Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

так вопрос как раз в том, что детейлс показывал по итогу проходной дпс, даже с вайпами и сломанным ключом, хотя в таких случаях оверолл падает до каких нибудь 3-3.5к

Так «проходной» - это на тютельке, как я понимаю.
Было бы больше - дело шло бы быстрее. Ого, да я философ.

ну блин… в таком случае более чем проходной, т.к. “на тютельке” в 11ом ключе - это какие нибудь 3.8 х3 или даже меньше.
на 1ых неделях ещё проходилось, в 90ом гире, с дпсом до 4к

Ну хз.
Сегодня с 4.5 в 12 были (в Шпилях как раз), боссы вполне себе бодро умирали. Второй так вообще помер через секунду после Перезарядки.
Единственное что - из-за перебежек долго колупали третьего. Он мало того, что сам по себе жирный, так ещё и дд нужно время от времени прерывать дпс и бежать собирать сферы.

Именно так он и работает. Или ты забыл, почему ты сам ищешь в пати только танка, который уже прошел этот ключ? Или почему в этом сезоне пулить экстра паки жoпой не стоит от слова совсем?

Я согласен, что моменты, которые невозможно обыграть, требуют внимания близзов. Например, тот клип, где чуваки слетаются на Мвезалле под квакинг, там, по-моему, это просто никак не контрится.

Но в Тризне можно подождать и не лететь под возможный таймер квакинга, в Шпилях и Тризне можно не лететь всем вместе (достаточно просто залазить на валькирий с интервалом небольшим). С Каалем сложно, но мне кажется, что можно что-то придумать. Например, встать по краям сейф зоны и минимизировать дамаг квакинга.

Тут еще надо учесть, что аффиксы не просто создают проблемы, а могут создавать очень неудачные ситуации. Это тоже часть их функции, и никто не гарантировал, что всегда есть хороший способ обыграть ситуацию, которую создают аффиксы.

Минута(час) бомбежа. Сначала 13, потом 12 театр. Ни один рога, хант или друид не сняли рагу с Дессии. В 13 театре вайп на первом боссе из-за этого+взрывы сфер+0 киков кастов.
Во втором театре я решил при роге и ханте прям выделить, что они делают. И что бы вы думали? Они даже с написанным гайдом для их бестолковых голов не смогли этого сделать. Знаете, что мне пишет бург-рога? В переводе на русский: “там несколько одновременно в энрагу спали, у меня кд было”. Ну вы поняли, да? Это подобие чего-то великого, разумного, покорителя природы, космоса и Саргераса пыталось снять энрагу с кастеров в 12 ключе.
Но убил с горем пополам босса, пошли в квартал Ксава. На жирных мини-боссах с ХАНТОМ и РОГОЙ в пати миники были под берсой 100% времени. Пати от кастов почти слетала. Дальше первый прайд. Хил ршоумен бодипуллит патруль, “вынося” стрелы прайда. Вайп. На Ксаве не даёт бл по откату даже с командой lust. Непослушный пёс.

В общем, сгорело у меня полноценно. Работы по сферам 0, один я как угорелый пытаюсь и треш смотреть, чё там по хп, когда кайтить начать, и сферы ловить. 0 наличия мозга у людей.
Монк вот советует-советует тут, расписывает, конеш, красиво, но каждый раз я убеждаюсь, что пуги мои родимые неисправимы. Как можно оправдать затупы, когда им всё на блюдечке расписывают, я хз.
Нервы уже не те, что в бфа, в самом лёгком 4 сезоне такого повидал. Думаю, или скоро в дурку слягу, или пересяду на дд. Это просто нереально, пуги не мотивируют играть с ними.

Лайков: 1

Урон от квакинга + урон от аоешки Кааль + урон от мобов. Наложим сверху укрепу и это не переживается хоть ты тресни, если в пати не пять паладинов.
Форс-мажорные ситуации с аффиксами - это одно, но видно же, что Близзы сперва думают «вау, а давай добавим вот такую штуку? будет клёво!», и только потом, с пинка игроков, эту «клевую штуку» как-то пытаются вписать в реальную игру.

Лайков: 1

Ссылка с тайм кодом. Это просто первое, что я нашел по запросу “Sanguine Depths Quaking”, уверен, что можно еще много найти.

В Туманах первый босс сам по себе просто конченый и очень долгий. Их всего три, но они оба компенсируются разными вещами: кто здоровенным хп пуллом(Малох), кто 3 фазами с инвулом(пожилая фея), что затягивает бой, кто кучей всяких механик+щит по кд вешает+хп здоровое(гуун). Поэтому надо просто разматывать быстро треш и моментально проходить туманы.

Апнул 11 театр до 12 - падают катакомбы. Ну нет, близзы, я не сдамся.

Мдд может не отбегать и съесть свою сферу сразу. Суть в том, чтобы хилу не пришлось прохиливать 2*хп всей пати от 5 сфер в 15м тиранике (что порядка 10к хпс), при этом еще и не уронив танка и успев до рывка. С учетом, что “мета” сейчас - маги, ханты, совы - у них нет проблем набрать 80м за пару секунд до каста и почти не терять дпс.

мне 3 недели подряд падают каскады с сундука. я иду в каскады, прохожу, и в конце падает тризна.
прохожу тризну. падают каскады. и так по кругу. 3 недели подряд. я очень устал от такого “рандома” и написал разработчикам “внести предложение”, чтобы вместо 2 инстов - добавили еще 6 остальных для меня.

3 лайка

Многие роги не знают, что могут энрагу снимать. Не знаю как в других локализациях, но в русской на отравляющем уколе эта фишка даже не указана.

Как вот это будешь переживать?

2 лайка

Жесть какая… я б сгорел

Вот поправьте меня, если я чего то не понимаю, но недели должны чередоваться с акцентом на АОЕ (усиленные мобы) и акцентом на соло-таргет (усиленные боссы). Т.е., когда усилены боссы, треш должен сметаться просто одним взглядом, но что имеем по факту: то они навешивают г…на, что танк должен кайтить прям со старта, то пак из 8 слабенький мобов вырастает в рейд босса, откусывающих танку пол лица, с плюхи, так это г…но ещё и прыгает так, что его не покайтить. В итоге то треш не сильно то и слабее прошлой недели, а боссы на порядок злее и живучее. В итоге из ситуации, когда должны играть классы с хорошим солотаргетом, получаем ситуацию, когда неделю можно просто в ключи не ходить.

Она указана на уколе, если активен замедляющий яд там меняется тултип.

Прайдфул дает штраф при фиговом отыгрыше, и дает бонус при правильном.
Для условного рейджинга в некоторых паках не существует правильного отыгрыша при любом наборе классов.
В этом был поинт :slight_smile:

Читай выше:

Речь шла вот об этом:

Прадфул создает гораздо, несравнимо больше проблем, чем добавляет бонусов. Вплоть до того, что челы идут на отдельные ухищрения, чтобы пережить прайдфул на высоких ключах.

Именно поэтому, несмотря на то, что прайд даёт бонусы, смысл его существования (как и других аффиксов) — создавать проблемы.