Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Протестите кто-нибудь, к кого кд на обычную кару нет. Я запорол своё кд. Однако могу утверждать, что все двери, кроме двери к найтбейну, со старта имеют приписку “требуется ржавый ключ”. Сразу после оперы не чекнул, моя вина.
Порядок боссов - опера-моруз-баба-полночь мне нравится больше. И скип зулгамуз и всех фонарщиков.

там есть дверь слева по лестнице наверх, ещё призрак там летает. она заперта, требует ржавый ключ.
если бежать дальше направо, там есть дверь, ведущая на балкон прямо над морроузом, вот она изначально заперта, но открывается после оперы.

Дверь. которая открывается после оперы, нужна чтобы после вайпа на мороузе или деве не бежать пол инста через оперу, а пройти коротким путем.
Я еще не забыл, как пригорало от забытого во время таймрана после кила мороуза ключа.

И за этой дверью подъем к смотрителю, ага. А у смотрителя пятый кристалл.

Лайков: 1

https://ibb.co/vxByCnS

Вы имеете в виду, что проход на этот балкон открывается после оперы?

Да, а по нему можно или к мороузу или к деве добежать быстрее, чем через оперу.

да, на этот.
можно с него спрыгнуть сразу к морроузу, а можно по нему оббежать через зал, и пройти к деве.
сейчас сам слетаю, распишу подробнее.

в общем, так.
вход в инст, налево идём, вдоль стены винтовой подъём там, наверху призрак летает, и запертая дверь, требующая связку ржавых ключей.
прямо под этим подъёмом есть ещё одна дверь, требует ту же связку ржавых ключей. куда ведёт, не помню.
справа от подъёма есть проход, без двери.
входим в него, и сразу слева есть третья дверь, тоже заперта, и тоже требует связку ржавых ключей. куда ведёт, не помню.
проходим дальше мимо этой двери, направо.
в самом конце есть четвёртая дверь, подписана “Большой бальный зал”.
первые три двери подписаны красным словом заперто, и требуют связку ржавых ключей.
четвёртая дверь подписана зелёным словом заперто, ключей не требует, и открывается после прохождения оперы.

Короче. Посмотрел на взрослых дяденек в 24 нижней каре. Итак.

  1. Роут Опера-Мороуз-Полночь-Дева. Почему дева в конце? чтобы набрать 20 бафов и пробить щит.
  2. После оперы не скипают сразу к Мороузу, Зулгамуз бьют. Скипают фонарщиков.
  3. На Мороузе, вы не поверите, последним оставляют адда с вихрем и его не бьют. Если я правильно понял механику, гости не только усиливают касты рядом друг с другом, но и ускоряют их. Если пулить двух миликов - то получим 0,5 сек каст вихря и 1,5 сек каст клива. Очень сложн уворачиваться. Без прочих гостей вихрь кастится секунды полторы, еще и самого моба можно замедлить. Это всё даёт сильный буст по дпс, кстати. Но и хант-маг-лок, как я и говорил. Они там сами в себя нахиливают очень прилично за бой.
  4. Разделенные муки полночи делят иммунеры с танком. Условно, первые - танк под всеми своими кд, второй - вместе с иммунером под слабенькими кд, и так в ротации.
  5. Аоешка лошади эвейдится в 40 ярдах. Т.е. когда в конце остается разбафанная лошадь, её ставят рядом с одной из стен. Мили под каст заходят за стену, рдд просто аутренджат её, 0 урона по группе, идеально.
  6. Смертельный удар Ловчего (-50% хп) никак не сэвейдить, однако дебаф пропадает за пол секунды до конца каста разделенных мук.
  7. Ребята добивали прилично так треша в оверкап из комнат по дороге к Деве (процентов 10) чисто чтоб набрать побольше стаков сезонного.
  8. Сундук с лутом появился на Деве.
4 лайка

ну да, прямо в журнале ж абилка есть )
Званый ужин - увеличивает урон и скорость атаки находящихся рядом гостей.
поэтому, безопаснее всего их по одному вытаскивать.

Хм… тоже чекнул себя, тоже 0 ранов в нижнюю кару :frowning:
Неужели в воспоминаниях раны за драконом?:slight_smile:

Дело не в том, что по одному, дело в порядке и игноре 1 из 4. Надо будет таки журнал почитать.

Таки да) в третьем сезоне у тебя тоже ноль ранов)

В третьем сезоне у меня аж один ран, и то 13, и то слом, и то в своей пачке :clown_face:

Протестили роут нижней кары в 14м ключе. Найти пуга с тремя инвиз потами сложно)
В целом, норм. Нужно оптимизировать пулы и такое чувство что средненькие игроки вроде меня в нынешнем гире будут нормально таймить 20ки, когда привыкнут к механикам. Хороший роут. Единственное что напрягает - 42 минуты таймер. Ключи дольше 25-30 минут по умолчанию зло, это всё же сессионный контент.

Вихрь сбивается разными дизориентами. Проверено на дб, блайнде, лайте паладина.

еще притяжка бдк сбивает клив. Мы тоже протестили.

А в верхнем каражане на ласт боссе ласт платформа - войды от птиц должны отсутствовать? Миликам нужно стакаться вместе и двигаться?

Когда там кару нижнюю понерфят? Фонари деву второй раз и гароту мороуза? Плюс ласта с депо? Я там уже дважды ласта дпинывал в одно тело, а у гароты дамаг неадекватный.

всё сбивается, понятное дело, гости же подвержены контролю.
только после достижения хп босса 60% гости получают иммунитет к контролю, и сбиваться контролем ничего не будет.

Мы были там в легионе макс в 17-18. Если честно, даже уже не помню что там было такого) сейчас еще не ходили, пару дней назад оплатила и чет все время нет играть :grin:

Мы вчера с локом не смогли, вроде все нормально делали, но когда портуешся, то мобы агрятся, хотя они стоят далеко и не должны.
А с инвиз потами там нельзя пройти что ли? :thinking: