Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Да не очень то и отрывают. Если много не пулить, то можно даже и не кайтить особо.

Голосую за то, что отрывают. В условном 12м ключе в дырку активной защиты вполне себе за 0.6 шотают. Так что идеальная игра - набрал агро и кайти. Дх при этом дпс почти не теряет, если всё делает правильно. Все же для эффективного прохождения в большинстве случаев пулится 2, а то и 3 (под герой или прайдфулом) пака, а они могут сломать лицо и в мете.
Есть паки, которые в принципе танчить не хочется. Уже упомянутые скелеты в Той Стороне, медведи в Чертогах покаяния, толстяки в Смертельной тризне.

Пати с пугами, на хиле-друиде бург. Чертоги, последний босс, осталось 4 минуты. Друид садится пить в комнате с инквизитором, все остальные стоим на улице. Танк пулит босса, я в панике смотрю на карту: бург сидит на месте, танку плевать. Двери закрываются, кто-то прожимает бл, бьем босса вчетвером. Вжимаю вампирик тач, флешки, вентирскую абилку под лучи и другую хрень, все равно сдыхаем. Добежали до босса, когда осталось 30 сек, в тайм, естественно, не успели.

Постоянно недоумевал от чего на червяках в Туманах улетают в пропасть. Недавно улетел сам. Теперь я знаю как выглядит каст, от которого улетают (закручивающаяся спираль под ногами).

Пользуясь случаем, порекомендую два сайта, вдруг кто не знает про их существование:

https://mythictrap.com/home - м+ и рейд для всех
https://www.tanknotes.com/ - м+ и рейд для танков

2 лайка

Это же стандартная визуальщина войдзоны, куда что-то прилетит сейчас

Ну да, понятно. Я в игре ее не увидел. Наверное она там была, а я прошляпил, мобов была большая пачка. Теперь буду знать, что надо быть внимательнее.

Аффикс со стакающейся доткой на пати заставил меня возгореться, сгореть, рыдать и плакать и захотеть делитнуть дцшника.
Такая боль, такая боль.
Хил не хилит - как девиз недели. Самое смешное, что хил хилит так, что клавиши отлетают, пот градом по сморщеному в сардонической усмешке лбу, но “хил не хилит”.

При том, самое сказочное - танки-монки НЕ КАЙТЯТ мобов, вообще. Я не знаю, что с монками не так, но все встреченные на этой неделе танкомонки прямо таки решили, что они суровые латники и право имеют танковать в коже лицом.
Личные сейвы у дд - это шо? Это где? Это бывает?
Один раз наблюдала глыбу от мага и пару раз черепаху у ханта.

Наконец-то затаймила 7е чумные каскады - это было счастье, вы не представляете какое.
Зато в 8й театр боли с бурготанком-дх хватило 2х минут.
Дых ворвался в первый пак, дх не упрыгал в сторону и не засейвился, написал, что хил не хилит и ливнул.
Спасибо, что быстро сломал, не мучались.

Добрали танкомонаха, того самого героя “кайтить для слабаков” и познали весь спектр боли по дороге к боссу не крюках.
На крюках уже я наисполняла - покаталась на них - ибо это восхитительно - босс в одном углу, сетка с проходом - в другом краю комнаты, беги, малышка, беги…

На ласте в 7м театре, казалось бы, что может пойти не так?
А сходящиеся в одну точку дд с на зеленой притяжке.

В порядке рофла на викли пошла в 11е Шпили.
Рыдала, плакала, просилась к маме, руки тряслись.
Ключ не затаймили.

Сумрачно начала качать хилящее бревно. Всё бфа могла хилить на дц, начиная со второго сезона, щас выше 2.8 хпс оверолом не могу.

3 лайка

Есть вопрос к тру пушерам больших ключей. Что делать со 2босом в шпилях после появления хотя-бы 4 поливалок? Просто бой превращается в симулятор уклонения от снарядов. Может есть вариант где-то лосать их?

Под него делается прайдфул и гера/бл и он умирает за 2 лужи и 1 фазу уворотов. Лужи в идеале положить очень рядышком.

Ты же понимаешь что на высоком тиранике это не прокатит?

почему нет? копье еще есть.

Заливать быстро, + танкуешь его в одном месте, когда он отложил две лужи, тащишь в противоположный край, чтобы на перезарядке он был далеко от луж, в итоге, пока он неактивный, его можно слить успеть. А так - да, это только в низких ключах он кажется простым, чем дольше его бьешь, тем больше проблем.

Спасибо за истории. :slight_smile:

На крюках можно делать так - перед крюками беги к танку. Он пойдет кайтить босса в дырку, ты за ним. Если не пойдет, он сам дурак и ты не виновата.

Так сейчас инсты гораздо сложнее многих инстов бфа. Дд решил поковырять в жёпе - ты прохиливаешь его ошибку(каст по челу в пати), ты не даёшь вовремя зубы, а пати не сбивает касты - танк отлетает в помойку, ключ деплитится. Танк влетает в 3 пака без единого сейва - его уже даже из могилы не поднимешь.

Именно поэтому я хилами в принципе не играю. Нет контроля над ситуацией, ты просто исправляешь ошибки других и не даёшь столбу хп этих столбов опуститься до нуля, чтоб не деплитнуть ключ. Танком я контролирую, сколько я беру(кроме ситуаций, когда гении-дд решают подпуллить чё-то сверху), что я прожму на пак, когда дам станы, какой каст собью, а уж дд и хил там подсобят чем смогут, а не успеют - я или успею отпрыгнуть и начну кайтить, или уеду в Могилёво.

Как по мне, чтобы в пугах именно хилом успешно апать ключи, тебе должно или сказочно везти на людей, или ты должен исполнять Моцарта, Бетховена, и при этом проверять домашку у внучки одновременно, успевая поднимать пати.

8 лайков

Не дырка, а техническое отверстие :triumph:

2 лайка

Все время сбегаюсь в танка, но у встреченных танков особый путь на этом боссе - стоять где стоят и в последний момент бежать в проходку.
Я не знаю почему так, но мои покатушки на крюках стабильны и постоянны.
Из Театра больше всего в тиранике боюсь именно мясника.

По закону вселенской кармы и непрухи в среду прокнет 10ка или всюда или в чумные каскады, или в кровавые катакомбы.
легкие ключи вообще не прокают.

Ну и последний вопль: танки игнорят пьющего хила. При том, что я уже не бегу за пати. только бой спал, сажусь пить - танк бежит.

И вспомнила ещё - 2 смерти в ТТС были из-за меня - перед первым боссом стоят два наевшихся стероидов рогатых друста, которые очень больно раскастовывают аоешку.
Если сдать купол на дц чуть раньше - на этой неделе больно будет всем. Я сдала раньше каста. Я гений (нет).

Ну и отдельный плевок в душу тем ренжевикам, которые считают ниже своего достоинства забегать в купол, которым дц сейвит, в первую очередь, танка.

Вот это вообще некрасиво со стороны танка. Попробуй макрос сделать на питье, который бы в чат говорил “oom, drinking, dont pull” и потом уже пить садился. Немного поможет, наверное.

Лайков: 1

+++много
за сбитие кастов особенно больно. Я уже уговариваю знакомых танков разрешать мне, на крайняк, вжимать в них отталкивание мобья - это сбивает некоторые касты. Но пока в эту тактику мы не сыгрались(

Что данжи больнее - вообще очень заметно. В бфа я не любила ковен на тиранике и озверевшую язму.
Сейчас на тиранике я не люблю всё и всех.

Ну и опять, и вечное: личные сейвы есть у каждого класса. использовать их в ключе и не напрягать хила могут не только лишь все.
Огурцы локовские, кажется, едим только мы с локом.

После пака я даю хилу отпиться только если вся пати на лоу, а хил высох. То есть если на пати висит мучительный и хил сухой, я не спуллю некст пак. Если хил решил почилить на 20-30% мп - его проблемы. Рассчитывать, сколько маны уйдёт на файт, тоже прерогатива хила, если он садится пожрать после каждого бедного пака, что-то явно идёт не так, и это идёт в ущерб таймеру. Ведь по-большому счёту даже самый сильный манарег - маговская еда - требует пировать минимум 10 секунд, чтобы сказать “ну шо посоны, погнали”. А представь, если хил каждые 2 пака садится пожрать на 10 секунд. Ну, тогда пусть сидит, ест, я под сейвами простою на селфхиле сколько-нибудь. Умный танк без хила протянет под сейвами какое-то время и на крайняк покайтит, пока хил жрёт(это максимальная экономия таймера), умный хил не будет садиться есть после каждого несчастного пака-двух.

Если вы там умерли, то это либо ты не выхилила, либо пати овенов залила двух рогатых одновременно до 50% и они синхронно кастанули аое, но там скорее всего должен был произойти пати-вайп.

Кстати, насчет отпивки, на прошлой неделе заместил баг, что стандартные фреймы партии показывали некорректные значения манапула. Я ещё долго удивлялся, чего мне хил орет, куда я побежал, мол, мана у него неполная. А я видел 100% его маны и норм. Если же выделить цель, то да, там было показано, что маны у него процентов 20%. Правда, в выходные вроде все норм уже стало. Никаких аддонов для интерфейса не юзаю, все родное, есть дбм, мдт, пара ВАшек и всё.