Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Кроме того, в некоторые инсты на высоких ключах требуются конкретные классы. В каскады, например, если в пати за дд нет диспеллеров болезней, значит ршамы идут отдыхать, я буду ждать либо дц, либо хпала. В театр и тризну я возьму обязательно минимум одного друида или ханта для диспелла раги. На кровавом я буду искать каких-нибудь монков дд. В той стороне буду искать обязательно челов с 2 короткими киками, кроме моего, по типу ршамы+милик(короткие), а уже остальные дд с длинными. И т.д. и т.п.
Это ты тоже не учитываешь почему-то. Я в бфа начал играть магом, в 1 сезоне немного поиграл, попасть в ключи повыше тоже было крайне тяжко. В 3 сезоне тоже на маге было очень тяжко попасть в ключи, меня брали далеко не в каждую пачку, хотя фаер маг уже тогда набирал высоту. Пф.

Да тоже была схожая ситуация. Я в итоге написал вполне адекватно мол спасибо не надо до свидания, а мне в личку сразу бочку дерьма выкатили и тоже про русского напомнили.

Два самых популярных данжа как никак. Один потому что изичный, а второй трини бисовые дропает. Тоже кое как умудрился в туманы попасть, несколько дней тыкался

Магов и хантов надо действительно понерфить. На них и так спрос будет из-за нерфа бабрабанов, а то что они ещё и дпс выдают, вообще лишает возможности другим спекам попасть

2 лайка

Такие у меня флэшбэки в бфа, когда так-же все как один просили нерфа рог. Еще на дх тоже много вайна были. Кстати рог во 2 сезоне примерно на 30% аое понерфили. В целом к 4 сезону не востребованы оба класса стали, и на трон взошли маги. Теперь на магов вайн-)

Лайков: 1

Роги не особо прям имбовали в 1м сезоне. А вот во 2м на mdi стали стакать по 3 аутло и оперативно прилетел нерф аое. Сейчас на mdi ситуация примерно такая же в виде одних и тех же классоспеков в обоих командах, но стакать запретили классы. Так бы можно было наблюдать сетапы в виде 2мм+вв например, как в первых 20х ключах, которые Echo закрывали.

ММ сейчас тоже довольно таки оперативно понерфили пару основных абилок.

Норм там данжи нерфанут, бомжики вроде меня теперь 15 с пугами закроют, а серьезные дяди наверное 25+ будут закрывать.

Да осталось только немного коварные выстрелы подрезать и аое талант в ласт тире и они станут в норме.

Надеюсь будут нерфить через оп-абилки ковенантов. А не по глупому через процентаж спека.

А вешать её на кого? на большого, или на того, кто у лестницы на мост?

Я уже видел много обсёров на том боссе даже без аддов, и с небольшим количеством аддов, так что мне смотреть не захотелось. Конец был немного предсказуем, как говориться :slight_smile:

Да, мне тоже это не нравится. Я допускаю, что на высоких уровнях ключников и ДД, и хилы знают маршруты и их нюансы не хуже танка и могут сами танку все рассказать в подробностях. Но я хожу сейчас в 15-16 ключи, и это явно не тот уровень.

Бери танка, линкани пару раз роут пуго-пати, узнай, что твой роут гуано, надо идти по другому, на каждом паке ты все делаешь не так, а молодой и красивый дд специально тебе напуливает лишние паки, чтобы ты поучился быстренько пересчитывать проценты, чтобы не потерять прайда.

С 10 таких ситуаций и “what is MDT?” - твой стандартный ответ.

И почему в игре так мало танков, а все опытные и обученные сидят безвылазно в 2-3 статиках и им забить на пугов? Странно, очень странно.

Уже как-то раз говорил в этой теме, спрошу еще раз.

Где вы находите людей, которые вас обижают?) В 90% ключей на танка и пикнуть бояться, не то, что усомниться в его превосходстве над всей остальной чернью в пати. Ибо с сегодняшней системой рандомпати и дефицитом танков он ливнёт сразу же, даже если критика обоснована.

Потому, что лидерскую роль на себя брать хотят далеко не все, вот и вся история.

Лайков: 1

У меня, видимо, большой над головой транспорант: “На этого танка можно пикать!!!”. Вот все и отыгрываются. И над двумя гильдейскими танками, видимо тоже, потому что на них тоже гнали. И в пуго пати… Да и в принципе в провале ключа виноват, априори, танк, это же логично. Роут он составил, роут не сработал - виноват тот, кто его составил - все просто и понятно.

А насчет ЧСВ, я всегда говорю, не поленитесь, соберите танка, поиграйте. Вопросы очень быстро снимутся, откуда ЧСВ, агрессия и ненависть ко всем дд. (не ситаю себя чсв, агрессивным и дд-ненавистником)

Отгребать за все ошибки группы хотят не все. А вот чилово покрутить дпс - это круто. Я как бы и не спорю, брали бы в дд, играл бы в нем, в гробу я это танкование видел. Но танков даже меньше, чем в конце бфа стало.

Лайков: 1

Когда то я тоже был энхом… А потом как то втянулся :smiley:

Да уже люди более менее понимают, в чём косяк ключа, если такое случилось, от всех может вылезти фейл.

Таких танков только на форумных твинках вижу, в игре обычно адекватные ребята, если их не начинать учить жизни, танкомейны это часто плохо переваривают.

Хороший дд не чилит, а старается не меньше танка) чиловики даже 15ки не таймят сейчас. А за ошибки обычно хилы огребат, а не танки)

Ну…просто нет, не понимают. Виноват роут.

Танко мейна тоже можно понять, периодически бегаю с нашими танками в дд, ну, как бы, чувствуется, что человек поболее меня понимает в танковании, и в вопросе поглубже сидит, отсюда и, если я критику могу проглотить (ну тип, может и ошибся, откуда мне знать), то он с чего бы? Он не учит дд выдавать 8-9к оверол с 50 сбитыми кастами. А то что дд боятся пикнуть - это вообще лукавство, и в чате и в личку, ни в чем себе не отказывают. Откуда пошел миф о скромных дд вообще не пойму.
Ну и я не понимаю нахрена вот в прохождении ключа начинать “а вот надо было бы…”, а ещё круче, кем бы ему стоило бы играть. В какой вселенной это обсуждение может закончиться без конфликта?

даже 15… дд получает 335к необязательного урона, в 13 туманах, это он от излишнего старания? Или тоже роут виноват? В туманах же он такой разный бывает - никак не предположить что дальше происходить будет.

Я тут недавно собрал стак в 14 чертоги с ребятами с 1к. 3 милика включая танка (меня).
ДХ, Монк, хант, рдру и я на дк.
Все играют вполне нормально, кроме тухлого монка. Тот начал помирать от теней на каждом паке. Наш дх не помирает, не гребет, даёт урон конкуретноспособный, а дебик на монке дохнет и дохнет. Я уже переживать начал, что попаду со своим ключикoм в чистилище аля 13-12 ключи. Написал, что мол получайте от теней поменьше урона. И кто бы как не этот монк мне начал кидать предъявы, что я видите ли собрал фул пати миликов. Это вот надо быть настолько наглым, что ты человеку, который тебя можно сказать пожалел и взял в группу в 14 чертоги, хоть они у тебя и не закрыты кидать предъявы за то что он так много миликов пикнул.