Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Больше в этом смысле Тредова напрягает, танцы с лужами которые за тобой повторяют и лучи рвать с другими дд могут тебя загнать в дальний от хила угол.

2 лайка

А, ну хотя справедливо. Я чёт вспомнил, что за сурва делал так: тупо килл командами пулил мобов, чтобы что-то полутать, к примеру, на локалке. Ну, тогда вопрос сам собой отпал)

Что-то я начал привыкать в инстам и те же десятки перестали быть сложными.

В Чертогах на Эшелоне заслакали с мобами? Ничего, все равно зальем. А раньше я прям помню, как приходил туда и он при любой ошибке клал меня мордой в пол.
Хотя может дело в том, что я был на имбашамане.

А кстати о туманах. Как избежать фира 1 босса? Я-то ваен, у меня есть антифир в любой ситуации, но без этого я так и не понял, как это работает. И отворачиваться пробовал от него, и как-то вставать за спину. Хз, не работало

Судя по всему, разве что треммор тотем ставить. Выглядит так, как будто фир это наказание за то, что вовремя не сбили дерево.

Фира 1-го босса в туманах никак не избежать. Тремор тотем помогает, блад дк может lichborne прожать, медведь легендарку на берсу (которую, впрочем, не берут). У приста раньше fear ward был, убрали.

Я в туманы вообще с пвп тринкетом хожу. Правда не из-за первого босса, а из-за второго - феечка - если дд лису не контролят, она может натворить дел, а мне кикать каст надо. На первом боссе, соответственно, тоже жму пвп тринкет.

Всё-таки небольшая, но восхитительная история у меня нашлась. Собрал ту сторону. Стоим вчетвером в инсте уже. Хил ещё не принял суммон. Прошло 3 минуты. Не предупреждал. Я кикнул хила. Через 2 минуты он пишет “чё кикнул-то”. Я объяснил. А он мне: “да я посpать отошёл, ищите ещё хила?”. Ну, хоть не во время ключа обосpался…

у нашего мага с этим проблем нет, хз, сколько тризн уже. Главное нажать глыбу во время каста, а не когда каст уже летит.

Эх, идёшь такой в тризну, линкуешь маршрут, расписываешь чё надо сделать, куда копья солим, просишь уважительно выносить дыхание в стену. И что? Дыхания как обычно в пати, от червей челы бегают вместо того чтоб свести, законтролить и залить по фасту. И чел отваливается. Позитивный и продуктивный ран с учётом того, что мне приходится ключей по 50 перелопатить, прежде чем возьмут в пятнашку

Лайков: 1

кстати, я когда иду в полном пуге очень много метками не землю пользуюсь (у меня бинды на 4 первых). Вроде помогает. В той же тризне поставил босса у стены и меточку справа от него - велика вероятность что дыхание вынесут именно туда. Идешь что-то пулить, что надо потом залосать - метку в месте лоса, народ туда набивается. В 4 метки перед запуском ключа в DOS (без слов) народ встает и аналогично в состоянии повторить на ласте. Ну и т.д.

Лайков: 1

Это пуги 2к рио?
У меня в 12 катах люди недоумевали, а чё это я треш на кольце чищу после Тарвольда. Куда им до такого прозрения

Я вот другое думаю - если так надо +15 закрыть, и ждать не хочется (вещей и нерфов), и основная проблема в том, что не берут из-за спека - может ролльнуть мета вдх просто? ОК, потратишь три-четыре недели на то, чтобы дойти дотуда, где ты сейчас, но дальше-то закроешь. А если бы пару недель назад ролльнул, был бы на полпути.

Я сочувствую и все такое, просто может быть это самый простой выход?

Офк садиться на мету. Пуги же тупые метадрючеры, у них каждый 10-ый ключ “TANK VDH”, а если такой подписи нет, то она подразумевается, потому что уникумы по 20 минут некоторые сидят и ждут заветного фиолетового, искренне считая, что именно наличие фиолетового в пати решает все проблемы в тайме ключа. В принципе, как и пвар в прошлом сезоне

Ну да. То есть, игра корявая, ок, принимаем ее правила. Хотите мету - будет вам ваша мета, мелкие людишки. (Как и в пвп.)

Чисто щас ТТ монк встал афк посреди ключа в шпилях. Желания апать свой ключ дальше обратно в 15 нет, неделю чиллю, и так аффиксы найсовые. ТТ монков тоже не беру, у них повышенная вероятность словить инсульт. Давление меты.

Пвар решал в основном проблему нехватки урона. Больше никаких проблем пвар не решал. А вдх сейчас при прочих равных как я понимаю просто наиболее удобен и универсален сейчас из всех доступных спеков в текущих реалиях, когда особо не потанчишь лицом.

Прыгает и дамажит.

(Прочих равных нет - у других танков другие преимущества, просто они менее востребованны. Медведи танчат лицом, палы сбрасывают дебаффы и т.п. Все полезно, но по балансу вдх полезнее для прогресса.)

Он мог танчить под аватарой практически неограниченное количество физ урона

У пвара в 4 сезоне, да и в 3-ем вроде, аватара была практически постоянно, как и крик на -20%. Помимо этого имбовые трейты, а также крайне высокий аптайм блока shitом, что давало ему не только высокий урон, но и жёсткую выживаемость. А щас есть лишь огрызок в виде леги

надо сказать довольно непродолжительно, все равно потом нужно по тапкам (хожу с медведем). Монки пока тоже особо живучестью не отличаются, хотя мобильность не многим хуже фиолетовых и круг спасают.

1 ошибка и ты ошибся. А если брать среди реальных скиллачей которые ошибаются по минимуму то жили неплохо почти все (даже знакомые дк).

не спорю что он держал неплохо физуху, но крайне требователен к прямоте рук, а с прямыми руками все жили более менее, особенно в 4 сезоне (сомневають только насчет розовых). А вот урон был запредельный, так же есть игноры механик прыжками например или рефлектом. И рефлект сам по себе иногда давал ощутимый прирост дпс пати.

Лайков: 1