Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Напомнил про кик с кд в миллион лет: недельку назад вступил к пугам быстренько пройти одну десятку (нужно было для улучшения лута в хранилище). Залетаю, значится, в пати, а там 3 ШП (плюс я 4-й пристом) на меня смотрят. Не стал даже экспериментировать, там неделя была укреплённая. Есть же экстрималы…

Хотел сегодня в 10 тризну сходить с рандомами. Объяснил челикам перед стартом инста, что на 2-м боссе аддов, которые спавнятся далеко, надо контролить и не бить (они не взрываются, если стоят в контроле во время каста взрыва). Вроде все всё поняли, контроля у нас очень много было.

До 2 босса дошли как по методичке, просто идеально.

Но тактика с контролем оказалась слишком сложна. Челы пытались законтролить по максимуму всех, в том числе аддов, которые спавнились прямо рядом с боссом. Понятно, что там куча АОЕ. В итоге, какая-то чехарда. Контроль, переконтроль, стремление не сбить контроль, какие-то побегушки. В этой суматохе забыли про дыхание босса и все полегли.

Времени ещё 18 минут оставалось, но один ДД сказал “ну ладно, это уже не в тайм” и ливнул… Не знаю, имхо, могли бы и затаймить.

Мораль — хочешь как лучше, а получается как всегда.

Если вы вайпнулись на Амарте, встали, на таймере 18 минут - шансов затаймить ноль. 3 тираник босса, трата времени на диалоги в некрополе, полёты, отсутствие ресурсов на Амарта после вайпа. Типа проще ливнуть, чем идти ещё минут 25 до ласта ради 1 шмотки.

Ну, смотря в какой инст же. В тех же туманах количество киков не критично (особенно с пристами, которые продиспелят всех). В Тризне и каскадах, вероятно, хватит киков, если давать их с умом (и шаклить аддов на Амарте). Зависит от уровня ключа.

Тут по-моему вообще 3-х значный “айсикью” нужен.

А взять лока в пати, чтобы скипнуть воротами этот пак или шп с сапом? А ну да они же не мета, поэтому надо 3 хантов брать, которые не могут в скип и ломать ключ :wink:
Кстати этот пак в топовом руте бьется через молоток+копье+сферки. Траили так в 11 укрепе он ваншотался просто, но с пугами такое провернуть тяжелее будет наверное, чем скип инвиз потами.

Поэтому я обожаю инсты, где скипов практически нет или они просты как двери.

Меж тем, сходила ломать свою 10ю Ту Сторону. Взяли в пати монка, фурика и фаера
Фаер давал почти на уровне мишкотанка.
Позорно вайпнулись на Хаккаре - из-за меня - захила под герой не хватило, лол, кек.
На второй трай мишка выходил из формы и помогал подхилить. Стыдобище.
Остальных боссов не ощутили вообще и с захилом тоже норм было. Уперлись в то, что не затаймили из-за дпс-а, 1го полного вайпа (хаккарушка) и пары полетов в пропасть на платформах, потому что каст темного жреца незаметен, ага, да.

Но вот Хаккар сделал моему чсв очень больно и стыдно.

Если я вижу, что этот пак реально выгодно убить, то даже на укрепе я распишу челам контроли в 3 мелких некров, сначала убьём Нар-зуду, потом оставшихся трёх. Дольше, но надёжнее. Если мне этот пак не сдался, то скипаем. Да, есть ворота лока, узнал ещё про приста. А много кто в пугариках воротами-то пользуется из локов? А про фишку приста сколько людей в пугариках знает? Для людей является откровением, что надо тотемы на Мвезале активировать, а ты о таких механиках. Бтв не я собирал эти тризны. Мой ключ поломали на 8-ку. А с другими ходил уже и с фералами, и с пристами, и с совами, и с варами, и даже с монками. Так что не надо.

p.s. конкретно на этой неделе лично для меня этот пак вообще не представляет интереса. Если мне хочется глянуть, как этот инст ещё по-интересному проходят, я открываю записи стримов змока и смотрю прохождения ключей, куда и как ведёт танк. Поэтому о каких ещё “топовых маршрутах” идёт речь, я не понимаю. Но я и сам постоянно учусь, открываю чё-то новое, но это не в духе активации тотемов или того, что треш на Амарте надо заливать до вайп-каста, а не во время.

Магов в последнее время в принципе чё-то много, а руки прямые не у каждого первого. Я ходил в тризну(которую не затаймил) - маг не дал ни единой фростновы, чтобы помочь танку с некротиком. Не дал ни одного дракона для прерывания кастов, зато гордо написал, что кик у него в кд. Только он не рассчитал, что его подлость и близорукость раскусил мейнер мага и о его приколах он в курсе. Поэтому я ливнул.

На Хаккара нужно таймить прайда на тиранике - идти как идёте вначале, но не заходить в квартал к нему, а идти зачистить платформу перед мехагоном, чтобы ровно к Хаккару набрался прайд. Это намного легче. Потому что с 2 милишниками убивать аддов и сбивать щит при этом = получать докуяллиард урона. Да и шип его по танку в нулях был как комарик укусил, а на тиранике пол-е… лица откусывает. Как и коса Мордреты.

3 лайка

Ни разу за штук пять 10+ тризн не доводилось видеть, чтобы второй босс на тиранике умер с первого пула. Это когда есть бл, копье, молоток, иногда еще и баф. Зато когда ничего нету, так пожалуйста, сделаем всё как надо. В чём проблема с первого раза нормально с аддами разобраться? Голова включается только когда уже поздно (да и то не всегда)

Все привыкли на ключах около десятки шотать боссов за бурст+БЛ на укрепе, вот и думают, что ады на этом боссе - это так, ничего страшного.

В смысле около десятки. В любой усадьбе на тиранике от 15 либо ты шотаешь бабок сразу, либо бабки шотают твой ключ.

Лайков: 1

Бабки в этом плане были особенным боссом. В той же усадьбе кроме них уже никто не шотался за БЛ на тиранике.
А я вообще говорил про нынешние ключи, где “ватных” боссов без тираника поболее будет. Просто народ и правда расслабляется и забивает на механики, которые без тираника пролетаются. Та же Тризна это прекрасно демонстрирует.

Тризна вообще кайфовый инст, на тиранике пати расходятся на 2 боссе, на укрепе будут в некрополе расходиться))

10 из 10 Цапель на Той стороне ! Точно

Про скипы. В 6х шпилях маг не осилил скипнуть стандартно скипаемый пак в середине инста, на котором надо (а) прыгнуть на парапет, (б) зайти за колонны, (в) пройти вверх по парапету, оставаясь за колоннами и спрыгнуть с парапета обратно на ступени. Все прыгнули, он чего-то там мешкал-мешкал, потом прыгнул, пошел и как-то в середине, видимо, сошел с парапета, приблизился к мобам и зааггрил. Я уже не знаю насколько простым должен быть скип, чтобы его не запороли…

2 лайка

Это верно. Я пытался апнуть в 10 обратно свой 9 театр, хил-шоуменка по кд садилась пятой точкой на острые крючья, то есть я уже забил на тайм и сделал 5 пуллов, 2 чела постоянно не осиливали механику. Посоветовал просто потренироваться в нулях или ключах пониже, потому что понял, что человек ± новенький в этом контенте, никакой агрессатуры
А в тризне сейчас на 10% вайпнулись на Амарте - дд забили на все механики, хил решил словить дыхание на посошок и вайп. При этом ребята реально толковые были, шли уверенно на +1. Это уже не новички, а хрен кладут на тиранике на боссов. Да и в остальных инстах хватает моментов, я просто последние 2 дня уже обтризнился в попытках закрыть 10-ку.

12 театр. Я пвар, друзь армс, друзь рога, ещё какой-то друзь-милишник и какой-то хил. То бишь ни одного снятия раги. При этом вывеска: “IN TIME!!!”. Ну, я решил попробовать. Как и ожидалось, на первом паке(я пуллю всадника вместе с 3 челами) мне пришлось уйти в миры иные. Садимся на босса. И что вы бы думали? Челы просто максимально аоешат, активируя щиты на каждом из боссов одновременно, у одного из кастеров хп было почти столько же, сколько у Дессии. Я отъехал от урона. А, и девочку никто не контролит. Это вообще не механика же, пусть в клочья хила рвёт. В общем, упали, все поливали даже быстрее меня.

А вот следующий 12 театр затаймил, хоть и впритык. Что характерно для театра, опасные касты вообще не сбивают, или собьют разок и забьют. Я про квартал пуджа с обрыганами, кастующими болезнь на всю пати. Мне страшно представить, что здесь будет на укрепе.

P.S. для тех, кто продолжает отважно играть на пваре или для тех, кто играет часто в пварами, на заметку: рефлект работает на косу жнеца Мордреты. Каждая 2 коса рефлектится, а Мордрета щедро сама себе даёт леща на 2% хп на тиранике. Небольшое открытие сегодня сделал для себя.

Лайков: 1

Решил танка прокачать дх пока он топчик и не понерфили. Собирал сам лоу ключи 2-6. Стучатся ребята в 200 гире зачем-то с половиной героика, но без рио. В итоге отьезжают щупл в каскадах на ласте, локи вместо бана бьют капли на 1м боссе и т.д. Это типа те, кто лицом в пол лежат в статиках и лутают гир? Просто не понятно, что с 200 шмотом делать в таких лоу ключах, а оказалось инсты осваивать идут. :grinning:

Я просто плачу в своем 196, без половины героика в 7-8 ключах, потому что выше не берут :cry:

Еще, они тебе ключ задеплитают и шмотку полутают