Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Хах, не хочешь мою десятку закрыть?)

Можно завтра сходить будет.
Nimrod#21642 добавляйся.

Наверное, просто для меня промежуток от 10 до 14 ключей дается слишком тяжело.

До 10 ключей косяки еще можно выхилить, после 14 косяки ваншотают мгновенно, а вот в этом промежутке постоянно складывается впечатление что я могу выхилить косяк, но никогда не получается.

Аое на Амарте когда нет мобов это из-за того, что их плохо залили?) “Замученные осколки” которое.
Или надо было просто прохилить и я крабохил?)

Хз, считаю катакомбы на тиранике самым сложным данжом, абсолютно каждый босс неадекватно сложный.

3 лайка

А что не так с первым боссом то?
Вроде главное шарики правильно разлить и все в шоколаде.

Дпс чек, + если не так разлить, то это шок.
У меня в 14 бала ситуация, что фаза со сферами 4 раза спавнились, я хз как это все прохиливать, просто не хватает кд.
Я больше не знаю инстов где ВСЕ боссы были бы сложные.

Мне казалось, там самый жесткий второй, а 3 и 4 в целом просто на механики. Нет?

Ну попробуй на высоком ключе первого, я хз что тебе сказать.
Второй сложный офк, но сферы на 1 которые бьют аое по пати на 40% (с одной) довольно неприятная вещь.
На этих боссах просто МНОГО урона, тут дело не в механиках, дорога до ласта для меня тоже не прогулка по набережной.

Может я конечно ошибаюсь, но я пока сложнее данжа на тиранике не видел, офк где-то может быть неприятный босс, но обычно он такой один.
А в катах сидишь с полотенцем, пот со лба вытираешь.

Я дальше второго не дохожу, хах)

Лайков: 1

Мне осталось до ачивки 10 Тризна и 10 Та сторона. Пошел к пугам поиграть в симулятор отказов… и лучше бы они и дальше отказывали, честное слово.

10 тризна номер раз - танк атакует босса с 15% треша, ибо считает что и так сойдет. Червей не бьет никто кроме меня. Итог закономерен - вайп.

10 тризна номер 2. Собирает хант с 1000 рио и 12-13 в тайм. Я хз что такому челу вообще понадобилось в 10 ключе, но пофиг, может он шмот фармит, может ему кей сломали. Главное, что чел бывалый. При принятии сразу мне говорит, что я, мол, на сферах в первую очередь. Ну а я что, я согласен.

Собирает дальше. Берет танка-дх с 500 рио и 5 тризной в тайм. Я офигеваю от такого поворота, но молчу - я верю, что чел с 1к рио лучше меня разбирается кого ему брать. Входим в инст, дх линкует свой раут, хант офигевает, они малость обсуждают раут, потом мы начинаем.

И все тут же идет наперекосяк. Куча треша, куча сфер, которые я послушно уничтожаю, но нам все равно фигово от мобов и мы подыхаем пару раз пока убиваем их. Порядочность мешает мне ливнуть и мы продолжаем. Нужно ли говорить что танк пулит босса без прайда и даже не дав времени активировать голема? В общем, вайп, расход, а прайд танк оказывается хотел для треша после босса.

Чисто из любопытства я шепчу ханту, зачем он позвал танка с +5 в рио в 10 кей? Хант горячо извиняется и отвечает, что дх заверил его, что знает, что надо делать. А хант ему поверил. Занавес.

Лайков: 1

Да, он всегда сдаёт это АОЕ, за каждый труп по стаку (за трупы игроков вроде тоже), просто если при нём будут мобы - то шотнет. И да, надо прохиливать, отдавать сейвы и т.д.

объясните математику, а то нипанимаю. вот тираническая неделя, идёшь туманы 14 - всё ок, боссы как боссы, мобы как мобы. идёшь театр 14 - всё ок, опасные мобы - опасны, боссы выглядят как боссы. идёшь 13 катакомбы - тебя перед 2ым боссом на органы разбирают 3 мелких беса, у которых из скиллов только берса на скорость атаки, хотя несколькими паками ранее и 3 пака танчил, и мобов пострашнее на вид, даже 3й босс так сильно не дамажет своим убер-вырезателем танков. и перед ластом в коридоре тоже 2 обычных самых моба, вместе с гаргульей(бесы сначала тоже с гаргульей были, после - отдельно :laughing:) пустили на фарш, хотя перед ними по 6 мобов держишь и норм. в чём прикол?

может там какой-то скрытый баф на урон по медведям?


Это у вурдалаков, если ты про них, + просто тычка с тьмы есть.

А гарга + 2 веселых молодых человека после 3 босса в принципе очень бодрые, стакаяющаяся аура на минус хил, аура на баф союзников и тикающий урон по группе. Там и одна гаргулья неприятна, если не увернулся от кровотока.

ну под них щит есть + их можно и раздельно распулить

Да я и не спорю, просто накидал чем лицо разломало.

Их нельзя танчить. Набрал агро и тикаешь з городу. Каст вроде “тёмные когти” или что-то такое. Сносит лицо в считанные секунды. Лично я подхожу к этим чертям только когда есть рефлект, в остальных случаях бегаю. На укрепе лучше держаться от них ещё дальше. Вне кастов они не опасны, но касты минусуют сразу. Их коллеги - гоблины после 1 босса в каскадах, мелкие такие. Тоже навешивают не кислые удары по танку, ещё и болезнь на -5% к статам вешают за стак. Любят близзы поиздеваться над танками.

А где лежит гайд, по которому эти челы закрыли этот инст на 1-2 сложности ключа пониже и почему в 1-2 сложности повыше ключа они ведут себя, как аутисты???7

Ой в голос. Я в бфа этим грешил, как добрый человек. Мне в личку писали в 15-е ключи челики, которые закрыли какой-нибудь 12, мол, всё знают, нагибают. Я их брал. Дохли по кд. Дпса не было. Касты не сбивались.
В шл я научился таких полностью игнорировать. Вот и хантишка поплатился

Лайков: 1

у меня во френдлисте есть пара знакомых с рио порядочно больше чем у меня, но с которыми я в ключи не пойду. Они очень посредственно играют. Но упорные, в десяток ключей заинвайтятся, один пройдут. Для бургов мы все одинаковые по никам. Много свободного времени и безнаказанность - путь к успеху)

2 лайка