Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Для вещей, а вещи для рандомных БГ. Да, можно трех боссов в рейде убивать - уже написал.

Полторы шмотки на человека с фулл рейда. Прекрасно :slight_smile:

Лайков: 1

Полторы с зачистки. Плюс еще одна из сундука. 2.5 в неделю. 6 недель полных зачисток для того чтобы полностью одеться (15 вещей, 1 слот под легендарку, считаем что дубликатов нет вообще).

Видимо, вот это было их таргетом - 6 недель минимум на тир. И это, конечно, они очень сильно загрубили. Слишком долго. Это просто неинтересно.

И с М+ то же самое.

Тут скорее задумка близзов следующая: дать много выбора, но снизить количество лута. Ты можешь ходить в ключи, на арену, в мифик, лутать вещи там + шмотка с недельного на выбор с разных активностей. Если к этому дать еще кучу лута, то народ быстро оденется и забьет на подписку) Вообщем все для удержания за :zipper_mouth_face:ротов.
А да прибавим еще то, что шмот можно апать, жаль тока, что ковенантский не скоро проапать можно.

С выбором все норм, проблема именно в количестве лута. Убавили слишком сильно. Везде равномерно, но слишком сильно. Ладно, я не жалуюсь. Напортачили, бывает, исправят в след сезоне. На след неделе дойду там докуда получится, потом, видимо, буду 1 м+ в неделю делать и так ползти (очень медленно). Когда типичный лут с м+ это 35 анимы, лучше локалку сделать на 75 (лол).

Ну, мб проки подкрутят, хз, зная их - вряд ли. Я впрочем не парюсь, Буду твинами заниматься и прочими активностями. У нас еще 2 года чтоб мейнов одеть в фулл гир.

Лайков: 1

Вообще, в принципе, понятно что именно они делают. Они снабжают игроков поводами заходить каждую неделю, как ты говоришь, и продолжать подписку. Раньше они это делали через титанфорджи и прочий рандом, сейчас вот пробуют редкий лут.

Вот только и раньше было не очень, и сейчас тоже будет не очень. Конкретно сейчас будет не очень потому что почти все будут ходить ровно один раз в неделю, и это, наверное, немного изменит формат, ходить будет неприятно. Так почему же все всегда не очень? А дело вот в чем - просто контент не настолько интересен. Люди в него без лута долго не играют. Ну пять раз пройдешь инст, ну шесть, ну и все, сколько можно-то. Давайте лут, без него не пойду. Вот отсюда все и проблемы. (В этом месте можно было бы распространиться про то, что настоящий контент, который не требует много времени разработчиков и поддерживает себя сам - это банально ПВП. Но поскольку мы в ПВЕ треде, я это ценное соображение опущу.)

Так что вот она, большая картина. Все эти постоянные жалобы на то, что “не очень” - это просто отголоски того, что Близзард делают контента на месяц игры, а плату берут за шесть месяцев (так четыре раза в два года, очень грубо, первая порция щедро размазана по всем).

Все, философия закончилась. Игра такова, какова она есть, и больше никакова.

2 лайка

Ты смог избежать, но скорее всего не приметил, что пудж ударил твоего сопартийца. Если заэвейдить удар танку, то прилетит ближайшему челу. А на высоком укрепе это габелла. Для меня единственный пока вариант - это оставлять челика с тесаками и закидывать пуджа. Не знаю, кто вытанчит столько физухи без армора на укрепе. И даже если прыгнуть, то у вара прыжок 1, у палов вообще только конь, отступать некуда, позади Москва. Либо ты пуджа, либо пудж тебя. Но мб появятся какие-нибудь тактики-галактики по типу берёшь армса и он под парированием держит пуджа пока танк скидывает стаки и прочее KEKW
Не знаю, надо будет чё-то придумывать с пуджами, улучшать скиллуху и прочее, иначе в тризну реально будет только на тиранике ходить

Мне кажется урну лучше юзать на больших красных под их аое. А то в 7 ключе это было дико больно. Прям дико

Вроде тут же писали, что якобы с них этот каст снимают ханты и дроеды(исступление). Я ещё не проверял(как раз щас лежит 8 сторона), поэтому зачекаю. Но даже если это не снимается, то НЕ может быть, чтобы для залива этого моба был ОБЯЗАТЕЛЕН в группе чел с ковеном фей. Я думаю, близзюки не настолько садисты.

Могут быть садистами) Мы были в пати с рдру и я собственно и этот каст не подсвечивался. Да, я прочитал тут что можно, но пока не были там, не проверяли. У нас обоих не подсвечивался, что можно спурджить

В 10ке фулл каст под АМЗ и диким захилом переживается. Без амз там тупо забей, а не урон.

Всё-таки каст не снимают или вы не пробовали? Ну, это бред. Я ещё попробую его в лос уводить какой-нибудь, потому что залить их надо, очень мешают и на Мвезале могут с приветом появиться. Потестирую танчить его на верху, а пати на касте опустится на лестницу. Может урон не пройдёт… Или тогда за стенку заведу, чтобы тоже был лос, если не получится, то спс блозорт

У меня сова не смогла снять. А лосс, там если не ошибаюсь 100 метров, как грится земля пуховиком)) На разницу по высоте было пофиг, бил его пару раз на лестнице.

Не, лос - это зайти за стеночку, как на машинках в мехагоне на той стороне у гномов. А 100 метров - ренж каста. Сирена в 3 сезоне бфа тоже кастовала на не хилую ренжу, но её спокойно можно было задоджить за стенкой.

Ну, это R.I.P. Надо будет глянуть стримы высоких ключников и поглядеть, как они разбираются с этими мобами. Они ж не переживутся ни под какими сейвами на высоких ключах. Щас-то на маленьких прошибает будь здоров.

От ты зая. Чего втираешь бедолагам обычно?

Мне кажется, что вы про разных мобов говорите. Ты про скелетов вроде как (которые надуваются и их можно почистить хантом или друидом), а он про ходячую красную фигню, которая призывает кучу масок и начинает громко орать, нанося всем урон. Их почистить нельзя, потому что там нечего чистить, они не впадают в энрейдж.

Вообще, по поводу ковенантов: мне кажется, что для пуша высоких ключей таки понадобится представитель тематического данжу ковенанта. Те же феи в Туманах дают прибавку к мейн стату аж в 10%, это имба (не говоря уже про шорткат в начале).

К слову, кто-нибудь знает, какие вторые умения у некролордов и кирий завезли в данжи? У вентиров 1) контроль горгульи в Чертогах и 2) фиалы на +к урону в Катакомбах; у фей 1) снятие стенок-корней в Туманах и 2) станящие урны в Той Стороне. А любителям шитья и синих мужиков что завезли, помимо +статов в Театре Боли и копья на +урон в Шпилях?

Всякую дичь.

У некров в каскадах в в зависимости у каких слизней нажал щит - получишь бафчик, довольно жирный на группу. У кирий в тризне, у сломаных големов если позвать совуха - появится опция диалога у него чет типа “Почини это”, после починки выпадут 5 сферок, по 1 на члена пати, дают аое урон/отхил + скорость бега.

Лайков: 1