Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Ммм, звучит вкусненько.

Я про двух мужиков и говорю, скелетов ханты/дроеды и должны по умолчанию успокаивать. Если каст никак не снять, то я сегодня попробую лосать его, если и это не помогает, то не представляю, как заливать этих гомункулов.

Ага, только в каскадах никто ни разу не заюзал за всё дополнение скульптора)00

Они еще интересные - фиолетоый дает -10% урона по группе вроде, а красный 25% чтоли хасты (могу путать я вомпир), как-то ну не знаю, неравнозначные. Кто не будет бл на 5 минут брать?

Они и успокаивают, расслабься (ну, по крайней мере те, которые в курсе, что у них есть успокоение и усмиряющий).

Он у меня на шамане стоит на панели где-то между “ну пусть постоит тут” и “сюда мои пальцы точно не дотянутся”, поэтому использую его только после того, как на меня крикнут громко.

Сейчас в высоких 15+ ключах делают так:

  1. танк получает все дебаффы (в крайнем случае боп дают если уже много).
  2. дикий бурст дд в адда
  3. перед кливом все мили отбегают от адда и после старта каста клива танк резко отпрыгивает назад, босс сдаёт клив в пустоту
Лайков: 1

Да причём тут скелеты, я говорю про 2 челов. Мне пиксуй на скелетов вообще, их хоть откайтить можно, если челы не снимают берсу. Речь идёт только о двух мобах на весь инст, с которыми непонятно что делать.

Это не клив, а таргетный удар. Если он и доджится, то отбегать надо порядочно и заранее. А это идеальные тайминги. И такое возможно только в сыгранных жёстких пачках с мозгами и войсом, а не в пугариках. Возможно, на 10+ ключах с этим даже полегче, если подбирать % так, чтобы залить после аффиксного миника этих пуджей под бурстом. Я просто в 10 ещё не ходил, батяни не берут, не знаю, какой там конкретно бафф даётся. Мб с ним будет легче бурстить 2 пуджей.

Взрывной кстати стал чилл-аффиксом, прям Манна Небесная. В каскадах есть куча мелкого дерьма перед 1 боссом, я спулил половину, дд подпуллил вторую. Ну, думаю, щас габелла будет. Но мы взорвали, хил всё продиспеллил, никто даже не слёг. Со старым взрывным отправились бы на кладбон. Ну, в ключах повыше урон конеш будет побольше, но рукастый хил точно справится, да и сейвы если шо можно прожать. Это явно не старые добрые “продлил шестой стак - добро пожаловать в могилу”.

А, ну тогда это я туплю.
С этими только жать сейвы (вывести из масок на отрытую местность и скучковаться для более простого отхила).

Ну я ходил(не прошёл) в 7-ю сторону, там этот челик минусанул за каст почти всю пати. На 2 каст слегли все. В 15-ом укрепе исход, думаю, очевиден даже при прожатых сейвах. Поэтому пытаюсь разузнать тайные страты, чё делать с этим ублюдком, и вторым тоже. Может, конечно, его урон зависит от кол-ва живых масок или чё-то такое, я хз.

Пока основная масса ключников доберётся до 15, подрастёт илвл, статы и, следовательно, выживаемость.
Пока что нужно реально не жалеть сейвы, если в пати нету феечки. Хилу прожать самый мощный кд + лички от каждого.
По поводу “минусанул за каст”: там, скорее всего, особо одарённые словили аое от масок. Да, сам чел бьёт больно, не не за две секунды складывает.

а кто-то сталкивался с такой ситуаций:
та сторона, ласт. я попросил поставить метки и порталы. поставили над головой всем метки, порталы распределили. когда метки над головами, видно как пати бегает и все ок. прыгнули в порталы. все ок. 1 остался портал. окей. второй раз повторяем все то же самое - 3ое одновременно легли. каким-то ваншотом. это баг был или что это было?
пуго-пати - они не коментили произошедшее с ними, но явно адекватные пуги были. то есть они явно видели, где кат идет и вайп был когда почти добили.

В таких ситуациях просто заходишь в лог боя и смотришь, что они там словили перед тем как отправиться в ШЛ.
Гадать тогда не придётся. Возможно, те трое что-то словили, а может что-то забаговалось. Лично я с таким не сталкивался, всё нормально было.

да, точно. лог боя же есть. я забыл и пошел сразу на форум. ty

Походу проигнорили портал, больше ваншотов там нет

Там есть места, где можно сразу 2-3 бафа лутануть.

Этот бафф вешается аурой на некролорда, как я понял (как баннер в театре), и при юзе новой капли, старая аура заменялась. Могу впрочем ошибаться, но я не видел 2 ауры никогда.

Как минимум у 2 босса есть сразу 2 бафа, -10 и 15 хасты.

И берётся только один, даже если ты стоял прям на трупах капель, вроде. Там перед прыгающим боссом пак как раз такой, и я не видел два баффа там