Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Что-то я не наблюдал у пугов дпс как у пачек по 90-100к на бусте и с оверолом в 12-13к самый маленький. Когда хил жмет кроме танка 6к+ за инст :grinning: Я бы даже рискнул на эксперименты при таком дпс

Протпал-некролорд с Эмени: кинуть тарелкой во вражину и убегать, кастуя при этом “скульптор плоти”

ты не бойся рисковать и экспериментировать, это ж игра )

это я попробую в 9.1.5, если будет, как щас на птр.
но не из-за Эмени. некровский молот будет бить очень больно.
это вдобавок к другим бонусам некров.
задумка не в этом тоже )

Зашел на стрим к топ 1 локу. Смотрю дитейлз. Даю такой же дпс в пачки и боссов, если танк позволяет в 20ках. Дпс от танков к сожалению зависит. Жамкать семку/столбы/цепнухи с землетрясами ума много не надо. Единственное это кд распределить правильно уметь. Но тут опять же танк хороший решает эту проблему. Я когда свою первую 20ку затаймил меня заинвайтила довольно опытная группа. Так вот там я просто 1 рукой под пивас впервые выдал около 14к в тризне. С другими танками у меня никогда такой цифры не выходило.

Лайков: 1

вот это и есть основная сложность игры за танка. сделать так, чтобы у дд был дпс как можно выше.
многие этого просто не в силах понять )

Ты про афиксы не забывай) Набрать 3-4 пака не проблема, чтоб накрутить, а вот выжить - проблема)

Лайков: 1

Основная сложность, это подобрать темп под группу и понять что она может. Типичная ошибка какого нибудь танка, с пугами начать с запулов как у папок в пачках, в результате чего оказывается что группа не тянет. Не хватает урона, контролей или киков. Группа ложится или начинается долгий кайт. Многие этого просто не в силах понять )

Лайков: 1

я то же самое и сказал, только короче )

это можно трактовать как угодно)

это просто отражает цель, а средства её достижения могут быть очень различны.

будет перебор и долгий кайт со смертями и вайпами - будет низкий оверол дпс в результате.
будет недобор с пулами по паре мобов - тоже будет низкий дпс.
задача состоит в том, чтобы максимизировать дпс.
это задача на оптимизацию )

Когда в Орду собираешься?

зачем ? у меня там и знакомых уж не осталось даже )
хотя начинал играть в вов на СД за орду, магом )

Лучше на РФ, там много людей и по ключам разгонишься

сомнительно пока, да и с нуля опять всё это качать… я за пала запарился проходить все эти кампании, известность качать, одевать, проводники выбивать и прокачивать, торгаст превозмогать в слабом шмоте и без куба, чтоб легу сделать побыстрее, а потом продираться через низкие ключи, чтоб апнуть рио, чтоб можно стало ходить хотя бы в 15.
а трансфер на другой сервер, со сменой фракции - как-то неохота дарить столько денег современным близзам.

21-е каты, собрал пати из медведя, фмага, вара и вентир-совы. Вар и маг по 2500, сова 2.44, танк как я. Что может пойти не так?
Думал норм, збс будет. Ага, будет.

Сова с пула не смогла в тайминги и со старта ключа потеряла свой буpст.
На первом огненном мини-боссе сова не смогла выйти из лужи и умерла. Не соизволила встать и дойти пешком, пока мы колупали генерала в 2 дд.
Думаю, ладно. Бывает, чел не разыгрался и всё такое, у меня такое тоже бывает, все дела.

А потом сова первом боссе в солотаргет даёт 4.2…
Типа. Серьёзно. 4.2 https://i.imgur.com/tvMp5Hh.png
Мы босса на укрепе убивали 3 минуты. Я поседел как на тиранике столько хилить.

Сове сделали замечание, мол, че так мало. На что он ответил, что “нет бла- нет урона”
- ОК
Идём дальше.
Следующий мини-босс -фрост бой. Что делает сова? Умирает в лужах.
Соизволил встать после того, как ему вар и медведь написали в чат “релиз”
Дальше все уже играли на дизморали, коридор перед вторым боссом нас уничтожил. Сова в очередной раз умерла от какой-то фигни и ливнула (всего нелепых смертей было 6)

У медведя было 5.5к оверала, у мага 12.3к и у вара 10.3к…
У совы 6.3к…

Я в личку сове пишу, совсем некультурно выражаясь, мол, сударь, как же так.
На что получаю -удали монка.
Цитата великой совы, которая позорно умирала каждый раз от войд мини-боссов… Понял, принял.

Решил потом досконально чекнуть что по рио у этого индивидуума. Всё-таки 2400 набрал же как-то.
У него всё вперемешку, но основной рмм на медведе, что не понятно. У совы жать - 2 кнопки, да 2 дотки. Справиться не сложно.
Ладно овералом не 10к он бы дал, но хотя бы 8-9. А тут еле-еле абы как.
Удивительно.

3 лайка

Не советую брать любых сов в ключи. Они в средней прослойке рио вообще не умеют играть. Просто сколько не ходил с ними всегда творят какую-то дичь. Вчера пошел в 20 театр добить последний инст так там угадайте кто дал оверолла, как танк и умер раз 10 до 1го босса после чего я ливнул? Сова конечно же с 2400+ рио. Я не понимаю, как они умудряются столько набить с такими навыками. Видимо со своей патькой чисто.

2 лайка

Подскажите , чем сова в тризне может спулить первого лейтенанта слева, не агря другие паки .

А сова-вентир ? Я никогда не был в 20+, но думаю что у сов-вентиров там проблемы те же, что и в +16/17. Сова-вентир во время бурста теряет в мобильности и ей становится проще умереть, а без гига пулов под френзи оверолл будет как у танка. Эту особенность обсасывали не раз в разделе друидов и вроде даже тут. Получается что танк должен “работать” на сову, иначе может получиться то, что получилось.
Вроде с фаэр магами так же играли в с1 или в бфа, не помню.

Чем угодно таргетным, они не социальны с другими паками, и если по нему аое не полетит, можно хоть через все паки провести - никто не заагрится.

Парни, вот макрос для тайма 20 ключей в медведе:

/castsequence reset=5 Взбучка, Размах, Размах, Увечье
/cast Железный мех

Если заюзали инкарну, то макрос вот такой:

/cast Взбучка
/cast Железный мех

Далее если здоровья меньше 70% по КД жмем “Неистовое восстановление”

Остальное делают ДД и хил.

2 лайка