у товарища вообще не увидела. И щита антимагии. Печалька, в общем. Зато человек лутанулся в конце. Я понюхала аниму.
Ключ сломали.

4 лайка

В 7ых шпилях мне кабину знатно ломали мобы, но я и пулил блин много.
Подскажите фишку, как эвейдить урон от первого босса?

Так работало и в БфА :slight_smile:

Плюсую, тоже немного не догоняю его плюшку. Пару раз ловил ваншот, при том, что в дес логе урона 24-25к, а у меня хп пул почти 50 под пристом и на момент удара 80+% хп.

от клива просто увернуться в момент каста можно
я прохожу сквозь босса

Просто каст очень очень быстрый, я втыкаю иногда. Плюс думал на 100% энергии она его сразу сдаёт, а вот и нет, начинаю уходить в, бок, она крутиться за мной и бац, почти нет хп

У меня подобное не всегда прокатывает, но мб это пинг.

Что за бешеные мобы в туманах перед первым боссом? Что с ними делать?

Два друстовичка которые?
Не стоять в войдах (их можно эвейдить, если во время каста сдвинуться в сторону) и сейвиться на взбучке. На боссе сейвы всё равно не пригодятся, он манекенистый, а вот эта парочка действительно наваливает прилично.

Нет, до них 2 пака какие то лютые с мелочью, там по 4 или 5 мобов
Они какой то дебаф вешают, быстро бегают, не лосаются

Первый пак скипается (через контроль отдельно стоящего друста), а второй кикается/контролится и заливается. Дебаф вешает на танка (+к входящему урону), его нужно диспелить. И кикать Сбор сущности (аое по всем) и касты стрел духа (или как-то так).

Лайков: 1

Т.е это хил виноват что по моему медведю плюшки на пол хп проходили под стаками армора

Да.
Там два стака вешается, если прошляпить - минус танк.

Лайков: 1

Не только дебафф на входящий урон, они на себя вешают геру+вампирку. Танчить в этот момент НЕВОЗМОЖНО, даже под сейвами в могилу улетаешь. А места для кайта не так уж много, они ещё быстрые. Поэтому в такие моменты ты надеешься на умных(нет) дд, которые кинут станчик, маги кольцо дадут, ну что-нибудь такое, но нет…
А на 2 друстовичках-боровичках люди их опускают одновременно на 50% и они одновременно начинают устраивать ТАКУЮ взбучку, вы бы видели как быстро тряпки улетают. В пугах ходить просто нереально, нужно или расписывать очень часто и просить, или терпеть и молиться. Закрывать 1 сезон будет очень потно

Треш в тризне, по пути к второму боссу, уже на первых ключах даёт по голове не плохо) Сейчас люди начнут потихоньку вспоминать, что нужно снова начинать юзать контроль, а не лицом омегапаки ломать, как в конце бфа.