Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

На высоких это на каких? Ключи выше +15 вроде вообще никак не балансятся близзардами, вам дали скалирование, страдайте.

Проблемы бывают разные же. Проблемы, которые требуют для правильного отыгрыша наличие правильных классов в 5ппл контенте - неправильные. Причем мы не говорим про какие-то высокие 20+ ключи, уже в 10+ танка под яростными мобами вполне может сложить.

Или вы не согласны?

Лайков: 1

10+ ключи проходятся любым составом на любых аффиксах. Про какие требования к составу вы говорите?

Проходятся или давятся овергиром?) Это же большая разница :slight_smile:

Мне больше понравилось, как челики, буквально имея бессмертного хила, вайнят на то, что “шаман очень сильно хилит”

Подави овергиром тризну =) 210 для 10 (226 гир должен в теории давить 15 ключ пяткой левой ноги) - это уже овергир, но некоторые паки я должен кайтить, как только спадет метаморфоза - без вариантов, как там танки-калясочники вывозят, я вообще хз.

ДХ в мете именно из за легкого кайта, выживаемости там ровно столько, чтобы закрепить на себе паки, на втором месте (хоть и в единственном представительстве эндибрю) - монах, с теми же преимуществами (хоть с дпсом то там ситуация хуже, но есть бочка).

Лайков: 1

В тризне, кстати, понерфили пак кастеров между первым и вторым боссом. Наконец-то. А то я там двух контролить просил.

The Necrotic Wake
Harmful effects of Necrotic Bolt reduced by 40% when cast by non-boss enemies.

Ах, да. Вчера сходил в катакомбы на 10. Задеплитили, спасибо коридору перед Кааль и новому аффиксу. Стабильно самый сложный инст для меня. Вообще, разница в сложности между инстами, конечно, потрясающая. Причем нельзя сказать, что на одной неделе одни сложнее, а на другой другие - может быть на 15 и выше так, но ниже этого, насколько я вижу, некоторые инсты (Туманы, Чертоги) стабильно простые, некоторые (Катакомбы, Тризна, Театр) стабильно сложные. Хоть таймер бы подкрутили, что ли, выровнять немного.

Лайков: 1

Театр на прошлой неделе был довольно простой, разве нет?

А с Туманами у меня что-то регулярно не складывается(

Театр стал попроще после нерфа ласта. Но все равно вламывает.

некоторые инсты - вообще изи. некоторые - прям боль. те же чертоги, на некроте, в коридоре к ласту… уффф

Ты Катакомбы, наверное, имеешь в виду (Sanguine Depths). В Чертогах (Halls of Atonement) заходишь в здание и там пара комнат всего. Коридор с эвентом со спавнами в Катакомбах. Катакомбы для меня ужас, Чертоги намного лучше.

дададада… перепутал, сорян

Вообще, три четверти проблем в том, что вся работа в м+ сваливается на танков и хилов. Многие аффиксы прямо по плану для них, а оставшиеся, хотя и предназначены дд, все равно в итоге перекладываются на танка и хила.

Например, спавнятся духи, которые идут дамажить в 75% случаев дд и в 25% случаях хила. Вроде бы аффикс для дд, но на деле получается, что дд, конечно, подергаются там немного, только все равно хилу нужно захилить X% процентов их промахов, а танку нужно ставить паки так, чтобы всем было где стоять и куда убегать, чтобы этот процент понизить. Работа успешно перераспределена.

И так не только с аффиксами, а и с механиками, что на треше, что на боссах. В инст идут 5 человек, но 90% работы ложится на двоих.

Близзард давно нужно научиться, наконец, делать аффиксы и механики чисто для дд. К примеру, постоял в луже - и тебя не убило, нет, но твой урон уменьшился в 2 раза на 20 секунд. Или стукнуло тебя тем, чего надо избегать - и у тебя время между кастами выросло. Или кд в минуту и длиннее подизаблились на 5 минут. Или телепортнуло тебя к чертовой матери далеко, беги давай.

Вот тогда в инсте работа по механикам будет распределена не 60% танк, 30% хил, 10% все вместе, а, например, 25% танк, 25% хил, 50% дд. И все будет значительно ровнее.

Ну это так, мысли вслух.

11 лайков

а они наоборот, судя из их слов из интервью хазикостаса, делают все так, чтобы танки в инстах не слакали. и нельзя было танковать левой пяткой попивая пивас, как это было в легионе. но уже ШЛ, а вспоминают легион, и до сих пор, на инстах ШЛ хотят исправить ошибки из легиона. бред!!

а вот это супер идея кстати!

Лайков: 1

Просто этот аффикс должны отыгрывать дд и подсаливать свои аое бурсты на 30 % хп, энрага снимается в приоритете с самых жирных и опасных мобов.

Ну вон новый вулканик сделали для дд в том числе, что не может не радовать.

Я новый вулканик не видел (был мал на той неделе), из описания, он не чисто для дд, а для рейнджей и хилов. Но не суть, пусть бы он был чисто для дд. Вот таких аффиксов чисто для дд должно быть 60%. Потому что дд 60% от группы.

То есть, в м+10 и выше, из четырех аффиксов должен быть один для танка, один для хила и два для дд. В случае, когда какой-то аффикс влияет на несколько ролей, таковы должны быть доли.

А мы что имеем по факту? Вот прямо первый аффикс - укрепленный или тиранник, это аффикс практически полностью для танка и хила, потому что это просто усиление существующих механик треша и боссов, а те в основном для танка и хила. Прайдфул - то же самое, на 80% для танка, на 20% для хила. То есть вот этими двумя позициями уже все квоты для танка и хила выбраны. И все промежуточные аффиксы должны быть чисто дд. А между тем, они в основном опять ложатся на танка и хила.

4 лайка

Ну, я как хил просто поставил себе ElitismHelper и в конце инста линкую полученный лишний урон.

А иногда прям из details могу линковать с разбивкой) Если дд умер и получил хоть каплю избегаемого урона при этом - он виноват.

Лайков: 1

Да нет, я тоже из положения выхожу. Мгновенные инвайты и безраздельное владение забегом (только пикни мне тут кто-то в пати не по делу) имеют свои преимущества. Речь о том, что такой дисбаланс для всей системы в целом плох. Дефицит ролей + большие очереди + токсичность, в результате многие не осиливают и забивают и все хиреет.

а с чего это тираник и укреп - чисто танкохиловские аффиксы? На дд они тоже влияют, причем очень серьезно
И да, у нас таки в инст ходим не соло, а пати, потому четко сказать, что тот или иной аффикс 100% танковский или еще какой нельзя
я вот, например, на дд очень внимательно смотрю даже за такими аффиксами как некротик и лужи - то круг монком сдам, чтобы аддов вытолкнуть/помочь танку кайтить, то каменного Игоря шаманом призову
И так всегда

Хотя да, это же тема желчных чсв танков, о чем это я

4 лайка