Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Не ходи туда :slightly_smiling_face:

Почему Метёлку не убивают первой в Опере? Пару раз сходил, всё время череп ставят на что-то другое.

Мы убиваем.
Еще надо помнить, что стоит обязательно сбить первый каст замедла Чугунка (Холодный суп), иначе первая цель метелки может не успеть убежать, дальше ротировать кики на Люминоре и всё.

Кто в курсе, а в чём прикол, что при наличии 3к рио прошлого сезона инвайты в 10!!! карл ключ не моментальный? Да и если таки заинвайтили, бывает смотришь, в поиске еще пара людей с 3к, но берут 2к-шных…

Толку вообще с Рио пришлого сезона? Ну ладно, для тазавеша есть, для остальных нет.

Среди обитателей 10ых ключей бытует мнение что 3к это ЧСВ и если что то пойдёт не так, человек ливнет.

Ну, хотя-бы пруф, что он на хиле не будет давать хпс меньше танка и вообще не нажимать дамажные абилки. (Прямое включение из 12-х доков).

Каждый второй регает с таким послужным списком, тут только свой кей апать… и не дай бог напрокают злосчастные каражаны :triumph:

Лайков: 1

Ой блин… пошла хилом чисто посмотреть в 12 ключ… разошлись на медиве. Челики просто взрывали на венце пламени. В кару походу только со своими надо.
А, там еще был прот пал, который на смотрителе дал 2к хпс. Прожал один раз торжество и больше не хилился. А в него все тотемы улетели :grin: и не спасли

Лайков: 1

Если хил по оверолу сильно обгоняет танка, то тут три варианта:

  1. Хил не дамажил, соответственно он не очень
  2. Танк не очень
  3. Группа ловит весь возможной избегаемый урон, т.е все не очень
    Ну т.е. хил с хпс ниже танка, как по мне, нормальная ситуация. Главное чтобы неизбегаемый урон отхиливал.

Зависит от ключа. В те же каражаны уже даже приписки стали делать “только с опытом”, потому что человек без опыта уменьшает вероятность просто дойти ключ (даже не в тайм).
Ну и да, рио прошлого сезона ни на что не влияет, как и 20е свалки да тазавеши этого сезона. Даже видосик можете найти под громким заголовком “5 mdi champ depletes +17 kara” от Naowh.

А этого сезона у них рио сколько было?

Лайков: 1

Я пришол из 15 кары нижней, с рандомами, я еë затаймил, попалась норм группа, к слову дырявый пол до адов под оперой так и не починили, не вздумайте сверху на адов лужи кидать, умрëте 100%

Кстати, дефолтное прохождение нижней кары сейчас подразумевает 3 скипа (1 из которых реально сделать суфом) . Один из них можно заменить на смерть всей группы после Зулгамуз (если группа считает, что лишние 3 бафа лазутчиков им не нужны для пробития щита Девы)
Дефолтное прохождение верхней кары аналогично подразумевает 3 скипа (дух + 2 робота перед куратором, демон перед Медивом, моб с зелеными сферами перед шахматами).
Есть другие варианты для кары, но они мне кажутся менее эффективными по сложности и времени. В любом случае это инсты с 150% треша и скипы там необходимы.
Понятно, что это не нужно будет в пятнашках, с ростом гира и опыта через пару кд любые пуги будут закрывать, однако, это усложняет коммуникацию в 20+ пугах. Там даже роут нормально не линкануть, даже в офигенном мдт ну слишком много времени надо чтобы пропрыгать по всем этажам и посмотреть что там танк понапридумывал.
Или я рано опасаюсь, скоро все всё запомнят и будет красота?

P.S. все ставьте ВАшку на Погибель, которая сама линкует в чат кого диспелить. Она работает только если стоит у всех пятерых.

У нас танк после оперы заходил в подсобку, агрил таунтом моба и возвращался обратно к нам на сцену, после этого агрились и прибегали вообще все мобы, вся подсобка и мобы под ней, которые кастую порталы.
В конюшнях на втором этаже тоже через пол мобы агрятся и прибегают с первого.
:crazy_face:

В каре проблема увидеть духа зависит от вашего разрешения и ттх компа, ибо на слабых настройках и плохом разрешении почти не видно

В депо мрачных путей кривое скалирования после 15 ключа, или кажется?

Там аоешка ласта перетюнена. Всё остальное вроде норм.

Во время дренора там было интереснее, ибо там гиром они не упрощались на протяжении всего дренора, было очень весело🤣

Сейчас урон молотка не зависит от количества людей, которые байтили удар? Ибо в бфа я помню мы тестили байт одного человека и сразу пятерых - и второй удар прям отрывал хп босса, когда первый еле царапал.

К слову какова вероятность достать из депо двуруч и наручи с нужными статами? А то я только из гамбита и улиц вылез полутав все что надо…

Кстати, а кто как считает, какой бафф лучше брать у брокеров? Я пока бегаю с версой, ибо лишние -5% урона по лицу в ином моменте могут это самое лицо засейвить, но может лучше взять хасту и гонять под вечной герой?

Танком играешь? :thinking:
Скорость бери офк или крит.