Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

был в шпилях+10 нас наказал самый последний адд перед ласт боссом :smiley:

Который во всех плюётся шелухой от семок?
Да, лютая курица. Думаю, что на него нужно БЛ сдавать.

Копьё кирий работает на последних 3 пососов перед Девией? Их можно по-быстроенькому завалить под копьём под блом? Или им пиксуй на него?
Хотя я чё-т боюсь ошибиться, вспоминая, чё копьё делает. Оно же станит вроде, поправьте если не так, я бонусы кирий вообще в деле ещё не видел, как и урны на той стороне.

В Шпилях копье разливает лужу в небольшом радиусе вокруг таргета копья.
Все мобы в этой луже получают на 20 (вроде) процентов больше урона.
На последних трёх не пробовали, но есть подозрение, что работать на них оно будет.

Урнам на той стороне пока нашёл два применения. Первое: в коридоре к Хаккару (два пака перед выходом к боссу, стягиваете их и юзаете урну - стоят в стане для аое). Второе: во внешнем коридоре два пака скелетов (также подводите и юзаете и вуаля - никаких войд-зон или отбрасывающих кастов).

Лайков: 1

В квартале босса эфириала рядом с драконом у правой колонны урна ещё.

Там хоть всю поляну пуль и под станом заливай, все равно не убьют. Треш там какой-то безобидный впринципе. На дракона тоже действует.

Можно пожаловаться, что пуги в ключи не берут? Или тут таким не рады и дорога мне в общие разделы?

Из всех инстов самым потным и требующим максимальной заскилованности игроков показалась смертельная тризна. Это просто что ни пак, то проверка на то, откуда руки и где глаза. Помимо всего этого, кирийские голиафы дают очень сильный буст, который позволяет залить пару проблемных паков между 1-ым и 2-ым боссами. Без него заливать гораздо тяжелее, ну, чувствуется прямо. Пак с нарзулой хрензулой на укрепе с пугами можно даже не пытаться осилить, это невозможно. 4 кастера и все касты нужно сбивать или могила. Да здравствуют отводы пака или шрауды.
Треш у Трупошва - отдельная история. Всего лишь 2 кирийских кадавра(+миник кровомес), но даже их хватает, чтобы дать продристаться моему вару, потому что эти дебаффы лишают главного преимущества вара перед другими классами - армора и способности эффективно блочить удары. Просто на мясо идёшь. Поэтому этот треш обязательно нужно чистить, используя челика, который кидает хуки. Каждый хук обязан залетать в кадавра на укрепе, потому что в некрополе особо не покайтить.
Помимо этого челы по-прежнему игнорят хуки двух микрочелов, которых спавнит Трупошов. На 7-8 укрепе это -80% хп. Выше, очевидно, будет ваншот. А это ещё не усиливающий аффикс…
Походу пушить 15-ю тризну будет сложнее всего.

Ну и небольшая кулстори. 9(!) театр боли. Укреп. Регаюсь последним слотом танком. Сетап - хил прист, шп, шаман дд, ретропаладин. Мы умерли раз 12 суммарно только на 1 паке, потому что некому было рагу снимать+2 чела в паке впадают в энрейж. По кайфу просто. Также спуллил босса с одним живым мясником, попросил у шама бл - хрен там. Ну и вайп. Мне чел пишет “ТЫ ЗОЧЕМ БОССА С ТРЕШЕМ САГРИЛ!7!7???” ааааааа сагрил босса с 1 бедной элиткой 140к, которая только танка бьёт, памагите. Потом чел ливает и пишет “2к рио треш танк пашол на…”. В театре чуть поменьше я спокойно сагрил 2 охранников пуджа и залили изи вместе с боссом, никто не ныл, а тут 2к рио мусор.

p.s. челики славно полетали на личах, видимо, не достигли ещё просветления того, чтобы чуть отбежать.

Прошли вчера 10 тризну сетапом медведь, ршам, два фурика и вв (кек). Не в тайм офк. Это было больно) Первый босс тупо не задизайнен под мили. Ибо черви ползут на разных. Зато ласт изейший. Ну и без роги там весело. То что про-василии скипают со страхом приходилось разбирать. Хз как я мили туда попадать буду (впрочем это можно сказать про большую часть инстов). Тупо контент для рдд и рог. Осуждаю разработчиков.
p.s. Ну и кирий не было, забыл упомянуть.
p.s.s. До этого тем же составом 8 туманы на +2 закрыли. Не +3 чисто из-за треша перед вторым боссом. Опять же “мили-френдли” механики.

Лайков: 1

Кстати тоже заметила,что танки хилку не прожимаю,да что там хилку,танки и дд абилку ковена не жмут :smiley:

Лайков: 1

Садись,располагайся :blush:

Не знаю. В туманах довольно легко после 1 босса(до него боль). Паки все компактные, в куче. Кастуют чёто массово - раз стан. Кастуют - два фир. А дальше таргетный стан, кик одного, дд кик другого или даже свои станы соизволят прожать. Не жизнь, а сказка.
У меня в тризне падает двуручка…
Но лучше я буду надеяться на лут с Денатрия для пухи, чем это садомазо.

В мили сетапе ровно наоборот) Ибо станов и киков не хватает на все отталкивающие лужи) А ведь еще хилы есть)

Перед первым треш жесткий, но для мдд показалось проще. Своди и заливай. Ну и в параличе подержал парочку. Вот танку больно да) Если прыгунов быстро не аннигилировать.

p.s. Будь в пати рдд умеющий пуржить (у хила все-таки кд бывает) конечно было бы проще.

Смотря кто танчит. У меня на варе 2 сбития этих кастов есть, если кто присоединится, пак быстрее сдуется, чем чё-то прокастует. А для танка до 1 босса опасны не прыгуны, т.к. их курса просто должна вовремя диспеллиться, а долбаные друсты-милишники, которые впадают в недиспеллящийся энрейж+они быстрые, а места для их кайта маловато. Если пати не замедляет никак - тикай з городу.

Тризна наоборот хороша для миликов, а не рдд. Миллион кастеров - нужны лоу кд кики. Хуки занести проще миликам за моба+не надо делать лишних перебежек. На первом боссе черви сразу сбегутся в мили-зону, не надо требовать оторвать величественные жепы у рдд. Тризна - это боль для танка, а не дд. Если дд играют хреново(в плане контроля) - танк в могилу, ключ деплит. Ещё одной фишкой является то, что если пудж на Трупошве хуканёт его, когда он будет гнаться за кем-то(будет кастовать эту догонялку и пудж хуком попадёт), то эта абилка босса спадёт. Типа хук отменяет погоню. Но это всё грамотное позиционирование, о чём в пугах можно только мечтать и наяривать по ночам.

Единственное, чего я не понял до сих пор, откуда на ласте вообще лужи появляются, от чего зависит их размер и местоположение. А то ощущение, что на высоких тираниках будет зас…на вся площадка. Я видел в спелбуке что-то о луже, но ничего конкретного нет, никаких зависимостей, либо я просто тупой

Да ладно) Расскажи мне как в три мили разбирать червей и успевать бить босса? Когда червь висит на каждом) То что выполнял бы позевывая один рддшник делает босса для фул мили пати жестким дпс-чеком) Спасибо у нас были дру с корнями. Ну и мой круг да. Без этого я думаю он был бы тупо непроходим.
Третий босс показался в разы проще первого. С крюками все просто было. Вот пуги там будут жестить. Это да.

От прилетающего снизу челика (которого забирают на пробежку). С него спадает не сразу (секунд 6 вроде где-то) и можно раскладывать там где хочешь. Аккуратно. Вот с этим вообще проблем нет. Если ты про эти лужи. Хотя других там вроде и нет.

Так черви не атакуют. Они наносят урон только кастами, а касты до взрыва сбиваются станами. Завели в мили-зону, 1 аое-стан и минус черви. Их там сотрёт с лица земли. Тем более с 2 фурриками 2 фира в касты, пара аое и гг.
Третий-то босс лёгкий, когда твоя пати не забывает помимо босса убивать пуджа, потому что даже на укрепе выход второго пуджа(при ~30% хп первого) - это вайп, если у танка нет сейвов. Даже под сейвами будет тяжеловато. А на второе такое веселье сейвов не будет и гарантированно в парашу.

У меня была ситуация, когда рддшники с этими червями где-то бегали вдалеке, черви-то всё равно кастовали, т.к. добегают, взрывались и вайпали. На укрепе-то пережить взрыв это что-то супержёсткое, а на тиранике любой взрыв - повторять домашку.

Погоди. В смысле не наносят урона. Я не так тебя прочел первый раз. Они когда доходят и кусаю три раза происходит капец для всей пати) Который потея пытается разобрать хил. Ты чего?

В общем пока по жёпе даёт больше всего треш в Кирийских данджах) Что тризна, что шпили, уже не одной пати рандомов там разбились :confused:

Как по мне, критично иметь просто 1 рдд ради контроля по типу ханта или мага(+это бл), 2 остальных могут вписаться милишниками. Для меня самое потное - это треш. Все боссы в тризне изичные, просто манекены. А треш - это просто разрыв шаблона, буквально каждый пак.

Смотри. Как их завести и разобрать “за стан” когда они не на одном человеке?)
Треш неприятный да. Особенно пак перед вторым боссом.

А да, точно, ещё шпили. Тоже кайфовый инст. Тризна как-то жёстче по трешу, а шпили - по боссам. Хотя треш и там, и там хардовый, в тризне как-то тяжелее.