Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

сфер сейчас максимум 5 в один момент может быть.

Хорошо, 5, это что то меняет? прокликать 5 сфер, под мобами, или прокликать, лишив полностью танка хила, опять же под большим паком. Или прокликать не теряя ничего, только циферки уменьшив.

ээ, а зачем танка хилить в большом паке? Он на сейвах и под конец уйдет кайтить. В большом паке ни один хил танка без сейвов не отхилит.
Тут прям простая математика. Вот я - такой классный вдх. Без сейвов пак в 16м ключе меня убьет за 2 секунды. Под шипами - за 4. У меня более 60к хп. Какой хил способен выдать 15-30к хпс в меня, чтобы удержать?

Нахрена хил тогда в ключах, да?

Не вижу проблем в 1-2 около себя, не вижу проблем в много сферах, когда пак не представляет опасности. Инача, максимум одна сфера, а дальше сдедить, когда пора дать по тапкам, тогда уж сферы исключаются - они все за спиной с мобами. С хилами, вообще хз, ни разу вообще не играл, но че то я очень сомневаюсь, что там все так просто, как вы рассказываете, потому что уж очень велика разница прохождения инстов с пуго хилами, когда остальная пати постоянная.

Что теряют дд и чем рискуют, если свичнутся на сферу? Будем убивать пак на 5 секунд дольше? Я готов им это простить. От меня - личная индульгенция. Это все равно лучше, чем всем лечь.

Монах с пузырем держит хорошо, а уж если есть сова с деревьям, уууу, только че то совы редко их бурут, а жаль. Да и две секунды, это в смысле стоять и не хилить себя осколками? или что? у дх хреновая пассивная защита, одна из худших среди танков.

Но у тебя глефа 30м на 2.6 сек кд. 2 сферы успеваешь убить, если они появились одновременно. Если по одной - так вобще все.
Собственно, в моих ключах распределение по сферам примерно такое: 50-60% танк, процентов 30 - хил, остальное дамагеры. При этом мы ходим с пугохилами и если хил не играет по сферам - прям очень сильно дпс группы падает. Процентов на 10. А это время. Да, мы устраиваем разбор наших прохождений с изучением логов.

у них талант соседствует с более дпсными талантами. Но чем выше ключ - тем больше сов с пеньками. Пеньки офигенны.

Зато мобильность - лучшая. Если вдх находится в паке (не говорим про одиночных мобов-недобитков) вне митигейшна и у него не собрано процентов 25 версы - он играет неправильно. Причем, чем выше ключ, тем меньше шипы начинают считаться за снижение урона.

Отрабатывать механики и крыть косяки группы. У топовых игроков вон косяков мало, а у меня каждая вторая пати не играет по сферам, ни сбивает касты, не сдает контроли и как бы хилить тут не перехилить.

Хотя, справедливости ради, каждая другая вторая пати делает еще и все механики:)

Лайков: 1

Прохладные истории, больше 2 сфер рядом с танком не лягут, водить паки не дадут ни маги, ни ханты. Когда начинается кайт и в прыжках и бегах ещё выцепить сферы - хз, не мой уровень и когда сам на дд хожу, тоже не видел, чтобы таки при кайте ещё что то делали.

Я про то и говорю, дд он***ют на дпс, не думают или не хотят думать о прохождении ключа, а потом я смотрю стрим и не понимаю, почему у того ДХ все так просто, и мобов он держит на месте долго (оказывается там масс стан был или пеньки), и кайтит легко (оказывается там замедло дали)…

Так ладно бы паки взрывали, так нет - 3-4 к оверол. Куда меньше то?

Так “и” или “или”. Все на крапалях хп, а хил должен играть по механикам?

Я искренне не понимаю, почему все спокойно снимают ответственность с дд за сферы, типа так и надо. Они вообще ничем не рискуют. Они не вайпнутся, потому что не уследили за кд, пока переключались на сферу, они не потеряют критичную цель для хила.

Почему рдд, который стоит и жмет ротацию, не может дать одну автоатаку в сферу? Потому что потеряет 10% дпс? это все? Задетая гордость, что он упадет на вторую строчку детейлз стоит сломанного ключа?

Где-то у меня был список приоритетов. Если все на прапалях хп и вот-вот взорвется сфера, то первое гдк должно уйти в сферу (если мы говорим о пугах). Но тут зависит от того, верю ли я, что пати сможет быстро отыграть в сферу. Если да, то буду хилить, конечно.

Немного не так. Просто есть люди, которые играю в более-менее сыгранной пачке. В таких пачках хилу 50-80% времени просто нечего хилить. И ему проще свичнутся в сферу.

В пугах работает не так, и если дд не играет в сферы и еще делает ошибки, то с кладбона пусть бежит.

ходил вчера дк-ой в боль. ну, надо ж затаймить ченить типа 7-8. ну чтоб было, да?

первый заход. семерка. 2 ханта, дающие меньше фдк. ттмонк, мрущий… ну чаще меня, скажем ^^ и почти полное незнание механик. на ласте анал-карнавал на час, и роспуск группы.

второй заход. ну часок отошел, покурил, чайку дернул. восьмерка. все все знают. все все умеют. механики выполняются. да как так, карл???
затаймили, че. tnx all, ggwp, cya.

рио ни там, ни там не было. просто группы из зсг. но контраст, мать его… обнять и плакать.

Лайков: 1

Сферы - аффикс для пати. Взорвалась одна - люлей получили все. Сыгранная пачка и сама прекрасно справится с этим замечательным аффиксом. Пуги - нет.
Для сфер я всегда набираю в свои ключи одного милишника. Кроме милишника по сферам хорошо играет хант, потому что сферы уничтожаются простыми автоатаками, так что его тоже неплохо бы иметь, особенно учитывая разъярённый в пару к сферам. Итого мы имеем в обычной пати в среднем 3 игроков по сферам - танк, который свичится в ближайшие, если позволяет ситуация, милик, который помогает танку, и хант, который бьёт дальние сферы и страхует милика и танка. Хил тоже вполне себе должен помогать со сферами, если угроз для пати в данную секунду нет.
Кому играть по сферам ПЛОХО - это кастерам. Магам, локам, совам и прочим тканево-кожаным плебсам. Но опять же, лично я считаю сферы аффиксом для пати. Если видно, что танк и милик не справляются со сферами в куче треша, или танк очень много двигается, то лучше уж свичнуться и уничтожить.

Ходил на этой неделе в 14 шпили, которые затаймил, сетапом в 2 совы и фростмага. Да, сферы взрывались, было несколько смертей из-за них, но прошли, потому что ршам старался за всю пати по сути, играя по сферам.

В принципе, адекватная для пуша неделя(исключая неадекватный сам по себе тиранический аффикс) подходит к концу, наступает очень хорошая для пуша неделя, а за ней последует неделя перекати-поле. Надо успеть закрыть 15 в тайм и забыть про эту игру до 9.1. На тиранике+некротике+усиливающем играть не хочется. Боссы умирают долго, а аффиксы как бы намекают, что запуллить всю поляну не получится без последствий.

p.s. 2.3, 4.1, 4.2, 4.4к оверол дпса не хватило затаймить 16 театр боли с несколькими незначительными смертями за данж(один из главных косяков за инст - рога не сняла энрагу с Дессии на 40%). В остальном парочка смертей с мгновенными брами на них. Опоздали на 1 минуту 26 сек. Походу надо быть богами Олимпа или безбашенными и пуллить как не в себя, чтобы таймить театр с 5 тираник боссами на таком уровне. Потому что инст не сказать, что короткий. Все кварталы довольно длинные, особенно личовский.

Идеально шли 13 каты, на ласте оказалось что танк не добрал 5% в своем гениальном роуте, убили ласта, вернулись, не хватило 5 секунд.
Хороший роут, и конкурсы интересные) Какие же классные люди в эту игру играют.
Хотя даже не пяти, там секунды 2-3 было :frowning:

Так поделом вам. Маршрут не узнали у танка. % не смекнули, которые в катах считаются достаточно легко, вот и поплатились EZ

Это точно, блин, жепу танку еще только не подтер.

А причём тут жепа. Маршрут за танка никто не предлагает составлять. Но глянуть его, оценить, и следить попутно за %(если танк сам роут не линканул, и игра идёт в пугах) дд очень даже не помешает. Затаймить-то хотят все, даже если с головой проблемы KEKW

Полностью согласен!!! Танков и так мало, думаю в лоу лвл ключе не помешает с ними еще сидеть маршрут составлять и за % параллеьно следить и писать в чат что допулить, чтобы наверняка.
P.s Можешь не отвечать.

Не совсем понятно, зачем в пугах нужен танк без маршрута.

У меня маршрут спрашивают в 1 из 10 случаев(утрированно). Приходится самому линковать. Но после моего линка обычно реакции никакой не бывает, весёлая ММО. Подозреваю, что аддон стоит только у меня в таком случае. Или люди скромничают.

Это 13-ые каты-то лоу лвл ключ в пугах? KEKWait
Для заряженной пачки это наверняка лоу-ключ
Ну, а остальное детский сад. Если перед коридором с Кааль у вас 70% треша и никто в пати не смекнул, что этого не хватит, то вот и опаздывайте на 5 секунд

Лайков: 1