Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Вчера не успели 20 туманы на 25 сек. Хил ДЦп выдал всего 3,5 к дпс. Нужно было шамана брать.

Чет смешно. А дд сколько дали?

Все больше 10к

Странно. Сколько ходил выше 3к от хилов не видел и все таймилось спокойно.

Лайков: 1

Та то роуты у танка такие :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

Ты тут аккуратнее, а то ДЦпешники тебя залайкают :face_with_hand_over_mouth:

Три раза на этой неделе пытался пройти 20 шпили

В первый раз много потеряли на глупых смертях единичных + зачем-то танк взял всех мини-боссов. Ну типа подходишь ты к 2 боссу, у всех дд бурсты готовы, что делать? Правильно, брать мини-босса который вот совсем не вперся. Нетайм 1,5минуты.

Вторая попытка. Sham, you solo kick goliath. Ok. Но в первый же бигпул не сбивают бичевательнице (или как-то так) её каст, дотка вешается на меня, -40 помогает пережить 2 тика, но 3 убивает меня, а в этот момент голиаф кастует удар. У всех остальных дд (маг и дк) кик не на кд. Голиаф докастовал и убил всех, кроме танка. Виноватым попытались поставить меня, но я линканул сбития кастов (1 танк - доктрину, 1 я) + про свою смерть (несбитый каст), послал их и ливнул.

Третья попытка. до 2 босса была 1 смерть танка на последних каплях первого бигпула под геру. После 2 босса танк агрит бунтарку и… палача.
Хил не справляется, у бунтарки осталось 5% хп, у палача 30%.
Ок, встали, добили.
Дальше хант решил, что он крутой и не смог запрыгнуть на парапет, не сагрив пак. До сих пор не понимаю, почему народ пытается без приста/дх/роги не прожав пот/инжу это делать
На 3 боссе хил-паладин пошел вторым собирать сферы и нажал бабл сразу на старте фазы сбора шаров. Закономерный итог.
Время поджимает, решили запулить двух крылатых перед ластом под копье. Вроде все было норм, но хант 3 раза сдох от волн от копий (2 раза брнули, на 3 подняли после). На 3 адда сдаем геру и… хант опять дохнет от копья
Ему дают последний бр, а он опять дохнет. Захлебываемся на этом адде и падаем, поскольку тупо не хватило дпса допинать моба (дпс на этом адде: мой 7к, вар 6.5к, танк 3к, пал-хил 2.5к, хант 2к). Вар ливнул первым.

Проблема в том, что вентир сова сейчас мета и все хотят буми в свой ключ.
За все время видел только одну адекватную сову, которая дала дпс на уровне двух других ДД.
Я сов в свои ключи не беру, проще взять любого другого ДД.
Тем более ладно если там мейнер совы, большинство рерольнулось в этом сезоне, чтобы фармить Рио.
Итог бьём босса на тиранике 3-45 сова дала 4,5к дпс.
Остальные дамагеры 8,5-9.
Но если ты сова тебя все равно будут брать в ключи и рано или поздно ты закроешь и будешь регаться выше.
Про тайфун, пеньки, столб и корни я вообще молчу, большинство сов, кроме вентировской абилки ощущение, что ничего не достали.
И кто всё таки решил брать сову в ключ, чекайте логи, если там все плохо, то лучше скипнуть такого пацана

Лайков: 1

Ну насчет все хотят я не знаю, однако когда регаюсь меня, как правило, берут не сразу, а потом обязательно спрашивают из какого я ковенанта. Тут выше уже посоветовали не брать любых сов, однако совы-феи вполне себе дамажат и проблем с ними нет. У кровавой совы в не бурста урон ниже абсолютно любого дамагера, однако при правильной реализации френзи она обойдёт всех. В пугах танки до сих пор (судя по отзывам о совах выше) не поняли как играть с совами-вентирами, которые, как ты заметил ранее, еще и не все совы-мейнеры, но по итогу тень падает на всех пернатых :weary:

Это как с магами. Проще не брать мага, чем заморачиваться и собирать под него роут.

2 лайка

Сов не вентиров в 21-22-23 не видел даже в реге.
Да все знают как работает бурст совы.
Но если бой идёт почти 4-ре минуты , а сова не может надамажить в ст, то это проблемы совы, а не пати.
Тебя не берут скорей всего из-за гира и Рио. Сейчас слишком много хорошо одетых дд

А я не говорил что меня не берут :sweat_smile: Для того уровня ключей, куда хожу я у меня овергир и рио вполне съедобный. Однако есть тенденция к снижению интереса к совам, как раз из-за отношения народа к совам-вентирам. За низкие ключи кровопийц заранее предупреждали, что паки будут быстро умирать, но основная проблема там не в том что мобы рано мрут, а в том что танки-пуги не берут много и вот эти пулы по 3-4 мобца превращают сову-веника в абузу. До +15 включительно, насколько мне известно, вообще должно быть пофигу какой спек/ковенант - всё закрывается, однако это на бумаге, в действительности же всё начинается с “папок”, а потом опускается до подпивасных ключей и я уже вижу как в +10 начнут отклонять оранжевых птиц (проходил через нечто подобное на фдк в с1). И уже сейчас меня часто спрашивают you are fae ? dudu nf ? ТЫ ФЕЯ ДРУИД ??!?!?!
Да, бл**ь, фея :neutral_face:

Но есть же феи, под них не надо подстраивать роут и ты получаешь БР, пеньков и снятие энраги/проклятий просто так :disappointed_relieved:

Да там так карты сложились.
2 ночи, последний слот для вентира, желательно рдд, в не-самый-популярный данж на этой неделе. эх.
Меня не смутила даже игра на дуалспеке, потому что ковенант совинный.

Теперь действительно при сборе воего ключа буду чекать всех сов.

Бурст бурстом, мобильность мобильностью, но когда челик не может выйти из лужи, на которую ни танк, ни хил повлиять не могут, то тут уже беда.

Да и на том же первом боссе кат.
Всё что от совы требуется - это стоять подальше и настреливать. Даже бегать особо не нужно, как милишникам.

Лучше фрост мага подождать, если нужен вентир. Там в 99% случаев будет все норм. А сова это игра в рулетку.

Так я же не оправдываю ту сову и уверен таким как он “вставляют” за дело, тем более ты ведь сам сказал, что он “фейк” сова. Просто я подумал что не все понимают, что совой в вентирах не так уж и просто играть (не 2 кнопки и 2 дотки) и нужно больше думать над тем когда бурстить и где стоять. Однажды я недельку покатал за сира-сову и хорошо надамажить смог лишь 1 раз, когда психопат-медведь просто гига пулил раз в 3 минуты. Зато когда пусипуллер в театре боли брал по паре мобчиков и умудрялся сдыхать не смотря на все мои тайфуны/урсолы я выслушал много интересного о себе и моём дамаге от его карманного хиллера. А как мне дамажить если пеньки и урсолотайфун пусть не сильно, но отнимают дпс, в пулы по паре мобов мне не разогнаться, так еще нужно из луж выходить и от всяких летающих топоров отходить + босс-лич иногда слишком сильно любит вырывать душу из моего тела…
Получается для игры совой-вентиром нужна координация с танком, а так же чуть более прямые руки и тогда ты будешь тру буми, которого все хотят. Зато ковенант ночного народца решает кучу проблем и позволяет сове спокойно играть, но из-за стрёмных перантых кровососов скоро будет нипаиграть. Вон рога сверху уже готов пустить нас под нож :imp:

Лайков: 1

Куру все равно будут брать почти всегда

Мы решили больше ни каких сов в своих ключах. 95% даунов

3 лайка

Ханты с облегчением выдохнули - теперь они не самые крайние. :joy:

Наученные опытом люди не будут, а их с каждым днем будет становиться все больше и больше :grin:
С локами такая же история в с1 была кстати. Тогда брали вроде на старте, а потом когда поняли, что там 1 из 100 только может дамажить, то перестали вообще инвайтить даже в 15. Совам что-то с механикой надо делать, как аффлику сейчас прикнутили урон к семке, чтобы без разгона мог сразу норм дамажить постоянно.