Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Там участвовало 20 команд, а представлены в трансляции были не все :slight_smile:

Система банов это довольно жестко, учитывая, что каждый класс в вове куда сложнее условного чемпиона из доты, да и набор спеков довольно мал.

Имхо, основная проблема в том, что это ОДИН турнин и туда попадают сразу только совсем-совсем опытные игроки.

Это как бы логично, не? Раз уж это киберСПРОТИВНОЕ мероприятие.
Мне не очень бы хотелось смотреть на соревнования юниоров в 5-9 ключах, если честно, лучше сразу на основной Олимпийский состав.

Но это единственный турнир. Даже без отборочных.

Это как если бы единственным соревнованием по футболу был кубок мира.

Например, команда Моада проиграла, если верить комменаторам, банально из-за недостатка опыта в mdi соревнованиях. Потому что им такого опыта набрать просто негде)

Достаточно в игре спеков для системы банов, будьте добры, раз киберспортсмены, овладеть хотя бы парочкой от своей роли.

Разница в том, что ту же доту смотреть интересно, хотя бы потому, что вы со своей днокомандой можете побегать такие же страты, поюзать понравившиеся комбы.
Мифик интернешнл в вове состязание в вакууме, это максимально отдалённое от обычных плюсов событие.
18 дандж, топ классы в топ шмоте с бисс статами, зачем это кому-то смотреть? Что в этом интересного для игрока? Ты даже подчеркнуть оттуда ничего не сможешь, потому что это просто нереалистичные в реальной игре ситуации.

2 лайка

Так это как бы и создаёт ситуацию, когда “сразу попадают только самые-самые скилловые”. Как бы, в чём смысл отборочных на мди? В два раза дольше смотреть на одинаковые мувы в инстах? Ибо юниоры отвалятся сразу же.

Они получили опыт на этом мди. На следующем ещё, потом - ещё и так по накатанной. Вспомни, что было с Cdew на арене. С какого он там раза “набрался опыта”?

Интересные фишки и механики взаимодействия с окружающей средой инста. С мди все эти скипы, запулы и расконтроль и берут в основной своей массе. И “нереальные статы” тут особой роли не играют.

За вчера ни одного реалистичного нового скипа не увидел, тупо 5 ночных эльфов, что опять же в вакууме, игнорируют нужду в роге.

Челики в 229 с бис статами в 18 ключе заводят треш на чертогах к третьему боссу и люто зергают это овергиром, вот пример вчерашних скипов и расконтролов, что является вакуумом в чистом виде.

5 лайков

Вырубайте интернет, он всё уже видел.

Для орды - да. Но по ту сторону баррикад есть ещё такая фракция как Альянс.

Прямо-таки нужду? Вот мастхэв, иначе ггвп?

Про 229 и 18 ключ: что уж поделать, решили верхнюю планку сделать восемнадцатым ключом. Что не отменяет факта информативности в плане запулов и передвижений (да, тупо копировать будет только особо отбитый мди-лавер, но всё же).

Ты никогда не соберёшь 5 НЭ в реально игре, разве что вы упоротые фанаты “они кеев”

Нет, я не видел интересных страт и расконтролов, потому что тупые правила позволяют это игнорировать. Вчера не было интересных мувов вообще, 1-2 примера привести можно.
Когда все 3 дд и хил берутся по принципу “кто больше дамажит” буквально, потому что в этом гире в 18 нечего контролить и нечего комбить, просто правила ограничивают и нельзя взять 3 фаермага, я не знаю кому это интересно смотреть.

3 лайка

Ну, игноривать исключительную полезность роги для масскипа на лайв серверах тяжко)

Там тоже попробуй 5 нэ собрать)

Лайков: 1

Повесится дебаф?
В том сезоне, кстати, собрал. Причём не специально. Это я, получается, бинго сделал и забыл приз получить?

Моё любимое - inconsistency (забыл, как это по-русски).

А вот и старая-добрая вкусовщина.

Для упрощения некоторых инстов/роутов - да. Но вот прямо-таки “нужен рога и баста” в ШЛ роляет меньше, чем в БфА, ибо в инстах есть занятные механики ковенантов, которые позволяют выбирать больше одного роута (вьетнамские флешбеки из ТД).

См. начало этого сообщения.

Кроме пары скипов из этого mdi, ты ничего не сможешь эффективно применить в игре, потому что ситуация на этом турнире и положение в которое поставлены игроки, ничего общего с реальной игрой не имеет.

Такого на турнирах быть не должно, это просто неинтересно для игроков.

Лайков: 1

Т.е., ситуация уже не вакуумная, правда? А с ростом гира к “паре скипов” добавятся новые мувы, но это, видимо, порвёт пространственно-временной континуум, ведь в реальности такого быть не может…

Знакомьтесь: Здаровыч - настолько сильно преисполнившийся в своём познании друид, что теперь он - 100% аудитории Варкрафта. Славься Здаровыч!

2 лайка

Нет, она всё еще такая.

Нет, в 18 ключ ты никогда не пойдешь в таком гире, а если и пойдешь, то соберёшь весь инст и зальёшь 3мя фаермагами.

Нет, я просто смотрю на популярность события и популярность самих ключей в игре, делая предположения, на своём субъективном уровне, почему оно нафиг никому не нужно и не интересно, вместо того, чтобы быть реально классным событием и привлекать больше 5к вьюверов, спонсоров и т.д.

Лайков: 1

Ну ок :man_shrugging:

В каком “таком”? Вот серьёзно, на какие мысли тебя навела фраза “с ростом гира”? Что сейчас ты 215, а после роста бац - 229?

Киберспорт в ВоВе существует тупо “патамушто”. Каких глобальных изменений ты хочешь в стремительно устаревающем жанре, при этом на полном серьёзе сравнивая ммо с сессионкой (если это не ты выше писал про доту, то извиняюсь, лень уже просто отматывать)? Нам добавили арену и мди просто на волне хайпа, типа закинули совочек и форму для куличиков в песочницу - играйте, детки. Ждать чего-то восхитительного от этого? То ли ты недавно протёр розовые очки, то ли я уже стар стал…

Ну, на mdi реально почти ничего интересного не было. Разве что я удивился, что многие команды игнорят прайды. Понятно почему перед боссами (и сейчас в тех же туманах прайд последний игнорится), но неочевидно что игнорят на треше. Видимо, 229 для 18 ключей - нереальный овергир.

Лайков: 1

Так по той же самой причине игнорят, по которой игнорят в туманах. Прайд замедляет прохождение. Если бы все были НЭ, игнорили бы и в реальных ключах.

Он замедляет только в случае отсутствия овергира, как на mdi.
Мне казалось, что там будут тактики вида “спулили 20% инста”, “вместе с прайдом спулили еще 10%”, “Спулили остаток иснта”.

Ну, для “среднего игрока” не добавятся. А топовые игроки просто уже не будут ходить в ключи, в которых исполняются эти мувы.

Ну в духе, на mdi под 8.3 часто игнорили пилоны и потом били босса, пока хил водил всех 4 мобов по инсту. Кто такое на 8.3 делал в реальном ключе? Или кто в реальном ключе пулил половину инста за пулл?

Все реальные скипы от топовых стримеров перекочевали на mdi, а не mdi открыл интересные мувы.

2 лайка

Да у средних игорьков уже маршруты наработы, чтобы 15 закрывать и смысла их менять особо нет. Т.е это заново всему этому скопу людей учить новый проход, каждый раз в новом ключе объяснять куда бежать и т.д.
Мне кажется уже тропинки натоптаны и поменяются они теперь скорее всего только в след патче с новым аффиксом.