Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Сегодня сходил в чумные каскады. Взял масс корни, как умная маша поворачиваюсь, кидаю корни… а босс взял и умер. А вот дал бы ещё кусь за это время, так босс бы лопнул на 2 секунды раньше.

Лайков: 1

А потом ты проснулся? :grin:

Не, побежал к следующему паку. Ключ, кстати, 14.

Подтягиваю ДХ.
Ходил в мелкие ключики вчера. Ребята с 210 гиром еле еле передамагивали мой дпса в 170 гире :grin::grin::grin: в оверолл у меня вышло 3к у остальных 3,5 максимум. Конечно в курсе что норм дпс от 5к но тем не менее. Думаю что в 210 гире и я смогу давать тыщь 5.

Нормальные вдх дают 7к дпс в 150 гире (как рио в препатче).

7 лайков

Да ща душу с талантов уберет, другие циферки будут.

Лайков: 1

Знаете,я раньше страдал на неметовых дд,потом на метовых дд,на неметовых хилах и метовых хилах.Потом я сел на танка и поиск ключей ускорился в разы…Но тут внезапно мне стало так жалко некоторых дд.Вот был в 10 ключе с шаманов и вроде дпс норм и не косячит парень,но его же буду редко брать кключи…и после закрытия ключа в тайм он стоит одиноко со мной в пати и пытается передать мне калючужные сапоги…и наверно он расчитывал пойти со мной дальше этот синий европерйский бург…но вместо этого я написа bb team и ливнул.

Люди добрые, с интересом читаю данную тему. Поясните в двух словах что такое прайдфул?

Красный элем, появляется каждые 20% ключа (10+ ключи). После смерти на минуту бафает группу на 30% урона и регенит 5%маны в секунду. Больно аоешит. Его вызов и баф сетапятся под боссов и сложные паки.

Какие ещё дд бедные? Я пересел с дд на танка и теперь ненавижу эту игру, этот мир и людей. А ещё записался к психотерапевту и принимаю жёсткие психотропные вещества, чтобы окончательно не сойти с ума. Нервы на кончиках пальцев уже оголены.

Потому что дд втыкают и сосут бобу, а танк сосёт бобу, но потеет как чёрт, и вместе с хилом исправляет ошибки дд(улетает в могилу).

13 каскады(13!!!111111). Первый пак - ползунов сбивал только я, рост(15% сила атаки аое баффом от грибомага) никто не сбивал. Но ладно. Дальше идёт 2 пака грибов, которых я исключительно вместе заливаю под блом. Там 1 грибомаг и 2 грибошторма. Что надо сделать челам, чтобы не отлететь? Правильно, кикнуть рост и после танка дать по стану в грибоштормы. Что происходит? Челы ловят приступ от бла, заливают свои чудесные 5к дпса в пак, и мы фулл вайпаемся. Потому что после моего шок вейва стоят кастуют 2 грибошторма, весь пак усилен 15% аурой. А я гордо ливаю. В 13 ключе обучать людей сбивать касты и станить я не намерен. И при этом мне ещё пишут, мол, я м…дак. Но я с таким категорически не согласен, потому что даже играя магом в бфа, будучи отнюдь не опытным, я старался всегда предотвращать опасные касты драконами/антимагией по мере возможностей. Почему у челов нет этого рефлекса в 13 ключах, мне неведомо. А там были ретрик, хантишка, фраер маг. И пак стоял вместе.
Проклятый инст, как Тол Дагор. И короны полно, без ручного приста/пала не соваться.

4 лайка

Если хочешь таймить ключи, нужно брать дд за ручку и тыкать носом во все важные абилки ДО вставления ключа.

В ШЛ этих абилок как-то многовато стало, что бы во все тыкать :frowning:

Тыкаться в абилки надо было в 9- а потом уже маленько поздно. Баерки должны страдать.

Если вещи, которые полезно и нужно расписать. Например, кто помимо танка кикает голиафов в шпилях. А есть вещи, которые должны быть интуитивно понятны. Если 3 чела не могут дать 1 кик в 1 баффера, если челы не могут скинуться по стану, это не моя проблема и я её решать в каждом ключе не намерен: я банально буду тратить миллиард энергии на каждый ключ. Если челам ничо не надо, ну и пусть, я буду на бэби рэйдже ливать.
Опять же, это не ситуация, когда 2 стана дают в 1 шторм, а второй на фри касте. Это ситуация, когда оба шторма на фри касте.

Не, тут еще какой момент? Если челик чего то не знает, он не будет ни о чем спрашивать, он просто сделает какой то случайный набор действий. Первое что придет в его пустую головку. Типа о это что дебаф? Наверно надо скинуть его в танка. Почему бы и нет?
А когда его тыкнут носом начнет орать что он молодец а остальные дурачки.
Так что учебный процесс в любом случае будет контрпродуктивен.

Лайков: 1

Для сравнения: щас сходил в 13 каскады, сбили и штормы после моего шок вейва, и касты на рост сбили, друид-хил правда ныл полключа на русского ханта, который с 0 киков сидел, но другие два потели на ап. Бтв ещё и яды с меня диспелили, какая прелесть. Разительное отличие в прохождении ключей одного и того же уровня сложности. Как можно поглядеть, дело отнюдь не в танке.

В инсты Малдраксуса нужно ходить с дк: некролордов почти не сыскать, а многие дк именно некролорды. Ну и плюс могут подсобить в театре неплохо.

А в каскадах что из нежити полезно подчинять за ДК? Тех типов с куполом перед 3 боссом?

У меня вот возник вопрос из моей практики танкования в ключах.
Что творится в башке дд которые разевают рот на танка? Я ещё понимаю когда вайп за вайпом или танк агро не держит. Но проходка нормальная, просто даёшь совет или роут отличается от привычного им. И тут тело разевает на танка рот.
Они реально думают танк готов ноги целовать за то что взяли в пати и снесёт любое оскорбление?

Лайков: 1

Когда играешь танком мне кажется проще ливнуть с такого цирка, чем учить кого-то кикать или диспелить.

Лайков: 1

На уровне 13-14 ключей (особенно на пуш неделе) появляется некая отсечка в нынешнем гире. Абилки, которые до этого игнорировались, начинают доставлять неудобства. Прайдфулы перестают умирать от долбления по клавиатуре, приходится расписывать бусрты или хилерские кд. Боссы могут перестть умирать за геру+прайд (а то и вовсе не будет геры и прайда под него, т.к. укрепленная неделя) и нужно немножко отыграть механику, ну и т.д.
Мне вот жалко своего времени, я, когда иду с пугами, всегда линкану роут и обозначу какие паки опасные и что на них я хочу от группы. Ну или обсужу скипы, боссов и т.д. Трачу минуту перед запуском, зато большинство ключей таймлю.

P.S. в пуги хожу только с бургами.
P.P.S. Убил Денатрия в пуге. Босс явно проще любой пятнашки даже на пуш неделе. Почему с него 220, а с ключей 210?