Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Вроде как вскользь промелькнула информация в интервью с Ионом, что в следующем дополнении планируют каким-то образом отказаться от необходимости ходить в нелюбимый контент. Это звучит неплохо. Ну их, эти рейды. Слишком времязатратны.

3 лайка

Уже сколько раз просили об этом: чтобы рейдеры не ходили в ключи, а ключники — в рейды, но нет же, метрики сами себя не наберут.

Вон пвпшники в своем загоне копошатся и счастливы (ну кроме 1400 гномов, они все еще уверены, что их душат за счет гира)

Мнение сп и модерации “Сообщать о том, что вы на кого-то пожаловались на форуме приравнивается троллингу, ведь это ведет к провокации конфликта.”

Лайков: 1

это ответ на провокации конфликта.
грубые, и многочисленные.
мало ли, вдруг дойдёт хоть так, что не надо так делать.

Так, нужно мнение ключных экспертов, Улицы Таазавеша, на подходе к потчмейстеру я не увидев крик “Нам нужны бурсты на этого босса, не делай биг пул!”, делаю биг пул, все убиваем, что бы подождать пока откатятся бурсты решаем сначала пройти событие перед Оазисом. Проходим, остается где то 15 минут и 3 босса. Я предполагаю, что мы сдаем бл на Потчмейстера и потом на ласта, иду к нему, но пати почему то отчаянно рвется в Оазис с воплями. В итоге в комнате Потчмейстера почему то пока добиваем оставшийся треш они спуливают босса и через некоторое время мы вайпаемся. С кучей рассказов какой я тупой все ливают. Так как все тут же ушли оффлайн то узнать в чем был их план я так и не смог. Может кто то тут сможет объяснить. Предполагалось, что мы ваншотнем Оазис за минуту и таким образом сможем потом дать БЛ на Почте, посидеть перед ластом подождать отката и с новым блом бить ласта или как? Я реально в затруднении.

Отпусти и забудь

Было такое пару раз в 18-20 :thinking:

Мб какой тайный смысл был, хз, выяснять не стала

без этого.

думаю, предполагалось пройти минут за 11 всё это, то есть, два бл тут не влезает, с учётом того, что ещё дебаф от бл не спал.

Интересно, каким образом это будет сделано.
Вродь гдет читал, что в 4 сезоне какие-то баджи введут, на которые можно будет купить пушку и триньки. Насколько я понял, только рейдовые, и грейдить тоже за рейдовые баджи.
Но ведь ничего не мешает сделать так, чтоб продавался весь лут(ок, хотяб те же пушки и тринкеты), и грейдился за тот же валор при набитом рейтинге.
Но почему-то уверен, что будет сделано так, что не понравится никому :slight_smile:

Надо сделать баф шмота, по аналогии с пвп, для ключей и рейдов

Как я это вижу - это можно сделать только одним способом. Отделить как ПВП от ПВЕ в Пандарии какой. Свой сет, работающий только в ключах, свои бонусы и лвл гира, актвивируемые там же. Что бы шмот с ключей в ключах был выше и работал эффективней, чем рейдовый. В обратную сторону так же. Я бы в такое с удовольствием поиграл.
Ненавижу ключи, но это самый простой способ пофармить гир в рейд.

Зачем усложнять?

Я не квантовую физику вроде написал, это вообще не сложно сделать, и все будут довольны (?)

2 лайка

То есть теперь,когда я ели успеваю закрывать вникли на 2 персонажах,мне ещё придётся высиживать в рейдах,что бы для них полутать шмотки?
И это я молчу про баланс одного сета,а ты 3 хочешь)

Ну я теоретику написал, пока что все работает, как ты любишь.

вижу, со временем, всё больше людей это понимает.
может, через пару аддонов и до близзов это дойдёт.

да, было бы хорошо.
если тебе рейды нравятся, то слово придётся тут неуместно.
и это куда лучше, чем заставлять идти в те же рейды того, кому они НЕ нравятся.
к тому же, в предлагаемой системе шмот из ключей не полностью бесполезен в рейдах, а просто слабее топового.

Это хорошо,для тех у кого нет работы видимо)

это хорошо для игры в целом.
причём это экономит время тем, кто хочет заниматься одним направлением.
к тому же это уже сделано с пвп, и нормально работает уже давно.

ну а тем, у кого БЛЖ, и кто, при этом, хочет заниматься абсолютно всем, топовый шмот и не потребуется никогда, и рейды фармить не придётся, чтобы порейдить.

Есть несколько минусов для разработчиков.
Вот введут баф, скажем, на 7 илвл для всех шмоток по твоему правилу. Ну т.е. шмотки из ключей имеют +7 илвл при запуске ключа, шмотки из рейда - в рейде.

  1. Персонаж не должен ощущаться слабее, чем где-то еще. Ты выходишь из ключа делать локалочки и твой пиробласт бьет уже не 20к, а на 18. Дискомфорт. Если сделать, чтобы, наоборот, шмотки из ключа имели -7 илвл в рейде, а рейдовые - минус 7 илвл в ключе, это просто введет ценз при сборе. Если сделать так, чтобы в открытом мире шмотки по умолчанию имели баф - как сортировать людей в поиске по илвл? нужно вводить дополнительные критерии.

  2. Сложности с подбором статов под кап. Условно, в ключе у тебя кап хасты, вне ключа - нужен другой набор шмота. Менеджмент не самый приятный.

Нужен какой-то другой вид бафа. Тринкеты с интересными эффектами, которые работают только в одном типе контента (а не просто +х% к урону), сетбонусы для рейдов и ключей, котоыре работают только в рейдах и ключах. Опять же, с интересными эффектами, вплоть до незасчитывающихся смертей, мгновенных ресов, уменьшения кд киков для кастеров, увеличение таймера и прочие интересные ништяки. Для рейдов тоже можно что-то придумать. Главное - чтобы бафы от всех предметов давали необходимое только в этом самом контенте бонусы (т.е. не урон).

  1. Повышение сложности итемизации для людей, которые пусть и очень казуально, но участвуют во всех типах контента. Ощущать себя “слабее” чем окружающие - плохо.

  2. Сложность дизайна предметов. Если тринкет из рейда чисто гипотетически будет давать малейшую прибавку к эффективности в ключе, этот тринкет автоматически становится в бис лист и за ним ключник пойдёт, пусть его и тошнит от рейдов. Обратное тоже верно. Команде дизайна делать предметы с постоянной оглядкой будет намного сложнее, чем сейчас.

  3. Приплету не к месту. Почему до сих пор нельзя траить один и тот же ключ? Зачем вообще нужна система ключей? Пусть рейдеры тоже имеют ключи на боссов. Нет ключа - нет трая. Ну или пусть не имеют лута, если босса не убили с первой попытки.

Лайков: 1

Имхо, критический минус - это мне(как и большинству, что желают поиграть и там, и там) придется фармить оба сета.

Лайков: 1