Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Я наконец-то нашел его, чувака с высоким рио, который тащит.

Нам в +10 попался хант, мейн у которого имеет 1.5к рио. Мало того, что он дамажил, выполнял абсолютно все механики, так он еще и немного потащил нас по правильному роуту и тащил всякие бигпулы в соло.

Классный был парень.

да (10 символов)

Лайков: 1

Всё пытаюсь получить свой 15 ключ, чтоб уже начать крестовый поход за мавунтом и забить на игру, но разрабы не дают.
14 тризна превратилась в 13 шпили. 13 шпили превратились в 12 чертоги. Эта карусель выматывает. 11-14 ключи - это худшее болото. Выбирать не из кого, люди играют лениво. А меня в 14 и выше не берут, я же вар. Там 1\10 групп “VDH”. 6\10 групп - дурачки лоу рио, которые полутали первую пятнашку и ищут 1.3-1.5к рио, имея 900-1000. 2\10 - просто ждуны какие-то, собирают по полчаса, ждут того самого принца на белом коне, который им катку затащит. И 1\10 групп 13-14 ключей, в которые меня могут в теории взять, но они будут деплитнуты.
Не сезон, а боль. И что грустно, за дд будет та же тема. Либо ищешь миллион лет танка и молишься рандому, чтобы апать свой ключ, либо идёшь нафиг со своим лоу скором и тоже тусишь в болоте.
А в прошлом сезоне инста инвайтили…

Лайков: 1

Хех)) Короли не правят вечно.

Найди себе пару человек хотя бы, уже повеселее будет.

Но так это так и работает. 11-14 ключи - это достаточно сложный контент для большинства игроков (кто бы что не говорил). Они еще не очень давятся овергиром и требует исполнения. Абсолютно нормально, что игроки, нацеленные на хоть какой-то прогресс, ищут пресловутую мету. Этой самой “метой” проще отыграть и сложнее накосячить. Человек, собирая ключ, ценит в первую очередь своё время и делает всё, чтобы минимизировать риски. Каждый первый вдх оттанчит, а если не прокнет - откайтит. Каждый первый шаман даст столько хила, что монахи от зависти удалят игру. Каждый первый хант, маг, сова будут полезнее условного ферала из-за цифр.
Поэтому выхода в современном вов только 2:

  1. играть метой
  2. играть с друзьями (и всё равно не будет покидать чувство, что ты подводишь друзей).

А если совмещать первое и второе, куча положительных эмоций от игры гарантирована.

2 лайка

И вот прямы любой пак можешь выдержать не кайтя?

Откуда же тогда берутся толпы вдх, шаманов, хантов, магов и сов с низким РИО? Им что, фералы, монахи и вары мешают апаться?

Ведь, если вы правильно говорите, и каждый первый вдх оттанчит, каждый первый шаман отхилит и каждый первый хант/маг/сова отдамажит, то им всего лишь нужно ходить друг с другом, и тогда быстро все 15-е закроют (как минимум).

11-14 ключи не сложные. Все сложности создают затупы. А ключи очень простые. Просто люди стараются в двух ключах - в 10, чтобы апнуть виклик и набить минимальное рио, необходимое для пуша ключей сложнее, - и в 15, чтобы полутать ачиву и маунта. Это два естественных стимула. В 11-14 ключах такого стимула нет. Поэтому люди ничего не исполняют. Собрать 11-14 ключ сложнее и гораздо дольше, чем 15.

А вары сейчас очень неплохи. Просто требуют скиллухи, неожиданно. И уже каждый первый челик, вдохновившись 4 сезоном бфа, нагибать на варе не будет. Это танко-спек со своими очень мощными плюсами, со своими минусами. Я до шл ждал отзывов о варе. Наговаривали так, будто спек хоронят. Играю, очень неплохо идётся. Тем более я не закрываю мифик рейд, и 15 ключи на любых аффиксах осилил бы закрыть и сейчас. А этого для первого сезона достаточно, у меня лично целей пушить 20+ нет, в пугах это гиблая затея.
А когда дадут носить 2 легендарки, у вара появится возможность к каждому паку и -20% по себе откатывать, и шв будет откатываться очень быстро, что позволит танковать ещё эффективнее. Но это уже далёкое будущее. Единственное, что я бы сделал для апа варов - это снизил бы кд на рефлект или дал бы 2 заряда, потому что если челы втыкают, от магии защититься нечем.

Лайков: 1

Ачивка и маунт за 15шки после пуш недели есть у всех, кто их хотел, мне так кажется.
Ну и насчет двух лег - там все танки заживут очень хорошо. Так что это будет не скоро.

Аффиксы как аффиксы. Разъярённый+сферы не сильно жёстче кровавого+сотряса. Да, кровавый и сотряс это аффиксы на позиционку, а рага+сферы на отыгрыш, но пуги способны зафейлить и там, и там. Поэтому мне лично без разницы. А вот тираник калит. В 14 тризне хирург и Налтор стали каким-то испытанием на прочность.
Вот грядущие недели с воодушевлённым+вихрями, усиливающим+некротой мне не очень нравятся, там реально попотеть придётся.

На этой неделе тризна на только на прочность но и на удачу. На Хирурге пуджи начали снова недокидывать крюк до босса.

Крюк второго пуджа очень часто короткий. Решается подводом пуджа почти под босса. С первым пуджом никогда проблем не было.

Про Тредову хотел спросить: насколько профитно ее бить, не сбивая пожирание, после спадения щита?

Зависит от сетапа, если пачка миликов, то скорее потеря будет из-за аое, тоже самое с кастерами. На тиранике может еще и хила высушить, потому что урон там идет даже если не попадаешь в лужи.

Лайков: 1

Это имеет смысл в высоких тираниках, где бой длится очень долго. Потому что проще прохилить урон, чем отыгрывать 3 механики одну за другой. А так каждое пожирание не сбитое будет задерживать наступление этих самых механик по типу связки, треша, войд зон. Да, там конеш свои войды здоровые, но суммарно вы заэвейдите пару волн треша, пару войд зон мелких и пару связок уж точно за то время, что выиграете, если оставите её кастовать.
Но опять же, в 12-13 туманах нет смысла ждать конца каста

Пробился в 15 каскады. Приходим с некролордом и монком в пати на макрграфиню, отхватываем звездюлей, деплитим ключ, траим ещё 3 раза, расходимся. Сферы, спавнящиеся на том конце комнаты, куда щас ударит щупальце, божественный золотой дождь, злые адды. Полная коллекция извращения.
Обидно, могли затаймить, но эта дама напоила водой.

Бтв в атласлуте написано, что дождь она кастует раз в 2 сек. в течение 6 сек. Это честно, что стака накладывается 4? 0-2, 2-4, 4-6. Неужели после каста ещё стак накладывается? Чё за жесть.
Эх, а в нулях на эту ссанину плевать было, дождик там не дождик.

Лайков: 1

наоборот, нулевой тик
кстати, на 3 боссе сферы от аддов в инвизе спавнятся?

Ну, я не согласен. Те же катакомбы и второй босс, где “одна ошибка и ты ошибся”.

Так у нас с первым. При этом он стоял до лужи метрах в 7 примерно