Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Ну мы были под прайдом, довели до 20%, челик улетел, еле пережили Милли, засолили её, и тут к нам спрыгивает 20%-ный Миллхаус… А потом снова девка. Босс реально работает тупо и странно. Такого быть не должно. Должны быть чёткие границы без всяких там “пересолил - можно выливать в унитаз”. Босс должен становиться невосприимчивым к урону и убегать, а второй активироваться, а не вот эта вот клоунада. Я понимаю, укреп, но с 50 до 20% тоже нужно время его опустить…

Не, на мобов кричать не надо, кричать надо на колясочников на дк и магах, а мобы хорошие.
Но в принципе сами цифры прерывания не всегда говорят о плохих сбивальщиках. Танк может дать аое стан в пак мобов, а в это время маг жмёт свою жалкую 24-секундную по откату антимагию и его кик уходит в молоко. Правда если фаер, есть ещё дракон, но его выносят на панель не только лишь все. Ну, и по итогу у танка 3-5 прерываний, а у мага 0 за пак. А дк оправдать в принципе нереально. 6 киков за театр это сильно.

А разве аое стан танка или кого-то другого считается в киках? Вроде же, контроль по области не попадает в прерывания. Но несбитые касты, да, именно в этой части театра делают всему пати очень больно.

Мы на прошлом кд в той стороне были. Милхауса забурстили до 1% (у меня реально полностью пустой неймплейт его хп был), но при этом он продолжал кидать дебаф на фазе Милифисенты. Когда пришло время смены, он прыгнул на арену на 1 сек и тут же сменился обратно. Ну т.е. вроде всё правильно работало. И как Милхауса не забурстить под прайдфулом? дпс стопать? Вроде чинили же этого босса?

Вот видео три дня назад - Миллхауса бурстят и на второй фазе его нет (там 10% надо оставить, а не 20%, это я ошибся)

И еще за 21 декабря

Может там и баги бывают, хз

Они должны фиксить это в срочном порядке, босс неадекватен. Если б на тираник неделе повторялось такое, инст был бы непроходим

Почему? В низких ключах АоЕ убивать не будет, в высоких люди сообразят стопнуть ДПС. Снесли босса за 30 секунд - сами себе злобные буратины.

У кого-то будут прохладные истории про “все, что ниже 10+ проносится с 5 баерами”?) А то как-то я залип на 7-9 ключах и везде какой-то кошмар. Люди не кикают касты = диплит.

2 лайка

Потому что это очень странная механика босса. “Стопните дпс, что бы не вайпнутся”.

Да вроде стандартная механика менеджмента боя.
В тех же рейдах уже давно практикуют остановку дпса, чтобы не перевести босса на фазу раньше времени.

2 лайка

Люди не кикают касты = хилл плохой. Так вернее :stuck_out_tongue_winking_eye:

4 лайка

А что не так с протпалами? Не могу понять, это обилие ракообразных из-за популярности палов вылезло чтоль? Чел в 8 стороне кайтит пак около входа в зул гуруб, кинув в него тарелку, не собрав мобов вообще никак и убегает почти в начало данжа. В течении данжа кайтит пак меньше 5 мобов не давая вообще никак взорвать его быстро. И ладно если бы один такой - так за сегодня это уже 4 пал на 8+ кайтит как будто он некротик сбрасывает. Их серьезно так пробивает в 200+ шмоте? За ДК челы ровнее держат и не падают.

Самое удивительное что запомнилось на этой неделе - это как в подземелье “Та сторона” +6 в пустом, зачищенном коридоре к Хаккару один маг умудрился погибнуть два раза с промежутком полторы минуты. Один раз с помощью ворот чернокнижника, другой раз - буквально просто так ХП опустилось до нуля и здравствуйте. Удивительное рядом.

Там же какая то хрень из стен вылетает на 2/3 хп

Хз, но там есть такие большие скелетики с щитами, парочками стоят, так вот эти твари периодически врубают берсу, приходится кайтить. Мне в 4 ключе в 190± гире за пару секунд отрывают лицо. Мож он от них убегаль? Другой вопрос, что кайтить через весь инст неразумно.

Это в коридоре к брокерше.
Кст, помню “забавный” случай там был. Бежали мы 4+, в пати лок был, я, как медленный дк (хотя вру, у меня же вентирский скачок есть), порадовалась, что будут врата. Но наш лок поставил ворота в первой половине коридора, где шарики не летают, аккурат к первым шарикам. Облегчить путь не удалось.

П.с. Хотя шарики вылетают по порядку и между ними есть “безопасные островки”, так что пройти и так несложно, но встречала людей, которые умирали там по пять раз за инст.

Лайков: 1

да. пробивает паладинов сейчас неистово сильно. мало статов. блока мало. парирования мало. почти все атаки ближнего боя принимаются на лицо.
очень больно, по сравнению с БФА.
у меня хпс на паках в среднем 2-3к. если прям сложный запул, то где то 4-5к хпс.
у меня все проводники на отхил, на сокращение кд сейвов и таланты тоже.
по кд приходится жать сейвы.
а в Та Сторона - паки нереально болючие, особенно если берсу не снимать. я туда отдаю очень сильные свои сейвы, кайчу, но не так, конечно, как ты описывал паладина. по кругу кайчу, вокруг своей лужи, чтобы автоатаки шли по мне размеренно, и постоянно чередую ШоР/Торжество, кручу хпс :smiley:

Лайков: 1

А какие танки сейчас более менее стабильный дамаг принимают, у которых хп полоска не скачет как бешенная? (не сарказм, реально интересно)

Медведи/монки выглядят более стабильно, одни - жирные, вторые - из-за отваров норм чистятся и их хоть и пробивает, но там хотя бы не ваншоты да и кайтят лучше через круг. ДХ/ДК - пробиваются нормально, но и хилятся тоже нормально. Ппалы - как по мне они вполне ок, но только если знает что делает и кнопки жмет. Вот прям сразу видно ппала игравшего до шла и того, кто только начал.(у меня пал в стороне агро терял когда я и шама начинали бурстить пак не со старта даже). Вары - крайне мало их вижу, хз даже что с ними. Если ничего не менялось и их не апали - они не прям вау после БфА, но танчат.

Лайков: 1

никакие. на 10+ ключах уже кайтят без остановки, танковать невозможно - лицо отрывают любому. решает больше мобильность.

статистика по распределению спеков в ключах
www тчк benched тчк me

Лайков: 1

все получают по лицу в высоких ключах.
мне тоже прилетает, но я отхиливаюсь, плюс сейвы по КД, трини и пр.