Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Если вдруг это не очевидно, смысл существования аффиксов — создавать проблемы :slight_smile:

Вот только тот же прайдфул почему-то не так работает.

Но тут скорее имелось ввиду, что конкретные аффиксы типа прошлой недели имеют очень простой аутплей, а другие довольно жуткие и требуют иметь прям нужные классы, что в условиях 5ппл сложновато.

Лайков: 1

Это понятно, но речь о том, что при добавлении какого-то инста, его не пытаются протестить на некоторых аффиксах, что уже создаёт не проблемы, а пятиметровые стены на пути к ласту. Наложение того же квакинга на аоешку Кааль в коридоре - это не “проблема”, а “жестьатасугарсодомиядизайнеранамыло”.

Квакинг вообще какой-то мразотный в этом плане аффикс: прилетаешь к боссу в Тризне - ваншотится пати от него; перелетаешь в Шпилях - ваншотится пати. Добавь Близзы ресет таймера квакинга при использовании полёток в инстах и вопрос решён, но нет…

Лайков: 1

Я на динатрии яркость с 50 до 75 выкручиваю. Без этого лужи на полу вообще не видно.

Позавчера, закончив путешествие в 13 катакомбах и, деплитнув их, я лёг спать и уповал, что эту недельку уж точно начну 15 закрывать. Лутаю хранилище. Смотрю заветный 13 ключ. И вуаля, это кровавые катакомбы! Ну, я не сдался, начал собирать отряд самоубийц. Взяли баффчик перед инстом, зарядились стимуляторами и кумысом, и погнали.

Шли в принципе, как обычно проходятся катакомбы до 1 босса. Убили прайда, и тут столкнулись с ЭТИМ :cry:
250-тонная, набитая мышцами и вкуснейшим балансом разработчиков машина под названием Криксис Ненасытный, заряженная тираническим аффиксом на +15% к урону и биг маками на 40% хп.
Но мои бойцы тоже были не промах, как-никак, в ядерном арсенале бл и прайд. Начали бить. И тут шкала энергии подбирается к заветным 100 единицам… Первым потеряли Джонни. Ему оторвало обе ноги, он пытался доползти на культях до хила, но не успел. Его безжалостно разматрасило двумя взорванными сферами, а потом третьей взорванной вслед за ними.
Однако быстрые реанимационные действия привели его в чувство. Кое-как мы справились с первым атомным ударом.
Но когда шкала энергии второй раз достигла 100%, а здоровья у гигантского ублюдка осталось столько, что нам нужно было только пережить сферы, уже никто не выжил. Даже под ралли на 25%+ хп этот монстр отправил нас домой, но сделал он это нечестно, потому что по нам ещё проехалась сфера от аффикса. Это был деплит.

Пришлось распустить отряд самоубийц, обратиться к Чаку Норрису, набрать синтоловых качков в 12 катакомбы, и в этот раз мы размотали этого борова без шансов. Получил 13 театр боли с 5 приятными тираническими боссами. Навожу порчу 666 на разработчиков.

5 лайков

Увечащий удар можно аутренджить. 80м. Сферы не появляются.

:man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:

:man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:

Какие-то нелегальные махинации.

Здорово наверное бежать 80 метров из мили зоны :sweat_smile:

7 лайков

Так це монах. Портанулся на копию и полетел из Катакомб прямиком в Чертоги…

6 лайков

Это че чувак реально все скиллы мышкой кликает? :face_with_raised_eyebrow:

Лайков: 1

Это тебе не бинды нажимать…
Я даже такого рл-а видел, он мышкой скилы нажимает. Причем, его Гильдия имеет успех в мифик прогрессе.

Ну еще бывают проблемы со здоровьем у людей, что нет возможности клаву нажимать и они добиваются определенных успехов в игре, но если у стримера этого все норм, то весьма странно выглядит все это.

Это дело привычки. Я вот всю жизнь, проигранную в шоше, жму скиллы на доп. панелях команд мышкой. Привык, стереотип отработанный уже. Попробовал забиндить пару абилок на R, T, абсолютно не понравилось, очень тяжко и непривычно, курсор так и тянется к скиллу. Забил, оставил на бинде лишь рефлект и триню. Мне мышкой орудовать удобнее, чем переучиваться годами и запоминать все эти хитроумные комбинации биндов и держать их ещё в голове.

2 лайка

так это ж бегать 1/3 боя :face_with_hand_over_mouth:

мне понравилась тактика с кайтом, когда все встают к стене где босс, и его кайтят по всему балкону, либо собирая сферы по 1, либо вообще игноря. но там дд должны его чардж мимо сфер запускать, иначе на чардже дружно решат прилечь.

при этом его еле сливают, даже не считая абуза


объясните мне. вот пробую значит танчить. пошёл в самый лёгкий инст - туманы 11. и вроде бы у пацанов оверолл был у 2х под 4к, у 1го 4.5, у меня в медведе вроде 2+к, у хила хпс там какой-то, выше чем в следующем данже, который буду описывать, но боссы жили целую вечность. 1ый босс - мы 3 раза дерево сливали, т.е. даже после 2го раза у босса осталось 800к и не вариант было добивать его, и это с прайдфуллом и блом, и то чуть не умерли на нём.
к фее уже было видно, что мы идём впритык, если вообще успеваем.
на ласте сначала без прайдфулла умерли(накосячил с %), потом с прайдфуллом еле закидали тапками, инкарна откатиться успела, т.е. с блом и прайдфуллом - 3+ минуты бой.
т.е. со сломанным ключом дпс всё равно было проходной, но боссы умирали невыносимо медленно и группа часто была на лоухп.

пошёл в 10 шпили - у 2х дпс по 3к, у 1го 4к, у меня 1.8 - паки все взрывались, вообще никаких проблем, хпс у хила ниже - все прекрасно жили, при том что это в шпилях все существующие мобы лупят по группе, а не в туманах.

в 11ом всего на 7% урона и хп больше, чем в 10ом, а дпс у нас в 11ом был выше на 20%, не говоря уже о том, что шпили в принципе сложнее туманов.

втф?

з.ы. какие ж вкаканные роуты нужно придумывать в шпилях, чтобы прайдфуллы справнились нормально

Завидую людям с длинными пальцами :frowning:
Моя панель скилов выглядит как «1, 2, 3, X, F, Z, Shift+E» и дальше по накатанной. До 4 уже не дотягиваюсь :frowning:

2 лайка

Мне таки кажется, что это вопрос сугубо восприятия после недели укрепы. Без тираника боссы лопались аки мыльные пузыри, и так в течение 7 дней. А сейчас приходится ПИ дамагеру по два раза давать на боссе, вот и кажется всё безумно медленным.

В Шпилях тоже как-то не выходит прайдфул нормально спавнить. Все время он где-то за пак-два перед боссом вылезает (-_-)

а вот фигушки. я совой с магами хантами всекими хожу по туманам - выходим с 1ого босса с дпсом в 9к, если укреп, если тираник - с какими нибудь 6к, и это в каких нибудь 12-13ых, а тут так же с магом вышли с дпсом в 3к…

Ну, тогда ответ очевиден: НУЖНО БОЛЬШЕ ДПСА.