Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Ну вот, как я и предполагал, этот позор с нами, чтобы не случился другой позор. Не осилили пофиксить по-настоящему, добавили хак.

Ну как, и танков пофиксили, агрогенерация легиона, где хватало агро от 2х бладбойлов на всю жизнь пака немного так уменьшилась))

Наконец сменил трансмог на тётке. Та лысая в горлатной боярской шапке была жуткая :expressionless:

Ладно, я соглашусь, что ты был прав, а я нет - телепорт мобов из некрополя вниз действительно желаемая штука, а значит механика. Я не знал, что они ее сделали специально, извиняюсь. Я продолжаю считать, что это позор, но подтверждаю, что ты был прав. Буду побольше спрашивать, поменьше утверждать.

(К вопросу - как пофиксить по-настоящему. Можно попробовать так - если танк для мобов недосягаем, запретить передавать аггро.)

Рофло контент:
5 лет назад на лк пиратке (на которой я не играл, только оф, только форева) эту механику даже ввели, чтобы не абузили фигню с таким напулом. Мб и инди компания сможет

Это будет приводит к неочевидным проблемам с “танк как-то не так стал и все мобы сэвейдились”. Это может быть классно для исправления абуза, но в игру не только топы играют с абузами, все-таки :slight_smile:

Или же, если это прям в конкретных случаях фиксить, то все равно можно не через танка, но через хила вытаскивать просто. Или для хила тоже будем костылить?

Проблема в том, что внутри инста, а в нашем случае внутри ключа, любой спровоцированный моб, будет преследовать персонажа от входа, до выхода, т.е у него нет привязки или очень увеличенный радиус преследования.
И проблема в том, что в ключе нельзя сделать эти привязки, т.к игроки будут просто эвейдить мобов, а потом возвращаться.
И судя по некрополю, у них нет инструментов как то это исправить, может в самом сдк движка такого нет, т.к это одна сплошная зона.

Да кому эти снэпы мешают то?) Есть и есть, в определенных случаях жить с ними проще (АД, Святилище). Тоже такой себе инструмент продвинутых игроков. Снэпать в АД не мог лишь каждый, мало кто мог снэпать там стабильно не падая вниз к резану) А на мди в тризне выглядело это любопытно, особых проблем в абузе не вижу.

Та какой это трансмог, нацепил шо насыпало, вот эльфиечка моя в царской традиционной броне выглядит неплохо

Без этой ужасной шапки персонаж как лицо потерял)) Одевай обратно :smiley:

с 21 смертью 15ые шпили затаймилист, в 215ом гире группы - сие есть фейсролл.
с 20+ смертями 15ая тризна в 217ом гире.
в 215+ нет ни дпс, ни хпс чеков, нужно только не ловить кливы, сбивать важные касты, типа кастов големов в шпилях, и не устраивать ололо-запуллы из неподвижных паков и тогда это будет изейшее около +2

им сейчас пора просыпаться - мунфаер убивает сферы!

Третий 15 в копилку. Как же легко закрывать 15 по сравнению с 10-14. Как я и говорил, у людей есть тупо стимул потеть в этой сложности ключей. Я шёл в 16 сторону - деплит. 15 сторона затаймилась ± изи. 16 каскады - деплит, полная ахинея. 15 каскады - изи. Касты внезапно сбиваются, кливы доджатся, люди не дохнут на дерьме и делают то, что им пишет танк. Как я не завидую тем, кто увяз в болоте 11-14. Поскорее бы закрыть оставшиеся 5 инстов и начать плэить за мага

А может это просто потому, что 16 сложнее, чем 15? :slight_smile:

Я уже где-то писал - фейсролл это в рандом гере.

Описанная тобой ситуация - это пати встретило пару сложных моментов, но собралась с силами и затаймила ключ.

Ну, то есть нужно выполнять все механики, играть правильно, делить интеррапты и тогда вы затаймите ключ. В каком месте это фейсролл то?)

Вы путаете обычный ран и фейсролл

:frowning:

Конечно, сложнее, но не критично. Как я говорил, большую сложность в прохождении инста добавляет не пассивное увеличение хп и дамага, а твоя пугопати. Какая разница, в каком ключе помирать, если и в 15, и в 17 не будут сбивать касты девочкам в чертогах?

ага, ведь дождаться за углом пока пак сбежится, а не выходить соло, ловя 3 копья в глаз и позволяя мобам распрыгаться в стороны - это очень сложная ситуация, тут нужен уровень MDI, не меньше. или сбить тот же каст голему - не у всех получается, и даже у тех, у кого получается - далеко не сразу, да.

там помимо кливов и критичных кастов есть с десяток, которые можно проигнорить, не раздавая всевозможные станы\параличи\тайфуны\фиры, на танке уже уходят не все сейвы и при этом можно пуллить больше паков, босс отлетает за бл с прайдом, дд сейвы могут не жать вообще или прожать их под ловлю войдзон и не умереть, прайд не просаживает до лоухп, где под конец ты должен просейвиться - это всё фейсролл.

ну а ещё на этой неделе нет аффиксов(милики не нужны). даже если поймаешь вулкан - сносит где-то 7%

если у тебя 20 смертей в затаймленном ключе - это клоунада, а не обычный ран.

как повезёт. идёшь 1 ключ - танк просто умирает в каждом паке, мобы бегают по группе или стоят в ренже на фрикасте, ко 2ому боссу становится ясно что ключ сломан. идёшь другой ключ - через минут 10 становится очевидно, что смогли бы без проблем закрыть и на уровень выше.

Пришел к бургам танчить 15-ю тризну. Смотрю, у всех 1к рио, а у шамана хила 1.6к. Заподозрил неладное, ну думаю, пофиг, попробуем.

Готовимся к инсту, просят маршрут пошарить. Шарю свой маршрут. Он довольно простой, есть большие пулы, но без особых ОМГ запулов, и я знаю, что по нему проходится с запасом 15-ка точно.

Шаман говорит, что не, вот мы в 18-м ключе такой маршрут используем, давай по нему. А в его маршруте первый босс пулится вместе со всеми мелкими мобами (солдаты и мешки, так их зовут), которые бегают по комнате: один патруль из 5 мобов + патруль из 2 + патруль из 3 + 2 моба из лужи за боссом.

Я ему говорю, что это слишком сложно, особенно с учетом аффикса (теней, хотя мешки их и не спавнят, но солдаты спавнят) и совсем не нужно. На это мне ДХ (как я понял, именно его этот шам и паравозил) с 1к рио и 0 закрытых в тайм 15-х ключей говорит, что да не, все нормально, затащим как нефиг делать :slight_smile:

Подумав немного, я решаю, что тут пахнет чем-то неприятным, и ливаю из пати (ключ мы еще не начали, так что никого не подставил).

Мне в личку этот ДХ пишет “спасибо за потраченное время, русский содомит” (он другое слово употребил :slight_smile: ). После чего я уже точно знаю, что правильно ливнул :slight_smile:

4 лайка

А я б глянул, прям интересно на реализацию посмотреть было бы, ключ-то не мой всё равно, а до 1 босса идти недолго

В 15 ключи же берут DH ONLY, а сбор идёт не в 15 ключ, а в PUMP CITY. Поэтому звучит нереалистично!
Мне магом страшно ключи начинать фармить и набивать, потому что вот в лоу ключах реально творится ахинея у многих танков в головах.

p.s. подскажите, как к альту привязать рио мейна, а то ж моего мага выше 6-ки не возьмут, а желания закрывать всё по очереди в круги 0. Мне надо регнуться на сайте рио и там чё-то нашаманить?

Ну, похоже, это меня просто катакомбы напрягают. Прошел в таком режиме шпили и как-то попроще, да.

Катакомбы просто фейсроллом не проходятся :frowning:

Сейчас на арену и рбг ходят, чтобы потом 15 ключи закрывать, в игре маразм крепчает…

2 лайка