Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

вот поэтому инвиз поты :slight_smile:

Берите дх в группу и будет вам счастье. Клетка в отличии от ловушки, агро не дает. А пот на боссе пригодится.

2 лайка

:thinking: :thinking: :thinking:
скипы под прайд в 7ом ключе, панимаю

Я думаю насчет клетки знают все.

Да там миллион вариков, шип+инвиз, икап+круг, ловушка+притвориться шлангом, клетка, сап, отвлечение пристовское.

Лайков: 1

А у нас, а у нас 17е туманы оказались непроходимы. 2 физически возможных варианта выхода из очередной (третьей по счету) комнаты лабиринта, и оба неправильные. Классная пиратка, да. Мы на всякий случай во все возможные выходы всех предыдущих комнат тыкнулись - тоже не пускает). Пошли и с психу затаймили 17е тризну и DOS. Но обидно.

Знаешь в чем прикол? Если челики хорошо играют, то это сразу заметно. Никаких тебе ваншотных кастов, отрывающих лицо дамагов, смертей в лужах, пулов задницей, сидения, ожидания, чатика и прочего цирка. Ты просто идешь вперед, собираешь паки на рога как комбайнер, и они умирают.
А потом заходишь сюда, видишь длинный список того, что должен делать танк, дабы 4 вагона смогли выдавить из себя хоть что то полезное, и испытываешь дикий рофл. Это прямо бинго челиков, от которых надо ливать сразу и без всяких сожалений.

В ключе ты должен быть всегда готов, как пионер.
Или ты из этих, которые могут в афк свалить посреди катки? :grin:

Лайков: 1

Читая твою ситуацию, я не понял только одного, почему ты не подвёл мобов к своим? Че за… :man_shrugging:

Лайков: 1

Ну вот я сел пить, потому что у меня 10% маны, а танк бежит пулить следующий жесткий пак и дохнет там, потому что я бы его все равно не выхилил, если бы побежал.
Сложно быть всегда готовым в такой ситуации.

Потому что они компенсируют твои косяки. Это неплохо, когда в пати компенсируют косяки друг-друга, но в какой-то момент такой танк пулит босса без одного дд или хила, комната закрывается и … все, приехали.

2 лайка

В первый раз за все время посмотрел турнир (до этого только отрывки иногда короткие видел, не интересовало).

Лол. Это вот это и есть соревнование? Одни и те же спеки (вдх и далее по списку), эксплойты (снап мобов в тризне с летающего некрополя вниз к Амарту), баги (в туманах в лабиринте не загорелись символы, пришлось перестартовать, бац - и опять не загорелись) и т.п. Вот эту чушь смотреть? Кто кого переснапит и кто возьмет сову вместо мм в одном инсте и мм вместо совы в другом?

Выключил, пошел мыть руки и глаза. Отстой.

7 лайков

Откровенно говоря, не одни и те же, там из хилов засветились 4 разных спека :slight_smile: Из танков вроде три.

А експлойты - это святое.

Из танков там были только вдх. Из хилов дц и пару раз холи пал. Из дд в каждой тиме был вв монк и маг, а анхолик, мм хант и сова менялись местами. Рога появлялся в некротик вейк, но все понимают, что он там нужен был чисто из-за эксплойтов и юза итемов типа шаров и копий. Это все спеки, которые вчера были на mdi представлены. Замечательное разнообразие. Шаманов, варов, локов будто вообще не существует в игре.

2 лайка

А чего вы ожидали то?

  • Так, ребята, у нас тут турнир кто быстрее пройдет данж. Вы можете выбрать любой класс в топ гире.
  • Отлично, наш сетап прот вар, холи прист, энх, бм хант и дестролок. Потому что это их любимые спеки и они люди хорошие.
    Так что ли?
Лайков: 1

Ну в легионе на mdi реально интересней было смотреть. Да танки там так же имбовали чисто 1 блад дк, но были команды без хилов например 2дх, рога и аффлик. Ханты игрались, маги, элемы, совы. Да там даже аркан маги были. Помню какой-то эксплойт аркана в кчл, где он спеллстилил какой-то баф с моба и ваншотал босса с 20кк дпса и все были в шоке от такого мува. В общем все ддшеры игрались. Сейчас как-то совсем уныло выглядит мета в виде 5 дд спеков, 1 танка и 1 хила.

2 лайка

Тут уж надо организаторам самим определится для кого MDI существует. Если это аттракцион киберкотлет для киберкотлет то и никаких претензий к ним нет и эта “атака клонов” вполне ожидаема. Если же, они ожидают какую-то массовость, то тут им хотя бы стоит пару чемпионатов по “лолу” или чур меня чур по “доте” посмотреть. Там есть хоть какая никакая но вариативность команд.

2 лайка

Вот же в чем смысл этого соревнования, если люди там не видят профессиональную игру за свой любимый классоспек? Тупо посмотреть, как 2 зеркальные команды на имбоклассах соревнуются, кто быстрей инст пройдет?

5 лайков

Но я же дк. Самый слоупочный слоупок на диком западе. Я чисто технически не могу оказаться у некст пака раньше любого другого класса. Это тебе не вар чардж покинуть тело, тут все иначе. Особо одаренные успевают сбегать вперед, спулить и привести ко мне, пока я ползу. И я еще должен ждать кого то? Он контуженная улитка чтоле?

По поводу хилов я уже говорил. Есть челики что бегут вперед и жрут у некст пака, чтобы не терять темп. А есть челики которые сливают фул столб на захил от трех мобов и молча плюхаются где нибудь подальше за углом. Ну такое.
Перед серьезными местами обычно берется прайд, там тоже сидеть не надо.

А это как мировой футбол, туда берут имба роналду а не твоего любимого дворового чемпиона васю.
Хотя конечно было бы веселее если бы командам рандомные наборы классов выдавали на каждую катку.

Зачем людей с персонажами сравнивать? Классы всего лишь инструмент, как бутсы в футболе, которые могут запретить конкретные использовать, если они какое-то преимущество будут давать, либо как-то изменить их, чтобы у всех они были равные. Ну и то, что ты вот так даже сравнил, что есть классы как роналду в футболе, а есть на уровне дворового васька футболиста это норма типа в такой популярной игре, которая миллиарды разработчикам приносит? :smile:

Лайков: 1

Всё бы решила банальная система банов, но всё, что связанно с киберспортом у Близзов отдаётся каким-то недалёким ребятам, которые делают неправильно абсолютно всё , от пиара до формата проведения.

Система бан/пика, баны аффиксов, рандомная сложность данджа ( от 18 до 25, например) и на это уже было бы всем интересно смотреть.

На что там смотреть сейчас, когда 2 с максимально одинаковыми пиками на весь турнир в тупую проносят 18ку в диком овергире, в котором контроль, значимость аффиксов, не на что вообще не влияет (там нужен тупо урон, была бы возможность, просто брали бы 3х магов) я не понимаю, если честно.

3 лайка