Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Боюсь представить, столько людей чуть не сгорели (как я) в попытках нафармить рейтинг на рбг.

Сгорели :frowning:
А рбг проще аренок?

Если есть статик, апнуть 2к довольно просто (по отзывам). С пугами 1.6 апается безумно легко.

Вопрос из зала - что надо делать дд и хилу, чтобы не разбегаться в oor? Там же как в фильмах про войну - свистит, бомбит, обстреливает, бегает за тобой. Это вообще главная проблема у меня с этим боссом.

О как.
Спасибо за наводку.

Это прям типичная, похоже, ситуация. У меня так было. Кей танка-бурга паладина. Вроде, нормально дошли. Но на первых щуплах отлетает один дд, бр его. На вторых он же и ещё 1. Танк в истерике: “да вы издеваетесь!?” И ливает, времени на ещё трай не было.
Жаль, что такой рулеточный босс в конце, если уж ломать, то быстро.

Если это ты про перекомленного арденвельдского Г’ууна в туманах, то механика луж поистине уникальна: босс как бы запоминает, в какую сторону каждый член пати убегал от предыдущей лужи. Поэтому следующую он кидает так, как предыдущую эвейдил каждый игрок. Про это целая статья есть.

Если сказать совсем просто, то первая лужа кинулась каждому под ноги, все сдвинулись вперёд, а потом вправо. И следующие войды будут такие: одна кинется под ноги, а вторая кинется под ноги, пролетит вперёд, а потом направо на то расстояние, на которое бежали вы от этой лужи. Причём со скоростью, равной скорости бега каждого персонажа. И так с каждой последующей.

Можно поискать на нуб-клабе тему, не так давно была, чтобы узнать механику совсем подробно и точно.

А ответ довольно прост: не бегать как уголтелые и не делать лишних движений, иначе вскоре будете исполнять диско на боссе. Ну, это пати. А если ты играешь в соло, то и исполнять в соло, на одно диско будет поменьше.

Да нет там никакой рулетки, чисто скилл. Вот на Корги да, там рулетка была, причём русская. Кто проиграл - тому пулю промеж глаз.

Имхо, там все еще иногда багаються шупальца и дамажат за рамками анимации :frowning: Не постоишь спокойно

Что-то у вас всё багается :slight_smile: Торгаст багается, щупла багаются…

Я очень рад твоему очень умному, просвященному и главное, такому тонкому сарказму. Очевидно, для таких криворуких как я, близзард вечно добавляют в свои репорты какие-то исправление багов, а так игра идеальна, багов нет, это все кривые руки.

4 лайка

Так никакой анимации именно зоны поражения нет, там просто конус.
Если стоять на краю пожелтевшей щупки и думать, что ты в безопасности, то точно зацепит.

Значит будут вставать в афк - посмотрите на опыт моба игр.

Гораздо проще обвинить близзард в багах, чем признать, что не рассчитал.

Ну если речь про ласт в чумных, то там щупла бьет больше, чем нарисовано, стоять надо всегда с запасом. Вроде и не критично, и запоминается буквально со второго раза, а вроде как и недочет все равно.

Меня больше калят кровавые, на втором боссе, через левую сторону, лазеры проходят одновременно, а проценты там удобнее, в итоге всегда два стула: либо прайд за два пака до босса, либо гарантированный урон от лазеров на боссе.

Ну там гораздо больше вариантов :slight_smile: Вплоть до убийства 3-го босса, а только потом 2-го и даже “снапа” 2-го босса в комнату с третьим боссом (тогда лазеры вообще не затронут).

А не пробовали босса отвести метров на 20 от респа чтобы лазеры одновременно не проходили?

Меня больше калит что банка сгорает раньше чем мобцы в ней убиваются.
А еще когда монах выкидывает их оттуда кругом.

Если повернуть налево, то эти лазеры будут проходить почти одновременно, я не знаю почему так, справа все нормально, есть время переход сделать, а слева, отведи хоть на середину полудуги, времени будет очень мало.

Короче, про сундуки, лут, пвп, а также прочие горы вайна и почти полное отсутствие реакции Близзард за последние три-четыре недели. Тут, оказывается, Близзкон онлайн будет 19-20 февраля. Рискну предположить, что глобальные правки будут анонсированы именно там, вероятно в рамках 9.1. Думаю, возможны сильные изменения, лута слишком мало, пвп одевание и пве одевание несбалансированы и т.п. А пока 5 недель коридоров в Торгасте.

Всмысле урон от лазеров, просто отведи его чуть дальше и будет тебе рассинхрон, единственная проблема в том что 1 лазер прилетает со спины ближе к стене и можно его прослакать.

PvP все бфа откровенно страдало от пве абуза, не ясно, почему в ШЛ что-то резко изменится. Просто будем весь ШЛ страдать от того, что те, кто хорошо ходит на PvP могут полутать топовую шмотку на первой неделе.