Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Тебе не надо их уговаривать, это должно у тебя на автомате срабатывать. Ежеминутный фир - тоже сбитие кастов. Игнорировать его, потому что там танку что-то не нравится - ну пусть получит 2 костяных копья в гузно и отправится прямиком в ад. Но фир лучше сдавать, когда основные аое станы и кики пати вышли, чтобы дать им небольшое окно для жизни.

У меня такое и в бфа было. Я хз, 16 лет геймдизайна и поддержки игры, качественный контент.

Лайков: 1

Меня смущает, что фир и отбрасывание отправляют треш “погулять”. За гуляющий треш может прилететь по шапке от нервного танка. А нервный танк начинает вайнить. Так что я упрашиваю “можно фирну? можно отброшу?”

Ну и да, главное правило прохождения ключа6 если хоть один сопартиец начинает ныть о сломаном кее или же вообще вайнить - ключ таки точно будет не в тайм и с нервами.
Так сложно закрыть свой рот и постараться 20-30 минут просто делать своё дело.
Лично у меня настроение в упор лёжа сразу же, как только в чате начинается вакханалия и поиски виноватых - разбор полетов можно после ключа, а не лежать трупом и рассказывать, кто не прав.
Конкретно в этот момент, кмк, не прав тот, кто лежит трупом, а не встал и пошел пинать треш.

Лайков: 1

Хз, поймёшь вас, умные вы или не особо. У меня как-то танк спулил первого босса в чертогах, пока я отпивалась.
Наверное, как-то можно было сместить его, чтобы бегающая в фире я попала в круг. Но на это его не хватило тоже. Вайп.

да) заливались рогатые вместе, потому что “моя бить”) В принципе, я ни разу не видела, чтобы рогатые заливались как-то иначе, чем 2 сразу же. Поэтому одна ошибка хила и пара человек отправляется полежуньках.
У нас выжили медведь на танке (чудом), маг в глыбе - потому что умница. Дх, хант и я отлетели на респ

Ни фир, ни откидывания не снимают агро. Тебе надо исходить из того, какой от этих кастов щас получит урон пати, а не удобно ли там танку будет подходить к кастерам после отбрасывания. Если же ты исходишь из того, удобно ли будет подходить к мобам 5 метров, то высоко с таким капризным танком не заберёшься, просто в высоких ключах будете со всеми удобствами получать на укрепе болтяру от какой-нибудь жыжы в той стороне.

Ну, давай подумаем. Если босса можно пуллить, танк хочет затаймить чертоги, то хил, если ему надо попить, может подойти как можно ближе к боссу и сесть пить. Пить во время файта с боссом религия запрещает? Там так-то урон по тебе может пройти, только если босс кинет в тебя булдыгу. Сиди пей на здоровье.
Я в одни чертоги ещё в нули ходил, так там пати вообще стояла метрах в 100 от Халкиаса, и когда я спулил, и мы вайпнулись, конечно, начали писать, какой я нехороший человек.

Фига у вас тут текста про ману…
Разговаривать разучились в чате, что ли? :slight_smile:
Нужна мана - написали об этом в чат, танк не увидел - его проблемы, ваша совесть чиста.

Мне пофиг на совесть, ключик хочется побыстрее.

Что-то мне подсказывает, что залить глаза кровью и бежать вперёд после фразы хила «мана» как-то не очень поспособствует быстрому прохождению.

Ну и да, классическое «мне пофиг» xD

Не поняла. Села почти нулевую ману ресторнуть, танк спульнул не глядя (наверное, он увидел, что пол маны уже ресторнулось, но не подумал, успею ли я впрыгнуть в круг) босса, я вне круга сразу в фир попадаю. Как мне подойти?

Никак, если не будет какого-нить антифира или танк не направит босса так, чтобы ты в круге оказалась.

Или вам везет на пати, или мне не везет) Но ронять танка, потому что он слепошарый - нельзя. Вот и приходится пыхтеть. танка я практически никогда не роняю. Вот сама летаю к духу воскрешения.

Я сначала села, пью, только пишу “мана”, а танк уже несется.
Если я знаю танка, то я сижу и пью дальше - у него есть сейвы и он их прожмет, если не знаю, вспоминаю всех темных богов и иду-бегу следом.

максимум - притяжка от шп. Если повезет на шп.

Вот чем мне понравился MDT, когда я его установил - я смог просмотреть все способности всего треша в бфа. Это те самые скрытые абилочки, описание которых есть в коде игры, а в атласлуте треш не уместить. А описание этой взбучки гласит, что кастуют они её единожды при достижении 50% хп. Этот аддон очень помогает анализировать действия треша и, соответственно, твои контрдействия. Ну и, понятное дело, ты можешь сразу подготовиться к инсту и проглядеть, какие касты опасные и в каких паках и т.д., маршрут хилам составлять, к счастью, не надо. Это просто уберегает от последующих таких “нежданчиков” в виде двух взбучек сразу. А на осколках Халкиаса можно убежать на 50+ метров и избежать получения урона, который в высоких укрепах без личных сейвов не сустейнится. В принципе, полезная в этом плане вещь даже если ты ходишь онли с пугами.
Я танком очень быстро осознал в бфа необходимость закачать этот аддон, на дд, конечно, было с высокой колокольни

Лайков: 1

Да я соббсно к тому же. Глаза разувать надо.

Давай будем объективны: конкретно в этой ситуации с пулом того камня облажался танк, ибо явно не хила забил. Агр этого босса в пугах в принципе можно назвать отдельным видом искусства, ибо раз через раз найдётся какой-нибудь умник, который либо запулит, пока кто-то где-то в стороне, либо придётся грипать своих в круг (благо прист).

Не, я не спорю, что можно подождать пати, если вы только подходите к боссу. А когда челы целенаправленно сначала встали у самого края площадки по центру, а потом хил ещё и попить сел, тут уж извините, мои полномочия всё

Лайков: 1

Это кто такое сказал?
Я всегда сажусь пить с предварительным озвучиванием этого в чат (если с пугами), заранее посмотрев на следующий пак и что там у танка по сейвам. Если их у него нет, я сижу, а он полетел агрить, то я спокойно продолжаю сидеть и пить (принципиально на фул, даже если мне столько не нужно).

3 лайка

Если честно, не понятно, где это самый край площадки по центру.

Смотри, зачистили паки перед боссом, подходишь максимально близко к боссу, садишься есть, пати в это время ковыряет. Всё просто. Босс танка не сломает от того, что ты немного попьёшь, а ты реально сэкономишь драгоценный таймер, сев есть прямо у босса, и, может, даже вспомнишь этот момент, если вы закроете чертоги на +2 как раз с этими 10 секундами выигранными.
Но! Обговорю, это при условии, что танк методично вычищает треш и по нему видно, что он след. запуллом агрит босса. Если танк фанатик, который сразу после треша делает прыжок в босса - тут нет никаких оправданий, тут ты даже сесть не успеешь.