Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Да эт понятно, что много костылей вылезет и скорее всего такого никогда не будет, но помечтать же не вредно. Абслютно не люблю ключи и ем кактус, хорошо хоть пвп не нужно бегать для рейда.

Да я не думаю, что кто-то расстроился бы, если бы ключи убрали и сделали некую форму, где в выпадающем списке выбираешь уровень ключа при входе в инст. Может дойдут до такого когда-нибудь.

Ну в пвп же фармят и ничего, хочется больше контента - больше играешь

На пвп лично мне пофиг, а тут меня задевает.
И да, для меня моё неудобство сильно важнее, нежели твоё или Шеллона, уж извини :slight_smile:

Тут скорее какая-то упоротость ребят из близард, которые прям не хотят разрешить нормально фармить нужный лут. И вместо того, чтоб повешать кулдаун на лут(если уж прям так хочется усложнить одевание путем упарывания в ключи с конкретным лутом), оставляют возможность фармить через задницу(прыгая патей к пугам).

Тут даже не про лут проблема, а для любителей хай ключей - в рейде ты пришел на босса и можешь траить его, пока не упадет. В ключе - ты сломал ключ и все, надо закрывать опять инсты уровнем ниже, и еще не факт, что ключ вам прокнет, это совсем неудобная система.
В теории я был бы не против системы с одноразовым в кд лутом с ключей, как в рейде, и возможностью выбирать инст и уровень инста взамен - кто играет на рейтинги что бы могли выбрать какую 35 тризну и раз за разом только в нее ходить, например.

А разве было бы плохо, если б ввели одинакове вещи везде? Ну и сам бы гиринг был бы чисто условностью, ну там пройти 10 кей или нормал рейд

Как ни странно, но шмотки даже в 2022 - один из главных факторов траты человекочасов на игру. Очень и очень много игроков только и делают что одевают своих барби и кайфуют (и это не плохо, просто мне не понять). Потерять значительную часть аудитории страшно, так что таких резких решений точно не будет.

Лайков: 1

что тебя заставляют играть в два типа контента, чтобы играть в эти два типа контента, в которые ты сам же хочешь играть ?
ты, как и другие такие же, логичны, как никогда )

высосанные из пальца минусы.
сейчас эта система работает в пвп, и уже очень долго работает, и что-то таких проблем не наблюдается у пвп игроков.
что-то не видно, чтобы они жаловались, что у них в открытом мире шмот меньше илвл, что персонаж где-то ощущается слабее, что какие-то проблемы с подбором статов, и т.д.

тоже вполне себе вариант.
по типу катализатора, как пример.
ещё и убрать дроп сетовых кусков из рейда, и делать единый сет для всех типов контента вне этих типов контента, используя для этого что-то, добываемое из этих типов контента.

2 лайка

Боже,какой ты душный

конечно, все же душные, которые не соглашаются с твоим мнением )

Не знаю предлагали ли выше , как такой вариант , что в условном контенте ключей , вам с сундука , либо за закрытый ключ падает некая валюта , при накоплении которой ты можешь купить у вендоров нужную шмотку из рейда , пускай даже мифик сложности , просто копить дольше , также со временем собрать пвп сет , не гладовский , а к примеру как за 1800 рейтинга.
По итогу ты фармишь тот контент который тебя устраивает и можешь себе позволить добычу из другого высокоуровнего контента.

предлагали даже вариант полностью убрать лут с боссов рейда, с ключей, и из хранилища. оставить фарм валют в этих типах контента, в зависимости от уровня сложности, за которые покупать у вендоров весь шмот.
это было бы и просто настраивать самим разрабам, и удобно игрокам.

но это, типа, пошатывание основ игры, и грусть-печаль, когда игроки вдруг перестают играть в рулетку ) поэтому, разрабы будут продолжать мурыжить худший вариант )

Ну вот умеешь же в конструктив когда хочешь

Как всегда, всё исходит из того, что ты сам не играешь в игру, о которой пишешь :slight_smile:
Вот смотри, гипотетический лютый задр трайхардит рейд, проходит, рейд встает на фарм, появляется время попушить ключи. Блин, а гир то у него трешак галимый, нужно новый выфармить.
Другой пример. Казуал по мере сил пушит ключи, закрывает что хотел, появляется время потраить рейд. А в гире то он уже сильно отстает, появляется пресловутый замкнутый круг: нет гира - не берут в мифик - неоткуда взять гир.

А сейчас у обоих всё неплохо. И зачем им портить игру? В чем критическая проблема нынешней системы, что прям кровь из глаз нужно выдумывать нелепые костыли? Для пвп эти костыли сделаны, так как вылезает серьёзная проблема с быстрым набором гира(в том числе и пве) у умеющих играть в пвп. А тут небольшой дискомфорт у не любящих ключи, не более ведь.

Какую-то валюту как защиту от неудач - вот это норм. А костыли для того, что в целом и так неплохо работает, не нужны.

3 лайка

Это слишком разный вид игры, пвп и пве.
В вакууме, пвпшер никак не взаимодействует с игрой вне БГ и арен.
Да и прогрессия шмота в пвп абсолютно другая.

Сейчас настолько странный баланс, что на его фоне какие-то проблемы итемизации не очень заметны.

Вот как пример на поверхности - если я захочу активно танком попушить в с4 ключики, я обязан иметь тринкет с нафрии на читдес в ряд данжей на некоторых аффиксах. Смерть танка почти всегда ведёт к большой потере времени в ключе, избежать её - бесценно, а ещё более ценно - не заруинить высокий ключ, который ты своей пачкой целый вечер апал и реролил.
Концепция “я трачу свое время на то, что мне не очень интересно для того, чтобы сэкономить время группе”.

и что плохого в фарме гира в контенте, который нравится игроку, для усиления персонажа именно для этого контента ?
а если я спек меняю, после того, как закрыл мифик рейд, то что, мне на почту должны прийти трини и пуха под новый спек ? ну, чтоб не надо было фармить снова, как ты говоришь.
и как же игроку после фарма рейда начинать заниматься пвп в освободившееся время ? никак, да ?

пресловутый ответ, на который, уже множество раз был дан.
свой статик, гильдия, плюс, прям сразу в мифик казуалу можно и не идти, как бы.

в том же, в чём была проблема пвп гира, и которую решили этим же способом. теперь топ гир для пвп добывается именно в пвп.

и большой дискомфорт у не любящих рейды.
это и 8 недельная задержка начала получения сета в этом сезоне, и невозможность получения лута уровня ластов мифик рейда в ключах, плюс ещё и трини некоторые, нужные для ключей, добываются только в рейде.
а уж если вспомнить систему камней господства, то это совсем бредово было.

это тоже костыли, как ты говоришь.
можно и так сделать, если за эту валюту можно будет получить топ гир для любого направления, не занимаясь другими.

2 лайка

как и ключник никак не взаимодействует с игрой вне ключей, а рейдер - вне рейдов.

слишком для чего ?
ключи и рейды - это тоже очень разный контент, с разными приоритетами по гиру и по геймплею.

Ну решили же другими костылями. Всё как тебе нравится. Ну разве что не твоими костылями, тут уже увы.

А тут твои костыли даже не помогут. Если трини очень сильные, то их ты(ну не ты, а тот кто неистово пушит, но люто хейтит рейды) всё равно пойдешь фармить в рейд. И будет носить с условным -7илвл(или сколько ты хочешь).
А если триня не суперсильная, то аналог из ключей спокойно заменяет. К примеру, элегия/солея спокойно заменяют друг друга. Да и вроде бы суперсильная печать не на голову лучше кубика.

Они не “решили этим способом”, а уже более десятка лет парятся с этим, вводя кучу разных костылей, которые так или иначе не нравятся многим(иначе их бы не меняли). Причём они пытаются сделать так, чтобы пвпешер мог относительно спокойно играть в пве и наоборот. А не так, что пвешер не мог в своём гире из ключей спокойно пойти в рейд.

Грубо говоря, они хотят чтобы людям было проще одеваться, а не сложнее.
И я в этом их полностью поддерживаю.

То есть, вот это - относительно адекватно.

Вот это - нет.

Какой босс в рейде сейчас аоешный?:slight_smile:

никто никогда это не решал.
как была 8 недельная задержка ключника по сравнению с рейдером, так она и осталась.
последствия тоже надо объяснять ?
если бы катализатора не было вообще, то это был бы полный провал дизайна, а не частичный, как в случае ввода его после 8 недель.

трини, топовые для рейдов - в лут таблицы рейдов.
трини, топовые для ключей - в лут таблицы ключей.
так сложно не помещать трини, топовые, например, для ключей, в лут таблицы именно рейдов ?
с тем же успехом можно в лут с рейдов засунуть топовые пвп трини, которые останутся топовыми даже с учётом более низкого илвл.

да ? и что же, например, из ключей спокойно заменит в ключах для протопала или монка танка эгиду ?

именно решили.
пвпшер не идёт для пвп одеваться в рейды или ключи, у него топ лут для пвп находится в его пвп.

сам придумал, самому не понравилось ?
где ты это увидел ?
выше было написано предложение сделать по аналогии с пвп, то есть, игрок сможет в своём гире из ключей спокойно пойти в рейд, точно так же, как сейчас пвпшер в пвп гире может относительно спокойно играть в пве.

вполне адекватно тоже.
мало того, ещё и прошло многомесячную проверку на практике в игре.

не знаю, я в рейды не хожу.
по гиру разницу можешь посмотреть на варкрафтлогс.
там даже легендарки часто разные, не говоря уж о тринях.
по геймплею если разницу не видишь, то можно и не пытаться объяснять тебе )

И нулевая вероятность вкатиться в рейдовый контент под конец сезона.
Потому что в ключах ты так и быть можешь одеться даже в последнюю неделю, пуша их по нарастающей и набирая гир.
А рейдовый гир запушить под конец сезона почти не реально. И дело даже не в недельном кд. Те, кто уже убил ласта или в инактиве, или баеров водят и в доборе не нуждаются. А те, кто еще не убил - траят до посинения по продленному кд.

Что характерно, в нынешнем сезоне для опоздавших к старту были все условия быстро вкатиться что в ключи, что в рейды. Отмена капа доблести и крафт сетовых шмоток… да это офигеть как удобно.

Сильно зависит от спека…

Ну каждый судит же со своей колокольни - кому-то хочется под конец патча ворваться в рейд из ключей, а кому-то не хочется на старте освоения бегать ключи, ибо там гир доступней рейдового. Браться за вычисления, какой категории больше, толку конечно нет, но, мне кажется, что все же второй.

Решил набить 3к рио под конец и сезона, и понял как же я ненавижу ключи с рандомами.
Любители ливнуть посередине инста или перед ластом, челы с пингом под тысячу, танки которые не смотрят на недельные аффиксы, дд не умеющие дамажить в сингл таргет и т.д.
Самый тупой момент был в 22 шпилях, когда лок ливнул просто потому, что прист повесил PI не на него, а на ханта.