Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

По-моему проценты вообще зря придумали. Типа не редко это кому-то полезно. Но слишком большой простор для путаницы и манипуляций. Особенно со словом “на”.

“У монка хп на 17% меньше, чем у медведя” звучит уже менее серьёзно (хотя всё ещё очень прилично), нежели “У медведя хп на 25% больше, чем у монка”.

Много букв А манипуляция - это, собственно, выбор оси "посередине". То есть если бы строил график долей, ты бы такой установил ось на медведя, условно, и относительно него бы манипулировал цифрами. Но если ты так делаешь, то ты буквально должен медведя сделать нулем. Тогда монк будет на отметке -12.3. А какой-нибудь дх, к примеру, на 8.6. Тогда ты сможешь сравнивать словом "на" в любую сторону. По фактическим величинам. А смотреть так доли, и сравнивать их словом "на" - манипуляция. И нулевую линию для долей надо выбирать по большему или по меньшем значению. То есть либо на монке, и тогда нужно говорить, что у медведя хп на столько-то больше относительно монка, либо на дх, и сравнивать доли словом "на" относительно дх. И на таких координатах относительно друг друга, в принципе, спеки можно сравнивать будет. Либо, если хочешь сравнить доли относительно медведя, то надо тогда говорить "доля монка 0.88 от хп медведя, а доля дх 1.06". При этом арифметические действия никакие нельзя с этими цифрами использовать) Но это не очень интуитивно понятно. Но если бы люди всегда этим пользовались, то привыкли бы. Но увы, простым смертным и манипуляторам уже удобнее с процентами, а они в большинстве)
3 лайка

то есть, ты во фразе “монк тоньше медведя на сколько-то %” увидел фразу “медведь жирнее монка на сколько-то %” ?
ты не умеешь читать ? )

при чём тут вообще какая-то манипуляция ?
я написал, что монк тоньше медведя.
ты ответил на это, что он тоньше медведя на 25%
я сказал, что это неверно, и назвал реальные цифры.

О, кстати в условиях вов как-то не очевидно. Но как на самом деле правильно сравнивать доли количественно:

Надо сложить хп всех танков, и искать доли каждого танка в этом хп пуле. Если кому не в падлу, сделайте плз) Это покажет реальную ситуацию. Особенно хорошо будет видно на гистограмме

Лайков: 1

с форума ливать то будешь, или за свои слова не отвечаешь ? )

Медведь на 25% жирнее, и я объяснил, почему эта мера правильнее твоей)
Ты должен ливать

да неужели ? )

повторю, на всякий:

кому какая разница вообще, что ты подразумевал под этим что-то другое ?
ты сказал именно это.
и дальше сказал, что ливнёшь с форума, если твои 25% окажутся дальше от реальности, чем мои 15-17%

а теперь, добивающий, так сказать )

этот медведь жирнее этого монка на 15.62%
и это обычная ситуация в топах в ключах.

Как скажешь :grin:

да я то причём ?
ты сам это всё сказал уже, я тебя за язык не тянул )
теперь ты либо ливаешь с форума, либо ты железно подтверждаешь, что ты за свои слова не отвечаешь.

ну, то, что у тебя нездоровая агрессия, и что просить извинить за своё хамское поведение ты не в состоянии в принципе, это уже понятно.

Ахах маневры пошли :laughing:

маня-пуляцией это является только в том случае, если ты не указываешь граничные условия и (для упрощения) не даешь фактических значений величины, относительно которой сравниваешь.

три копейки по поводу вашей светской беседы: я согласен с тем, что в подобных ситуациях чаще принято за 100% принимать нижнее значение (т.е. позиция с 23-25% мне ближе, чем 17-18%, хоть шеллон и “technically correct. The best kind of correct!”).

Но, если вы уж начали этот, безусловно, вкусный спор - почему вам не брать за 100% хп с одинаковым количеством стамины (условно 3к) в ХИЛ спеке? А потом уже сравнивать танковские “раздувашки” на 40, 45 и 60%? Это же просто вменяемее и нагляднее.

2 лайка

Если честно, я удивлен тем, что у медведов так мало хп, на уровне палов.

Зависит от статов и расы, если забиться на хп, у него под 80к чисто своих будет спокойно, без хавки, настоя и бафов.

Он такой, душный, я пока читал, монитор запотел :open_mouth: Inimicus inimico amicus

Лайков: 1

О, 2 медведя, которые несут чушь, нашли друг друга :smile:

Лайков: 1

Чё, котаны, астрологи провозгласили июнь 29 последним денем для ксма? Стоимость паровозов утроилась?)

5 лайков

Наконец-то 9.1. Ура.

чё радуешься ?
так торопишься фармить рейд, чтобы быть конкурентоспособным в ключах ? )

Да не, просто хочется нового контента, плюс прайдфул слава богу кончится (мне кажется, что новый аффикс намного менее неприятен, хотя посмотрим как оно будет на практике).

А эти рейдовые фиговины вставляющиеся пока везде работают, да? И в м+, и в пвп ведь, правильно. Если не изменят, будет немного смешно с последним. (Апд: нашел, сами шарды работают везде, сетовые бонусы только в рейде, торгасте, maw.)

эти рейдовые фиговины работают везде, базовые их абилки.
на птр там потестил один из топов, написал, что ему 3 дпс камня, базовые их свойства, апнули дпс на 9%. в статье было.
изначально, когда эти камни только анонсировали, я прикинул, и написал, что 3 таких камня апнут дпс где-то на 7.5%, мне тут на форуме не поверили.

плюс, в рейде будут шмотки с повышенным илвл, как это водится.
плюс, в рейде будут пухи со спецабилками. то есть, по сути, как ещё одна легендарка.
а для хантов так и реальная вторая легендарка только из рейда. причём, все эти вещи будут не фиксированного илвл, а зависеть от сложности рейда.

вот такой бредовый патч нас ждёт, где, если ты не рейдер, то о ключах выше среднего уровня можешь забыть, тебя просто не возьмут никуда.

в 9.2 ко всему этому ожидаются ещё и сеты из рейда, с их сет бонусами, работающими тоже везде.

2 лайка

Спасибо, познавательно. Я особо не вчитывался пока даты выхода не было. Теперь, когда она есть, пора читать подробно.

(В принципе, меня эти изменения вряд ли сильно коснутся. 15 и так закроется, а 20 если не закроется, то и бог с ним. А выше вообще незачем.)