Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

а надеяться, что челики, которые отъезжают на паке их 3х мобов, не умрут на боссе - это не рофл?
а сломать ключ, потому что нет БРа не на 2го босса, а на 4го, потому что БР тратили для экономии 10 секунд - это не рофл?

про тризну добавил - там этот дх тоже попросил БР в некрополе, когда у мясника осталось 5%, которого мы просто откайтили.
давать БР клоуну, который нам 4 минуты выкинул своими омегазапуллами паков, которые не сводятся? нет, пусть снизу летит, а то ещё и БРы подобным образом сольёт

а до этого БРы так же клянчили(и им их рдру раздал) в котокомбах ретрик с дкшкой, которые постоянно от теней отъезжали.
в итоге на 2ом боссе на 2го моба в рдру прокает круг и он не просейвился, а БРов нет.

На тиранике наверное соглашусь, стоит хотя бы 1 рес иметь в запасе. Но там и танки на треше не уезжают как правило.
На укрепленном, наоборот, надо постараться умереть на боссе.
Я не говорю, про ключи <15, там многие еще тактики учат до сих пор, могут и на укрепленном отъехать на боссе.
На более высоких ключах бр сдают в описанных тобой случаях не жалея и по моему опыту чаще это себя оправдывает, ибо на боссах дохнут реже, чем на треше.

У ретриков буря там агрила все помню. Сейчас уже мб пофиксили, а мб и нет. Был ретрик у вас?

А у меня просто горит от ключей, с рандомами просто невыносимо играть в 90%случаев, что делать не знают, метки игнорят, тактики не играют, химии нету, дпс на дне. В итоге на волне диплита 17ый ключ переходит, в 13 за час, буду своих ждать пока с вахт приедут%(

Ну не скажи) Далеко не 50 оверолла) Нужно от данджа и танка смотреть. Сова очень чувствительна к талантам.
Там где нужно почти нонстоп аоешить, типа катакомб, вообще не вариант брать пеньки, а в некоторых данджах, в тризне например, на укрепе в некрополе пеньки просто мастхев.

да, был(и на больших паках конкуренцию магу составлял).

думаю, для него должно быть очевидно, что его буря не должна лететь в патрули :thinking:

там баг какой-то с легендаркой на бурю, мб думал что починили уже

Полностью согласен с Здаровычем.

Тут некоторые спрашивали - и чего же вы ожидали от турнира? Тоже мне, бином ньютона. Я, как новичок, надеялся увидеть игру за свой спек (медведя). Пусть в 10-15% ранах, но все же. Думал увидеть что-то полезное, что можно самому применить. И думал увидеть интересное соревнование.

По факту - ничего из этого не было. Ни-че-го. Спеки - маленький повторяющийся набор, моего, как и подавляющего большинства, было 0%, неудача. Трюки - специфичные для отцов пве с овергиром, в основном сводятся к вещам типа “подберем пару паков и зальем их вместе с боссом”. Однообразно и неприменимо, потому что овергира нет и ротации контроля тоже, естественно, нет (пуги же). Соревнование - два экрана с плюс-минус одним и тем же маршрутом и одними и теми же приемами, просто одна из команд немного быстрее. На какой экран смотреть - все равно, только по таймеру их и различаешь, скучища.

Сложно представить, кому такое интересно смотреть, кроме самих участников и их бабушек.

Пеньки - это такое дело, если танк на них рассчитывает, то это плохо, в пугах не проканает, а если не рассчитывает, то зачем брать?

Лайков: 1

У меня был танк на некротике, который макросом командовал мне, когда сдавать пни, было очень удобно)

2 лайка

Хм, а это мысль вообще - макрос влепить и жать как “может быть сейв”. (Только узнать предварительно, есть ли пеньки, естественно.)

У меня они так пулились, если в них давались корни, при том бежали с другого конца комнаты.

Но там же был мишка в чертогах от PI ME.

Я до них не досмотрел, наелся и выключил.


Кстати, про мди, почти единственное полезное, что я вынес - это инфу о баге с крутящимися лучами на Халкиасе в чертогах. Лучи багаются (рисуются в одном месте, а дамажат в другом), если прямо перед их кастом босса сдвинуть - обычно таунтом. Оказывается, на мди был инструктаж, в котором Близзард сказали “чуваки, предупреждаем про вот эту штуку, кто босса сдвинет - сам дурак, рестарта не будет, обыгрывайте”.

Лайков: 1

Напомнило мне позапрошлую неделю с укрепом - застряли мы в 10х катакомбах с пугопати, после 3го босса пошли в комнатку боли с 2мя паками очень страшного треша. Поломались все, ключ для двоих из пати был чисто на викли, есть лок, нет инженера и наковальни (чем думали перед заходом - непонятно, спать хотели, видимо)
Бурготанк дх.
Дх улетает, чинится. Принимает 1й сумон, залетает в инст. А второй суммон не принимает.
бежит пешком через весь инст.
Кричим в чат на спикинглише, чтобы принял сум - зироу реакции.

ну ладно. закидали треш трупами.
Весело было.

Так-то я сгорела и выгорела с игрой на дц. Настолько сгорела, что с некров в вентиры ушла и таки игры разума, вовремя сданые в разбушевавшихся мобцов или босса - это вещь.
Но моё ракальство еще ракальство - вчера могли 10й театр боли сделать на +2, но дц с клешнями покаталась на крюках (господи, обьясните мне кто-то как на них не кататься!7 я просто не успеваю добежать, стабильно. И если первую ячейку проскакиваю, то меня второй зажимает и тащит лицом в стенку.

Ну и самое прекрасное в этих коридорчиках театра со злопамятным - красная душа в хила, когда пати уже ломанулось вперед и за поворот.
Вжимаю молитву, щитуюсь, вознесение, дамажу с пепансом и пытаюсь уйти по потолку - и то пол лица отхватывает.

дцшник же умеет в 4к дамага в пак. дцшник сам с афиксом и разберется.
2 моих смерти в театре из-за этого и были и 1 из-за крюков.


Для интереса потыкалась в сову. Бомжесова 185 илв дамажит 2.5 оверола за инст.
Люблю сову.
Еще немного сгорю со своих кривых рук на хиле и уйду старфолить

3 лайка

Я на каждые крюки оставляю перышку и оббегаю крюги спереди и потом сразу сзади, что не двигатся ко второй волне клюков

Лайков: 1

(спутал инсты, неактуально)

Смешно читать про MDI.
Профессиональные киберспортсмены играют не как пуги. ОМГ как такое возможно?! Мы не сможем так же запулить и провернуть фишечки как они с рандомными Васянами. И пусть они тренировались неделями, они обязаны играть как пати клешнеруких людей, которые первый раз видят друг друга, выжимают из класса 40% профита, тыкают кнопки мышой.

Или про овергир. Вы в своем 215 так-же залейте 15-16 кеич. Задавите овергиром? А та на словах вы все Львы толстые…

Просто бытие женщиной даёт пассивные +25% к шансу сесть на крюк Kappa

Делаешь жете вперёд, а потом шажок влево или па вправо, в зависимости от того, где босс кастует аое

4 лайка

С 200 щитом в 16 стороне даже физ. урон под блоком щитом держать тяжеловато. Видимо, у вара жизнь такая - кайтить. Хотя кастеры всё равно ломают лицо в 6 кастов. Каждый каст 11к, у меня хп 60к. Не сбили 6 раз - танк уехал.
Зато решил вернуться на мага, подкачать его, и о боже, какой же это кайф, какой божественный геймплей, когда не паришься ни о чём. Даёшь куда-нибудь кик раз в полминуты, даёшь дракона по необходимости и тупа чиллишь вдалеке, пока танк там танцует. Может, в следующем сезоне, если в этом набью восемь пятнадцатых ключей на ачиву, ворваться маком… А то чёт от пвара хроническая усталость развивается

Ну типа да, в таком гире 15шки фейсроллятся)

Ща тебя опять назовут СВЧ и т.д :smiley:

Лайков: 1