Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Танков то всего 5 спеков :slight_smile:

x4 ковенанта

Бтв разбавлю небольшой кулстори МДИ-кипиш.
15 чертоги. Многие обзывают туманы и чертоги изи-гигабласт инстами. Только я с этим не согласен. Собрал, в пати хант и маг имеется+дд монк. Собирал ненарочно, но изи мета-сетап.
В чертогах 3 осколка, все 3 осколка стережёт такая се баба-кастер и ни хрена такие 2 бабы-кастера. В общем, вайпы на 2 и 3 осколке были чудесные. Люди просто отказывались интерраптить кастеров. Меня, их просто уносило на кладбон. Ещё крайне выбешивает, когда ты пуллишь, собираешь 3 пака, а там вдалеке где-то стоит эта баба-кастер на фри касте. Я сгорел люто. 2 мета-бобика не осилили сбить каст в течение убийства всего пака. Хил просто поднять хп не может из-за постоянно влетающих с каждого каста 12к урона. По итогу с запасом в 1.5 минуты успели. Слов у меня нет.
Челы на рдд просто не способны от рождения дать интеррапт в того дальнего бедного кастера, чтобы он пришёл в пак, чтобы я мог его застанить вместе с паком, а не прожимал игнор пейн в отчаянии

2 лайка

Ковенанты не вносят серьезный разнообразия в геймплей танков.

Да там ща в тимах все могут в мультикласс, да и тренировочный серв есть, есть возможность побегать тренировки разными сетапами.

Фаер с пиаем и без него - 2 разных класса, так же как и адк.

Лайков: 1

Чего? Вносят. Плюс надо под инст брать, хотя обычно это на другие роли скидывают.

Банов может быть и по 2 от каждой команды на каждый ключ. Оттренить помимо дх ещё мишку или ппала, а вместо мага ещё лока или шп, а вместо ханта рогу, вара или монка и т.д. и т.п. - это не такая большая проблема. Одевать-то их не придётся и качать. Просто оттачивать. А всех не перебанят.

Я, кстати, откровенно не понимаю, почему Туманы это самый изичный инст.

Облизывание стенок и тяжкий треш в первой половине инста, тошнотый лабиринт, после которого сбиваются проценты и нужно помнить, где добирать, и без феечки в этот инст лучше вообще не соватся.

Так в этом же смысл банов, разве нет? Максимально усложнить жизнь сопернику, без особых последствий для себя. Подобная система заставит каждого игрока в команде быть готовым играть на нескольких спеках.

Лайков: 1

Просто у людей в башке стереотип, что инст зерговый. Вот они и включают режим фейсролла, не сбивают никакие касты, не жмут станы. А потом удивляются, а почему деплит или еле-еле на +1.

Ну феечек сейчас навалом. А лабиринт частично фиксится подпулом доп пака справа у входа в оный.

Может имеется ввиду вносимый дпс в бигзапулах, спеки то одинаковые.

Я, конечно, все понимаю, но вот что у мишки, что у протпала, что у брюмонка, ковенанты никак не меняют его core-механику. Где-то это доп сейв, где-то это бесполезная кнопка, но прям что бы это был спек класс, такого нет.

У какого спека есть?

Последняя часть не получится. У вас всего 5 спеков танков и понятно какой нужно убрать, но так вы подпортите и себе, и другим :slight_smile:

Я как-то зашел в +7 и там не было феечек. Было смешно)

Все топовые игроки могут играть за 2-4 класса прям сходу. А больше и не надо. Не надо уметь играть всеми

Лайков: 1

Ты читал, не?

Дублировал офк

Так этого и не надо, чтобы геймплей менялся. Да, класс остается тем же. Но в него добавляются новые кнопки, которые позволяют тебе или иногда пуллить больше, или сбрасывать стаки какой-нибудь гадости, или просто дамажить всю дорогу посильнее. Это выбор. Да, разница гораздо меньше, чем если бы ты пересаживался на другого танка. На уровне смены одного-двух талантов. Нао, вон, считает, что разницы достаточно, чтобы качать больше одной опции (он и расу наверное менял, для усиления эффекта).

Ну мы друг друга поняли.

Я как то от скуки пошел за сумкой в ПП, так там ребзя вообще в лабиринт не могли, так что раз на раз не приходится)) Но в целом фей найти не проблема, если этим заморочиться.

UPD У меня в пачке чаще проблема с кирийцами, как то не завозят их :smiley:

Почему тут сразу решили, что с 2 банами от каждой тимы на каждый отдельный ключ будут улетать онли танки в бан? В смертельной тризне наверняка в баню можно отправить рогу, чтоб абузерам жизнь раем не казалась.

Я к тому, что освоить 5 спеков танков, немного проще, чем 25 спеков дамагеров.

Так тред был о том, сложно или просто обучится играть на разных спеках. Ковенант практически не добавляет разницы, поэтому я сомневаюсь, что кому-то приходилось осваивать класс после смены ковенанта.

Без феечек, в туманах, кстати, не так и плохо. Да, маршрут вначале меняется. Но разница не прямо, чтобы ого-го.

А, ну с этим согласен.