Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Бтв, для туманов, оказывается есть аддон, который помогает разгадывать паззл:

https://www.curseforge.com/wow/addons/maze-helper-mists-of-tirna-scithe

На боссе он, наверное, не очень поможет, там надо очень быстро решать, в аддоне кликать медленно. Но в лабиринте вполне.

для фростов в обли билде - вполне себе мета если фокус на ключи :)))

Не очень многие аффиксы замедляют напрямую. Мучительный, некротик, вихри новые, вулканик, разъярённый - эти аффиксы просто не дают тебе заснуть за сериальчиком во время ключа. А замедляют аффиксы, которые засовывают им в пару: взрывной, усиливающий, взрывоопасный, воодушевляющий, кровавый.
Хорошо, что щас солевая неделя и можно пушить аццки. Пожалуй, самые лайтовые аффиксы

И вот где вы берете эту информацию?
https://ru.wowhead.com/guides/shadowlands-season-1-mythic-dungeon-guide-affix-changes
2 недели с ним

Из аддона, естественно. У меня в нём некротик 4, 8 и 11 неделя. Причём 11 с шошхедом не совпадает почти полностью: на шошхеде укреп+кровь+мучительный, в аддоне некротик+усиливающий+укреп.
Так что тут явно что-то не чисто, кто кому подлянку подкинул
И усиливающий 3 раза за ротацию. походу нногие решил порофлить. А я-то думаю, чё мучительный всего 1 раз встречается.

Мне тут попался бдк-феечка в шпилях. Он тоже не испытывал никаких проблем с некротой… да и вообще с кайтом чего-либо.

Лайков: 1

Фросты просто сейчас не то, чтобы прям играют. Есть конечно они, но в основном это анх и бдк. Поэтому тут можно брать вентиров, если планируешь бегать в 3 спеках и не париться. Ты не слишком потеряешь.

Просто, для того чтобы ДК не испытывал проблем с кайтом нужно отдельно под это ковен брать. С учетом, что у ДК и без того есть проблемы и с дпсом на паках и с выживаемостью. Те же ДХ берут ковен для имбаурона и в ус не дуют с мобильностью, отхилом.

Новый аффикс стал, честно говоря, катастрофическим приговором для поиска танка.

Взял танка, который чуть что куда-то не туда повел? Один из дд обязательно ливнет, ведь роут не тот, хотя это не критично на +10 и укрепе.

Танков и так мало, а теперь еще и танка без опыта конкретно этой +10 опасно брать (они еще и с опытом умудряются делать что-то страшное)

В шпилях и нет проблем с кайтом чего либо. Большая часть мобов кастует или изи замедляется. Ты в тризне покайти орды мелких чертей прыгающих за спину нонстопом. :grin:

Катастрофическим приговором для любителей пулить задницей скорее. Один лишний процент не в том месте и весь роут по влагалищу. Приходится забивать болт и пулить как получится.

3 лайка

И прайд появляется посреди сложного пака приводя к вайпу группы с последующим “tank wtf?”

2 лайка

Ну вот я закрыл 10 тризну со всеми этими проблемами в тайм, потому что пак, который надо обходить совершенно внезапно запулился.

Не знаю на счёт того что танков мало. Было бы мало, то меня бы и на бдк инвайтили, а так иногда не берут даже если и ключ этот пройдён.
Можно понять конечно, вот сегодня ходил на дд в 13 ту сторону с бдк. Того просто за доли секунд сбрило на 2м паке. Не знаю как он ещё первый отбегал и не сдох. Но на втором он умер только подбегая к паку.

Лайков: 1

Просто вплотную к стене отвернуть и бомбы будут все рядом?

Если подвести Милифисенту к стене и танчить лицом в стену, бомбы плюс минус одним маршрутом всегда будут бежать. Я её в такой закуток между какими-то бойлерами веду всегда.

Лайков: 1

Каком втором? Там где два берсерка? Может стоило берсу снять или дк просейвить хотя бы?
На переходках между комнатами очень неприятные паки где либо берсерки стоят либо кучки магов с очень большим уроном. Там надо сейвить танка хилу и самому танку, а дд по фокусу быстро сливать цели чтоб как можно быстрее уменьшить урон по танку. Вместо этого дд ковыряясь в носу лениво по табу заливают аое ругая дурачка танка в которого либо летит магией на столб хп либо два берсерка усиленные на 100% окучивают.

танчить берсерков в энраге - ошибка танка. Если нет двух снятий энрейджа в пати, лучше вобще не снимать (ну, только на 1 хп скелета).

Дело не в том танчит танк их или нет. А в том, что кроме танка об абилках мобов в 95% случаев никто не знает. Это как в Тирна ските все бьют друстов магов думая это самые опасные, а на самом деле опасны милики которые вешают дебаф на танка на +20% урона и себя бафают на 30% скорости атаки. И я так понимаю этот дебаф стакается. А дд магов заливают пока танк носится на лоу хп, а потом прохладные истории о ватных танках.
Стоит треш получше изучить прежде чем на танков гнать.

Ещё меня дд веселят. Ладно бы там усиливающий был. Но ведь нет и можно мобов фокусить чтоб быстрее их выщелкивать. Но даже если поставить метку дд всё одно каждый своего бьёт. Это такой подростковый максимализм и протест?

в тирне первых 5 мобов всегда массдиспелят или спелстилят/пуржат со старта, пока танк 3 пака сводит. Иначе это не пережить.