Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Если ты побежишь от входа инста прямо к боссу и спрыгнешь, остановишься, вот это и будет край площадки по центру.

Опыт - сын ошибок трудных)
Я просто уже учусь на всех вайпах. Теперь, разбуди меня посредь ночи, я скажу, что купол надо ровно под взбучку и грипать в него самого сильного-независимого ренжевика, чтоб не выделывался. И сияние-исповедь-схизму сразу же с отплавкой маноеда в лицо рогатому.

Вообще, как мне показалось, шл прямо стал требовать от хила быть очень включенным во весь процесс проходки ключа. Не только хиль, но и изволь отлетающих товарищей грипнуть, мобу дать уменьшение ренжи агра или вообще оковы кинь. И дамаж, и о кастах думай и в лабиринте загадки разгадывай, и в шпилях сферки носи, чо стоишь только хилишь, почему у тебя не десять рук, почему я захила не чувствую…

В общем… мне надо комнатка с мягкими стенами и сеансы клуба анонимных выгорающих хилов.

Лайков: 1

Я таких гриперов на их грипах шатал. Я как-то танчил недавно с дц, так этот микрочел меня постоянно в каскадах грипал. Причём он стоял недалеко, то есть это сложно назвать побуждением к кайту. То есть он грипает меня на 10 метров, я лицом поворачиваюсь к присту, разумеется, за мной бежит разъярённый треш, я не успеваю среагировать на такое и меня в спину начинают коцать. Я пишу хлопцу - ну братишка, грипать это не твоё, да и не вовремя ты грипаешь, пока я принимаю на лицо под шв, но он всё равно продолжил грипать. Это было самое сложное испытание за весь ключ - привыкнуть к внезапным полётам на 10 метров…

Одну взбучку можно прохилить руками, если две взбучки сразу - тут никакой ахалай-махалай не поможет.

А этот танк адаптируется к твоему поведению, и его предсмертный хрип будет звучать так: “Подводит сагренный треш к мирно попивающему маначай хилу, передавая его по наследству” KEKW

купол решает, проверено. Но именно вовремя сданный, а перед этим общитованные под вознесением люди, в которых сражу же влетает сияние, некровская лужа и дальше танец по клавишам сумасшедшего.
Но одна ошибка и все - лежунькать, обтекать, слушать, что хил не хилит

Ну что поделать, придётся нажать ПКМ - Покинуть группу :man_shrugging:

Хил всегда не хилит. Вопрос в пугах лишь в том, держит ли танк агро
Танк агро, хил хил, дд по кд дохнуть и ныть на хила и танка - простой рецепт пугоключа.

4 лайка

Вот, кстати, на небольших ключах пока этот аффикс вообще не замечаю - в некоторых данжах. В БФА он доставлял куда больше проблем, вплоть до того, что дамагер (или даже танк), не умеющий в еду, мог сдохнуть, имея ~70% хп после боя, пока я отпивалась, не имея маны. Сейчас хп падает, но вовсе не критично.

В бою проблемы возникают, когда на пати висят еще какие-то доты или проходит мощное аое. И то, здоровый пофигизм дц еще никто не отменял: 1) лоу хп - это еще не смерть, 2) после боя, если есть время, нужно, простите, жрать.

2 лайка

Я не отрицаю, что у меня проблема может быть в руках, но с теми пати, с которыми я ходила, появляющийся на 7+ кеичах аффикс делает больно. Плюс нервные дамагеры начинают орать “на мне стаки!!! хиль!хиль!хиль!” я начинаю нервничать в ответ. И всё - круговорот психоза.
А потом дд забегает в лужу или ловит лицом клив и все - хил не хилит, повторение любимой песни.

Лайков: 1

Мучительный и взрывной до ШЛ наносили урон в % от максимального хп игроков. Сейчас они наносят непроцентный урон, увеличивающийся от сложности ключа. К тому же, взрывной стало реально продиспеллить. До этого изменения эти аффиксы были головной болью не только хила, но и пати. Идти танчить с 4 стаками мучительного - это такая себе идея.

Тут совет лишь один - выбирайся из этой лужи 7-ых ключей. Ты хил, ходи в 9-ые. Там люди будут стараться апнуть десятку. Кейхолдеры уж точно. В 7 ключ могут придти чувачки, которых ты описала, и заруинить не только ключ, но и настроение. И тени только таким работягам больно и делают. По сути третий аффикс лишь заставляет либо делать более продуманные сетапы, либо грамотно отыгрывать. В 7 ключах не могут ни в то, ни в то

На монке в уикэнд доделывал 12 в круг: роги с одним киком за инст; танки, не знающие, что треш перед Страдамой надо кайтить; милики, стоящие перед лицом первого босса в “шпилях”; блады с 2% версы. Границ лужи не видно. Змок вон 18-е пушит, но там кибер котлеты…

Лайков: 1

Да какие котлеты. Люди с трёхзначным айкью просто…

Я не могу выдать хпс к стабильным 3к оверола, мне неловко в пугодевятки Т_Т
Сейчас же в такие кеичи надо захил уже хороший.

Мне вчера согильдейцы попрекали, что вон с ними в пати в 10ке холипал 3+ хпс давал и 1к дамага, а не так не могу, шейм он ми, “ходи в семерки, учись на пугах, гитгуд” (конец цитаты)

Лайков: 1

Пусть звонят когда чувака в твоем спеке увидят с такими цифрами. Если увидят, потом посмотришь лог и научишься. Ну а если нет, тоже будет урок, только не тебе.

Лайков: 1

Ну, как я по себе поняла, все дц на этой неделе страдают, но вообще они ж (все, кто не я, а рукастее) могут, умеют, практикуют, верно?

Я в ключах видел одного дц который мог и умел, и двух которые могли намного меньше. Не могу сказать, насколько дц вообще тащат, но если они вдруг имба, то я бы удивился.

Лайков: 1

Знакомый на дц дает по 1-1.5к дипса в инстах, но там пятнашки, и паки живут подольше, что б свп потикала и швд можно не разок жмякнуть.

Лайков: 1

Открываешь сайт рио, вбиваешь свой ник, и в меню, которое находится прямо над списком закрытых тобой ключей кликаешь на числа в строке “Priest Healers” в разных столбцах. Можешь глянуть для сравнения World и Realm. Узнать, какие топовые дц в мире и на твоём сервере по закрытым ключам. Смотришь таланты, шмот. Если всё ± совпадает, то можешь попытаться найти какого-нибудь стримера-дц, который ходит в высокие ключи, посмотреть, как он жмёт кнопки. Это один из немногих способов улучшить свой скилл и показатели.
Другой способ - обратиться к сухим цифрам аддонов, сидеть с приложенным к голове лопухом и думать, как бы накрутить на 100 хпса побольше.

А вообще, эффективность хилера оценивается напрямую, а не через аддоны. Если ты способна удержать пати на потном паке, а потом ещё и выхилить(пусть и едва-едва, но выхилить) на прайде сразу после пака, то ты чудохил. Вот если тебе не хватает именно времени(прайд уничтожает пати на 20 стаках и т.д.) при учёте прожатых правильно сейвов в пати, тогда да, нужно искать ошибки в себе. Я пишу это потому, что чем больше косяков - тем выше средний хпс за инст, т.к. ты хилишь больше. Меньше лишнего урона - хпс меньше. Поэтому не привязывайся тупо к числу.
p.s. а так да, дц ещё и дамажить должен помогать помимо хила. Понятное дело, что твоя результативность в низких ключах прям никакущая. Там ловят всё и сразу.

Лайков: 1

Есть еще способ - пойти в классовый дискорд и спросить советов там.

Лайков: 1