Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Чтобы сбалансировать отсутствие преимущества ферстпика

И повторюсь: можно забанить. Если ты не банишь вдх, значит готов против него играть, в случае второго пика

Лайков: 1

Обычно в таких пиках если нет фест-пика то идет дабл пик от второй тимы.

Лайков: 1

Это будет работать только при более широком тире метовых классоспеков.
По сути, сейчас всё сведется к тому, как грамотнее нагадить оппонентам по сетапу.

Там при желании любой может зайти потренить вроде, только надо какие то условия типа своей тимы и еще чего то. Ну и получаешь по итогу доступ на серв с торгашами шмотом/ключами etc…

Да. Если закрываешь топ ключи на ретейле, тебе открывается турнирный серв со всеми вендорами и т.п. Там проходят сначала таймтриалы. Потом и мди

2 лайка

Пока что аналитика на бумаге от лоу эксп чела) Я вот уверен, что можно придумать крутые комбинации и тактики. Твоё слово против моего. Можно дальше не спорить)

Ну, тогда же вообще нет проблем, просто ввести эту систему, проработав её. Я с грустью не понимаю, почему близзы этого не сделают. Либо им настолько плевать на этот турнир, будто это просто какая-то формальность, либо просто 0 iQ.
Конечно, МДИ - это не ит4 в дока 2 трейде, но всё равно, он является квинтэссенцией пве-скилла, как и эта рейдовая гонка с другой стороны. Только ключи более гибкие.

Ну ессно моё более весомо. Оно ж моё. Я с ним хорошо знаком, и гораздо больше доверяю ему, чем тебе.

Согласен

Вместо взаимных банов и пиков можно просто рандомно банить спеки для обеих команд. Или рандомно форсить спеки.

К примеру, инст #1, тиранник, бла бла бла, забанен вдх, зафорсен энх.

Просто мысль. (Да много всего можно придумать, господи.)

Ну может когда нибудь и увидим, у них вон с МДИ во время близзкона были проблемы, когда командам ни места, нифига не предоставили.

Анекдот вспомнился.
Нашли где-то в глуши мужика, который прожил 150 лет. Ессно, хайп, сенсация, избу осаждают журналюги. Один прорвался всё-таки и спрашивает: “В чём главный секрет Вашего долголетия?”. Мужик подумал, подумал и отвечает: “Главный секрет? Я никогда ни с кем не спорю”.
Журналист: “Да быть такого не может!”.
Мужик: “Ну не может, так не может”…

Лайков: 1

Вот только на турнирах обычно наоборот избавляются от рандома. А не добавляют ещё больше)

Это на шахматах избавляются от рандома. А в ВоВ м+ без рандома - ну вон он есть, смотреть невозможно.

Если ввести системы пиков и банов то вряд ли кто-то будет в это играть из участников. Как бы можно хорошо играть 3-4 персонажами в сессионке с 4 кнопками, а вот играть десятком спеков со своими особенностями и тонкосями, кучей скиллов… Это уже перебор.

Так дело же не в отсутствии рандома)

Я просто пытаюсь придумать как сделать турнир хотя бы интересным.

Ну, это не очень важно. Пусть у Близзард голова болит.

Нао, который вкачал 9 танков и одел к мифику, с тобой бы не согласился

Лайков: 1

Нао один будет играться?) Порог вхождения будет чрезвычайно высок. Он и так выше среднего. А тут набрать 8 команд по 5 человек которые могут играть десятком спеков… Такое себе. И новички появляться будут раз в столетие.

Одна проблема - вы играете не друг против друга, а против инста. И все выбирают один сетап, потому что он банально выгоднее.

Причем существенная проблема еще в том, что роли 5 человек распределены не равномерно и на тех же хилов всем плевать, а вот разница между танками может быть катастрофична.