Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Медведа не чекал, но для мифка есть два варианта: шкура для апа и шанс прока клива - бустить баерков в лоу кеичах на +++
Миша понравился из-за утилити для пати: масс спринты, масс корни, декурса, рес, etc. Если бы качал альта, то взял бы прот пала ибо там тоже вовлеченность в командную игру. Нравится нажимать кнопки много и часто. В скаде даже есть статистика активности.
Не взял бы блада и хмеля (хотя мейню монка хилера и гир сильно лучше) .

Ты, видимо, не понимаешь, что такое -20% к скорости передвижения треша. Ну ладно. Не страшно.
А уж ради чего я набираю магов, мне виднее, уж поверь. Хороший урон - одна из причин, а не единственная.
А если апнут фроста(которого щас вроде убили), то маг опять же будет обязательным, потому что в аое фрост был куда сильнее фаера, а значит крутил на треше значительно ярче. Пример - 2 сезон бфа. Будешь потом ныть на фроста.

При наличии связуйки у ханта и вихря у совы? Реально ли эти -20% так ролляют?

Открою небольшой секрет. В ключи дд чаще всего набирают по РИО, а не цвету ника. Если у мага 900 рио и он ломится в 15, а у лока 1400, кого возьмут?
Или как сейчас шп набивают рио, вары? Все в пачках?
Другое дело, что кейхолдер может набирать нужные классы под нужные ситуации.

Есть аое стан. Еще локов надо мало хилить в отличии от магов и хантов, т.к. наверное 99% играет с феями и берут в ключи щит вместо бега + есть койл, который нефигово так прохиливает. Я без хила практически на прайдах живу.

Не понимаю, как эти -20% помогут тебе кайтить, если у всех танков даже замедление намного лучше имеется кроме дх, которому оно и не нужно.

Фроста уже апали и он сейчас в норме. Выдает стабильно дпс, как остальные ддшеры, а не на 1-2к больше.

Я так понимаю, в ваших ключах треш весь ваншотается или танк его просто к респу уводит, чтобы рдд не могли его нормально заливать
Благодаря столбу танки(особенно дх) без проблем могут кайтить треш в аое лужах. Без столба треш будет догонять.

То-то за весь сезон, а играю я в ключах с первой недели сезона, увидел всего ОДНОГО фроста, зато была уже куча и локов, и шп, и варов, и ретреков. В балансе спек. Коричневом. А ведь фрост гораздо живучее фраера, в соло замедляет любой иммунный к контролю пак, но не имеет лишь дракона. Видимо, все из-за дпса поголовно фаеры, все МДИшники. Ай-яй-яй.

Ты не видел фростов, т.к. у мага есть 1 переапанный спек. Зачем в рейде например играть дестриком или демоном, когда есть переапанный для рейда аффлик, который и ст разваливает и 2-3 таргета кливает лучше остальных?

Потому, что демон это ваще рофлоспек, а дестрик точно так же “в балансе”, как и фрост.

Но я вас понял, слава богу, вы не разрабы, а то всё ещё более балансно было бы.

А на +15 ключах наконец-то появляются танки, которые умеют кайтить треш по кругу, а не “я прыгну за 5000 метров, хотя шаман поставил замедло”?)

А то на моих ключах если танк умеет кайтить треш это уже чудо.

в нормальных двухкнопочных фростах… (кстати проблему отсутствия локов это не решит, если я правильно понимаю)
У магов разве геры нет? Или что то путаю и это были барабаны?

как остальные фералы, бм’ы и прочие мутироги

А что фрост по твоему не в балансе? Открываем логи смотрим среди кучи фаеров на 1м боссе например с 5к+ дпса встречаются и фросты с 5к. В ключах они такой же оверолл дают, как ханты например. Просто повторюсь ими мало кто играет, т.к. есть фаер, у которого цифры в ст чуть повыше, но а в аое на больших паках просто космические в итоге оверолл он стабильно дает выше, чем остальные дд из-за этого.

Интересно, насколько нужно переапать ферала, что бы он отмылся от этой позорной метки?)

Он же уже нормально дамажит)

Лайков: 1

Ферал сейчас очень сильный дпсер. В рейде наверное один из топовых дд. В ключах тоже разрывает неплохо.

Лайков: 1

Мне кажется, что даже если в каждом мди ране будет по фералу, люди все равно будут рассказывать, как они плохо дамажат, по аналогии с дц)

Лайков: 1

Я не понимаю ваще, о чём ты споришь? Чё ты хочешь? Чтоб твоего лока в ключи брали? Так рио набей, будут брать при наличии слота. Вары точно так же не попадают в ключи часто, хотя они выдают конкурентноспособный дпс. Я прошёл 15 каскады с фростом в пати на прошлой неделе. А знаешь почему я его взял? Потому что у него рио было 1.3к, а не 900, как у многих “идейных” локов. Выдавал адекватный для 15 ключа дпс, как может выдать ЛЮБОЙ класс. Я повторю последний раз: в 15 ключ у адекватных людей сбор идёт по рио скору, а не мете. Мета ролляет в высоких ключах, где цена ошибки высока, где каждая доля дпса важна, и там уже фекалом не пофанишься в середине сезона.

В рейде, в ключах - только по симкрафту, живого ферала, выдающего, хотя бы сопоставимый с симом урон я не видел ни на стримах, ни где бы то ни было ещё. Если бы он был переапаным, мы б его увидели на мди, там люди, в этом плане, без предвзятости.

мди хватило, чтобы дд монахи сильно подросли в количестве - вот качество их… тут все печально, не мди, конечно, не мди.

Ну, он не переапаный, но дпс выдает на уровне остальных пугов)

Ну вообще мне бы хотелось, чтобы фаер магов (этих особенно сильно), сов, вв монков и мм хантов подрезали в плане аое урона. В ключи моего лока берут, но пати приходится долго искать из-за того, что перечисленные выше ребята в большем приоритете тупо из-за цифр. Еще конечно хотелось бы какого-то реворка того же аффлика например в плане нанесения аое урона, т.к. пока ты дотаешь паки на не укрепе даже в 14-15 ключах их сносит фаер маг к примеру. В ключах ниже это вообще бред и нормальный человек никогда туда аффлика не возьмет из-за этого.
Кстати насчет нерфов мета спеков уже очень много тем на eu и us форумах, поэтому ждем решений близзард :smirk:

Лайков: 1

пуги на мм выдают 3-4к в 12 ключах, о чем тут говорить