Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Вся пати стоит в мили-зоне. От блевка не увернуться. Кливов никаких нет, только аое-лужа, которую легчайше задоджить. Стоите чиллите, черви сами прибегут. Урон они наносят только кастами. Сделают определённое кол-во кастов - взорвутся. Но даже во время каста взрыва можно успеть добить. Поэтому я не вижу большой разницы между рдд пати и мдд пати конкретно на этом боссе. В любом случае сбегаться надо, потому что заливать червей таргетно, потому что рддшники решили поиграть в кайтеров, это такое себе, потеря времени и дпса.

Так урон (взрыв) они наносят как только проходят три укуса (которые в рендж само собой не кусают). Причем тут их касты? Они стояли в корнях и никакие касты не мешали. Что ты вообще имеешь в виду.

“Да ладно) Расскажи мне как в три мили разбирать червей и успевать бить босса? Когда червь висит на каждом) То что выполнял бы позевывая один рддшник делает босса для фул мили пати жестким дпс-чеком) Спасибо у нас были дру с корнями. Ну и мой круг да. Без этого я думаю он был бы тупо непроходим.”

Ты говоришь, что босс в мдд пати непроходим, я доказываю обратное, говоря, что всё изи там заливается. Черви приходят в мили-зону, милишники врубают аое, даётся 1 стан - черви разлетаются за 1 стан. Но в любом случае 1 рдд нужен ради контроля, потому что у милишников такой себе контроль по большей части.

Нет это так не работает. Ты даже саму механику описал неправильно. Вот про контроль согласен.
Ладно завязываю спор)

Такого я не говорил. Мы же прошли. И я предметно видел как это работает. Когда кидает на трех разных мили “свести их и застанить” проблематично. Впрочем сезон только начался. Посмотрим кто был прав в итоге) И кого туда будут стакать (не мили).

p.s. А аффикс напомнил про Бвонсамди и второй сезон БФА, Только не толпы, а один. Но суть примерно та же.

Какую механику? Пудж блюёт - по длине блевка вылезает 3 червя, которые бегут каждый к своему челику и начинают кастовать заглатывание крови. Если кастанут 3 раза, начнут кастовать взрыв. И что тут тяжёлого для мили? Я просто не понимаю о какой сложности ты пишешь. Черви пришли к миликам, начали первый каст - стан по трём червям, пара аое - всё, их сдуло.

А четвёртый аффикс я ещё не посмотрел. Набирают МДИшники мамкины в 10+. Хотя очень надеюсь закрыть 14 не в тайм на этой неделе, приодеться, закрыть фулл гер и охотиться на маунта с ключей.

Тогда простой вопрос. Почему стоя в корнях они не кастуют?) И это вообще не мешает)
Не потому ли что кастуют (на самом деле кусают) они в мили только.

Да, я нигде и не говорил, что они кастуют вдалеке. Но я не считаю, что критично - начнут ли черви кастовать или нет вообще. Что так, что так изи залив. Босс не проблема. А вот треш заставляет почувствовать себя тряпкой

Смертельная тризна официально непроходима с рандомами, 8 кеев все даже не дойдя до второго босса, большинство смертей на первом боссе, бомж барьер он и паки после.

Лайков: 1

Ребят, ни у кого не возникло ощущения, что боссов сделали какими-то прям ватными? Понимаю, что это у меня пока 8-9, и не тираник, но ведь дальше будет лишь компенсация овергира. Мне показалось, что прям сильно сместили акцент с боссов на треш.

зы
босс после бафа с мужика под бл - ну просто сказка о ваншотах.

Мне кажется, что сильно проще. В том плане, что там это был исключительно мешающий аффикс, а тут при спланированном использовании мы просто уничтожаем следующий пак/босса.

Второй босс и пак перед ним еще веселее)
сломал 4 10 ключа за день там, пока не нашел ребят с головой
Думаю ни тиранике будет весело

Я пока на 6 ключах сижу, но ощущения ровно такие же. ХПС на паках куда больше получается, только в каскадах боссы хоть ощущаются.

Ну и так то мобы как-то полны ваншот механик, где-то что-то сделал не так и приехали, только дпсеры могут затащить.

Ага, особенно паучиха в каскадах, изи

Ну, на +6 она довольно простая, если не слакать. Как дальше не знаю :slight_smile: Хотя ощущается, это да.

Тризна кароче. Паладин орет мне кайти пуджа почему ты не кайтишь пуджа? Ему невдомек что пудж бегает быстрее персонажа, а дебаф висит долго, и просто дать ускорялку и отбежать на 3 секунды недостаточно. В результате лн решил брать быка за рога, стаунтил с меня тошногнила и начал от него бегать. Тот его ессно изи догнал и завалил. Ирония же в том, что именно тошногнил стаки не вешает.

Вообще повидал много рофла от хилов. Раньше на них внимания особо не обращал бо селфхилился как боженька, а тут заобращал. Челик такой захиливает мне процентов 70 столба и успокаивается, типа и так сойдет. Ему невдомек, что полно мобцов, которые могут дать тычку как раз на эти 70% и будет обидно.
Также хил здорового человека после файта дает ускорялку, добегает до некст пака и жрет. Пока слоупок на дикее доковыляет туда, он уже отожрал фул столб лайк э босс. Хил курильщика молча садится жрать в исходной точке, а после вайпа говорит а я жрать сел а вы и не заметили хахаха танк лох. От таких я инста ливаю.

Порядок килла мобцов это тема для отдельного фейспалма. Стоит 3 гриба, один крутится на месте, второй жирный чето кастует и изи кикается, третий самый мелкий дает тычку на те самые 70% хп. И все льют жирного, потому как он же жирный, а значит самый опасный. Та же беда с деревьями и обезьянами в феечках, которые ничего не делают, но умирают первыми, пока два друста накидывают по +20 входящего каждый и разбирают как степашу. Благо их хоть раскайтить можно.

Ну и кики кастов само собой. Близам надо серьезно переработать туториал при создании перса. Типа упираешься в жирного моба, который что то кастует и бабах ты сдох. И сообщение “в следующий раз чтоб не сдохнуть юзай кик”, и появляется огромная кнопка кика во весь экран. Тем же макаром надо учить и станам и напулам и диспелам и прочим редко используемым однокнопочными клоунами приблудам. Тогда возможно будет счастие.

2 лайка

Тут дело не в прямой сложности, а в длительности боя.
У меня стойкое ощущение, что их прям сильно урезали. Сейчас в моих ключах бои с боссами на уровне героиков.

Паучиха в каскадах 9 показалась прям очень простой, на неё даже не стали давать геру, оставив на ласта. Пробегаете патей по паутинам… все. Причём опять же, это нам понадобилось сделать 1 раз за бой.
Если там выйдет сделать так, чтобы паучиха пулилась после 80%, а ласт после 100%, то будет вери вери изи.

Лайков: 1

Хил здорового человека ставит рыбу и жрёт её после паков, а гадать-думать “не побежит ли рандомный танк в пак, у которого я сяду есть” - это ну такое себе.

2 лайка

Как хилу мне показалось, что в инстах шл значимость киков ЗНАЧИТЕЛЬНО возросла относительно БФА. Что ни пак, то обязательно кикать все по кд, иначе не выхиливается. На бете как то не особо заметно было, видимо из за овергира.

Кики и контроли - наше всё.

Данжи максимально коридорные, гадать вообще не надо.

Ворвётся без вариантов?
Ну тогда соре, но лучше посидеть позади.